AQ Saya neh...Jgn diCengin ya...

slyme

Skimmer seh pgn ganti tp tgu fluidizer om, soalnya akhir juli uda abiz promo fluidizer+rowa.
Mau tanya neh, bagusan pake lampu T5 merk dymax ato saya pake T8 dgn bohlam arcadia?
Trus kalo T5 pake brp buah lampu? T8 brp buah lampu?
Daylight dan atinic brp perbandingannya?
Soalnya mau upgrade lampu, kyknya coral kurang maksimal mekarnya, pengaruh lampu juga bisa ya...

Keep on Reefin'

- Denny -

samson

Keren Bro AQ barunya...
Sayang airnya kurang bening n beberapa coralnya belum mekar.
Lu pake dulu aja T8, klo masi belum bisa, baru beli T5, kan sayang duitnya. Mending ditabung buat beli Skimmer. :D

Prince

Mau tanya neh, bagusan pake lampu T5 merk dymax ato saya pake T8 dgn bohlam arcadia?
Kalao perbandingannya T5 NO dengan T8, saya masih pegang T8...karena saya pernah bandingin reaksi coral antara T5 NO dengan T8.

Salah satu alasan saya pindah ke T8 adalah Coral mekarnya lebih bagus menggunakan T8 dan berhubung saya memang sedang upgrade pelan-pelan ke LPS maka saya pindah ke T8. Lain bila bicara T5 HO, T8 lewat! :D Tapi harga per bohlamnya euy !

kiev

Prince said:
Kalao perbandingannya T5 NO dengan T8, saya masih pegang T8...karena saya pernah bandingin reaksi coral antara T5 NO dengan T8.

Setuju. Makanya T5 dymaxnya cuma saya jadiin suplemen buat aq saya (walopun jadi keliatan jelek sih tank hood saya :smt005).

Klo punya duit, mungkin saya akan beli lampu arcadia buat aq saya (arcadia mahal juga yah :smt017. fyi, di sumenep ada jual arcadia putih 36Watt sekitar 240rb klo ga salah). Mo beli yang putih nih (berapa Kelvin yah? warnanya putih terang gitu kan, bukan kemerahan?)

Slyme, mending upgrade sekalian aja, skimmer + fluidizer.

slyme

Jd mending saya pake lampu T8 dgn bohlam arcadia gt?
Wkt tu diks tau ama anak buah mr john kalo pake bohlam arcadia pake 3 bohlam aja.
Paling saya pake rumah lampu punya samson merk resun ukuran 90cm, dia nga pake, jadi bohlamnya aja saya ganti.
Mgkn 2:1 atinic dgn daylight ato sebaliknya.
T5 NO dgn T5 HO apa bedanya om wil?
T5 HO yg kyk dwi jual ya?
Kalo skimmer ama fluidizer seh bisa boncos ane, mana sanggup, ms minta duit ama ortu, blm gawe, ehehehe...
Paling pelan2 saya, fluidizer dl lah, sblm promo abiz, baru skimmer.

Keep on Reefin'

- Denny -

samson

Sep.. Sep... :smt023
Btw rumahnya bukan resun, tapi JEBO yang ukuran 110cm.
Kapan mo diambil nih??? :smt052

slyme

U dnk kerumah gue, gue nga tau jalan kerumah u...
ehhehe... Lagian nga dateng ketempat latihan...pdhl gue tgu u dateng bwain lampu...

Keep on Reefin'

- Denny -

samson

Ga bisa Den, gw minggu depan da ujian. Sibuk, ga bisa kemana mana nih. Pusing bgt... hehhehe...
Lu ke rumah gw aja, masa ga inget :evil:

slyme

Bsk aja qta ketemuan di tempat dwi son?
Gmn mau nga apa ketemu disumenep ato kartini? jgn kerumah u. percuma gue nga apal...

Keep on Reefin'

- Denny -

slyme

AQ biasa aja, polyp gue sCUks...au ah...BT...ahahaha...
pake lampu uda dr u 60 watt, dr benny 80watt, jdi 140 watt, da kyk MH benny tuh wattnya, ms aja nga mekar, diatas polyp yg biru kyk ada item2 gt, tp td da nga ada, aneh...otak bali gue 1 nga mekar2, gue pindah dibak ajha, paling neh polyp gue pindah ke bak juga...
Uda pakein iodine dr bung ben juga...uda pk plankton cair, uda pake magnesium uda pake kalk, air top off uda pake RO, ttp aja...
Cm pods aja buming diTank, apalagi diSUMP, ampun liatnya uda kyk apaan ajha, mandarin gue seh kenyang2 dah tuh...

Keep on Reefin'

- Denny -

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics