Aqua 370Liter LPS

wahyu_pb

Active Member
Untuk auto top up pake float switch, bisa kirimin ke saya untuk cara merakitnya? plus bahan2 apa aja yang perlu dibeli/dipersiapkan. Float switchnya bisa dibeli dimana?

Oiya. Sekalian cara bikin DIY kalkreaktornya yah.

Walah bung kiev main aja kerumah seperti yang lain...OK :wink:
Sy liat bung kiev ada di pinggiran bekasi & jakarta. Saya di jakasampurna. biar sreg gitu jadi langsung tau semua 8) .

Js

Active Member
pa wahyu, suggest aja utk pipa returnnya di rubah aja posisinya, di tengah tank gitu apa tdk merusak pemandangan, coba di sembunyikan.

reef

Administrator
Staff member
Pak Wahyu, Great aquarium! saya belum sempat memberikan komen tentang aquarium anda dari kemarin ini Pak. Banyak sekali DIYnya, ini dia baru benar2 reefer. Jangan pernah menyerah Pak Wahyu.

:D

wahyu_pb

Active Member
Sebenarnya banyak kok rangkaian2 wave maker di web. coba aja cari di search engine. pasti ada.
kasih tau alamat e-mail nya aja, nanti tak kirimin., itu saya juga tau dari internet kok.

wahyu_pb

Active Member
pa wahyu, suggest aja utk pipa returnnya di rubah aja posisinya, di tengah tank gitu apa tdk merusak pemandangan, coba di sembunyikan.

Dulu memang tersembunyi bung js. tetapi setelah pasang wave maker jadi di tengah penempatanya, karena pisisi kiri & kanan ada PH. Thank's U/ sarannya.

Pak Wahyu, Great aquarium! saya belum sempat memberikan komen tentang aquarium anda dari kemarin ini Pak. Banyak sekali DIYnya, ini dia baru benar2 reefer. Jangan pernah menyerah Pak Wahyu.

Thank's Bung reef. DIY is the best, ada kepuasan hati. Pas ngutak-ngatik udah jam 3 pagi gak berasa, kesetrum, air aqua banjir, kena kaca smp berdarah2, dsb.

Sekarang lagi mengamati jamur2an yang beranak, nanti sy posting gambarnya. baru ini sy di dokumentasikan. soalnya dulu pas jamur2annya pada beranak sy cuekin aja.

reef

Administrator
Staff member
Sama2 Pak Wahyu. Memang dengan DIY, walaupun banyak kesulitan dan halangan apa lagi ditambah dengan luka2 begitu tetapi tetap kalau ada hasilnya akan jauh lebih memuaskan dan menyenangkan.

Wah terima kasih Pak Wahyu mau sharing jamur2 yang beranak. Bisa jadi pelajaran yang bagus buat para member, kalau sebenarnya jamur itu cepat dan mudah berkembang biak. Saya tunggu posting-annya ya.

Terima kasih

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads