aquariumku (opinion please)

kiev

Arcadia putih warnanya apakah cenderung kemerahan yah? Saya liat dari foto2 bung, sepertinya sinarnya cenderung merah. Color temperaturenya berapa Kelvin pak, untuk Arcadia putih?

slyme

Bung im3super,
Baru 1bulan uda keren bgt, salut...
Saya aja yg da 1tahun ms acak2an, ehehehhehe...
Batuyu bisa ampe bgt, ngeri...
Sun Coralnya kok bisa ampe mekar gt seh, apa rahasianya?
Jamur bagus bung...
Dh...ngiri saya jdnya, ehehehhe

Keep on Reefin'

- Denny -

im3super

slyme said:
Bung im3super,
Baru 1bulan uda keren bgt, salut...
Saya aja yg da 1tahun ms acak2an, ehehehhehe...
Batuyu bisa ampe bgt, ngeri...
Sun Coralnya kok bisa ampe mekar gt seh, apa rahasianya?
Jamur bagus bung...
Dh...ngiri saya jdnya, ehehehhe

Keep on Reefin'

- Denny -
rahasianya adalah banyak konsultasi dari para reefer di forum ini. Huehehe... tapi masih banyak banget yg perlu saya pelajari, karena dari peletakan coral saya masih berantakan. Saya napsu waktu belanja coral untuk setup pertama. Belinya yg gede2 semua buat aquarium saya yg kecil. Jadinya keliatan padat banget waktu coral mekar. Temanyapun ga jelas, campur aduk kaya org jualan aja hahaha...

im3super

kalo untuk sun coral nya mekar saya juga bingung krn dari 3 sun coral, hanya 1 yg mekar. Saya barusan perhatiin sun coral yg satunya lagi spt mau mekar krn dah mulai keliatan ujung tentakelnya nongol. Mudah2an aja mekar. Saya masih belum tau apakah sun coral ada musim2 atau waktu tertentu untuk mekar di habitat aslinya? Menurut pedagang sun coral akan mudah mekar jika di target feeding yg mana saya belum pernah melakukannya. Jadi kebenarannya saya belum sempat membuktikannya krn ga tau musti pake apa buat targetin nya. Kalau Ada yg tau caranya? mohon petunjuk.

im3super

kiev said:
Arcadia putih warnanya apakah cenderung kemerahan yah? Saya liat dari foto2 bung, sepertinya sinarnya cenderung merah. Color temperaturenya berapa Kelvin pak, untuk Arcadia putih?
warna kemerahan bukan dari lampunya tetapi krn saya foto pake kamera hp N73 yg mungkin menyebabkan efek kemerahan di foto2 yg di posting. Nanti saya akan coba foto pakai kamera digital laennya dan di posting kembali. Arcadia putih kalau tidak salah punya color temperatur kira2 7000K yg 24W. Nanti saya akan coba cek lagi tepatnya berapa K color temp? Kalau rekan2 ada yg tau mohon dikoreksi.

renji

Tanknya mantap om, keren euy coralnya pd mekar smua.. Ogud lom bisa piara coral nih, ajarin donk om :cry: :cry: :cry:

im3super

sun polyp di kulit kerang?

mo tanya nih apakah coral spt sun polyp bisa tumbuh di kulit kerang? ini saya lampirin foto sun polyp yg nempel di kulit kerang yg masih hidup. awalnya saya kira batu, pada waktu malam hari saya perhatiin pake senter tau2 kerangnya nutup. sejak saat itu saya baru tau kalo itu bukan liverock yg selama ini saya kira liverock, melainkan kerang berukuran sedang yg masih hidup. apakah kulit kerang bisa sebagai pengganti liverock?

slyme

Lucu juga ya sun coral bisa idup di kulit kerang, itu kima apa kerang biasa? Tp kyknya seh idup d, soalnya difoto ajha tuh coral ms ngebuka, bnr2 live itu, ahahahha...

Mamax

PAk im3super aquarium anda bagus, semua coral pada mekar dan keliatan indah. Btw, apakah chillernya ga panas tuh masuk dlm kabinet, saran saya chillernya ditaruh diluar aja, dan beri jarak 60cm dari bag belakangnya.

Salam.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads