ask tentang polip kulit ijo

bowo90

Member
haloo..salam kenal para master salt wateer.. perkenalkan ane nubie niih..hehe
para master, tolong saya doong.. 2 hari yang lalu saya beli polip kulit ijo, pas di tukangnya polipnya itu mekar bagus bgt.. pas sampe rumah batu yg buat polipnya saya siram pake air aqua, terus saya masukin deh ke main tank... nah udah 2 hari ga keluar sama sekali tuh polip kulit... gimana ya broo??
nih gambar batu polipnya sekarang...
[/URL][/IMG]

apa yang harus saya lakukan broo supaya tuh polip keluaaar... :(

Last edited:

rully_drummers

Well-Known Member
polyp kulit harus suhu dingin dan lampu yg high... baru 2 hari kan, tunggu aja beberapa hari pasti tengkel'a nongol

rully_drummers

Well-Known Member
sippp... tunggu penampakan aja brow, sebab dia adaptasi pada air'a... polip kulit cepet nempel'a dibatu brow kl udah bersahabat

batavia_aquatic

Active Member
Ditungguin aja...kulit tergolong lama adaptasi dgn air...di toko saya aja butuh 1 harian lebih buat dy adaptasi sampe akhirnya mekar...klo suhu dan lightning da gk ada masalah..pasti dy keluar...tp sebenernya gk perlu ya disirem air tawar...klo sampe keserep ama si polip alamat lama mekarnya...tujuannya apa disirem air tawar??biar klo ada WS mati gitu??

bowo90

Member
Ditungguin aja...kulit tergolong lama adaptasi dgn air...di toko saya aja butuh 1 harian lebih buat dy adaptasi sampe akhirnya mekar...klo suhu dan lightning da gk ada masalah..pasti dy keluar...tp sebenernya gk perlu ya disirem air tawar...klo sampe keserep ama si polip alamat lama mekarnya...tujuannya apa disirem air tawar??biar klo ada WS mati gitu??

disiram air tawar buat bersihin aja om.. soalnya kotor bgt dapet dari tokonya..hehe.. kira2 ada kemungkinan mati ga tuh ya?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151