Barter Zoa Frag

E_2091

Moderator
Staff member
oh, yang waktu itu kasus crash ya pak..tank pak masih di teras nih jadinya? ga dipindah? ngomong2 resunnya udah berapa lama pak?

oland26n1

Active Member
E_2091 said:
oh, yang waktu itu kasus crash ya pak..tank pak masih di teras nih jadinya? ga dipindah? ngomong2 resunnya udah berapa lama pak?
Iya pak, masih di teras, ga ada tempat lagi, apalagi sekarang ada frag tank :wink: :wink:
Disaya sudah 9 bulan pak, di tangan pertama ga tau dah berapa lama

oland26n1

Active Member
Hari ini cari" polyp yang lepas" dari frag tank terus iseng tempel"in ke keramik kamar mandi dan fraggin 2 polyp dari ayas.

hasilnya ada 48 tempelan polyp dari berbagai jenis.
semoga sehat" semua deh.

Ayo ayo aku masih menunggu barterannya nih teman" :wink: :wink: :wink:

clownANEMON

wkwkwkw cakep tuw...hahaha tinggal anter yg merah ya mas punya ku.......hehehe...

aku mah hibah wae lah...seneng hunting2 nya aja.....barteran nya ntar aja...kalo udah 1 frag jadi 20 mata an...wkwkwkwkw ngarep.... :lol: :lol: :lol:

clownANEMON

cuma mau tanya :

apakah sudah ada yang punya polyp berbadan hijau dan tentakel hijau....? hijau nya agak susu.....terlihat seperti jus alpukat...
kalo belum punya.....ntar minta aja sama frager plolip ya di jalan palbatu...master nya mau ayas kasih kesana....jadi bagi yg minat tinggal call orang sana ya...hehehehe :D :D :D :D

oland26n1

Active Member
Hehehe lama" jadi "Bengkel Zoa" / "Kampoeng Zoa" deh nih.
Boleh", nanti klo sudah di frag akan saya post.
Tapi dah beberapa bulan ga ada yang berminat nih :wink: :wink:

Minggu ini rencana ketemuan dengan P. yongk1 buat polyp biru dan kriptonite.
Semoga terlaksana nih :smt003 :smt003

arthapaty

Member
setelah di baca" ada pertanyaan satu aja, itu nempelinnya pake apa ya?? jadi tertarik ingin mencoba,, :oops: :oops: :oops: :oops:

oiya, klo batunya bisa pake cetakan semen putih ga??

kasih tipsnya dun...

terimakasih,,

E_2091

Moderator
Staff member
semen putih bisa pak di pake jadi plug..jangan lupa rendem dulu, karena pH cukup tinggi..nempelinnya ke plug paling enak ya superglue gel pak..

oland26n1

Active Member
@ arthapaty
Selamat bergabung di area fragging.
Tips yang utama adalah:
Safety = Persiapkan dahulu peralatan keselamatan/proteksi
Sabar = Untuk belah" polyp harus sabar. Cari polyp yang sudah mekar sempurna, kikis" pelan" bawahnya & potongnya harus hati".
Santai = Apabila parameter air baik, pertumbuhan polyp 1 bulan bisa tumbuh 2 - 3 mata. Jadi santai aja tungguinnya :wink: :wink: :wink:

Pakai semen putih bisa, tapi seperti yang P. Eko bilang, di cure dulu dengan merendam di air tawar atau di taruh di bak penampungan closet duduk.

Sangat disarankan memakai superglue gel untuk menempelkan badan polyp(daging bawahnya) ke batu.
Untuk Polyp yang masih ada batunya, bisa menggunakan superglue biasa.

Happy fragging

arthapaty

Member
oland26n1 said:
@ arthapaty
Selamat bergabung di area fragging.
Tips yang utama adalah:
Safety = Persiapkan dahulu peralatan keselamatan/proteksi
Sabar = Untuk belah" polyp harus sabar. Cari polyp yang sudah mekar sempurna, kikis" pelan" bawahnya & potongnya harus hati".
Santai = Apabila parameter air baik, pertumbuhan polyp 1 bulan bisa tumbuh 2 - 3 mata. Jadi santai aja tungguinnya :wink: :wink: :wink:

Pakai semen putih bisa, tapi seperti yang P. Eko bilang, di cure dulu dengan merendam di air tawar atau di taruh di bak penampungan closet duduk.

Sangat disarankan memakai superglue gel untuk menempelkan badan polyp(daging bawahnya) ke batu.
Untuk Polyp yang masih ada batunya, bisa menggunakan superglue biasa.

Happy fragging

wah, mantap nih tipsnya, boleh di coba, kemaren saya sudah beli peralatan temput untuk fraging,, hehehhehe... tinggal mencoba" saja, hahaha... mudah"an berhasil nich..

oiya, pak oland, kalo untuk batu, lebih baik pake LR apa Cetakan Semen Putih, hehehhe...

terus pak, kalo untuk pemotongan itu kalau pake piso kater bisa ga? apa saya harus beli piso lainnya, mungkin kaya yang di forum sebelah, pake piso bedah, dll.. hehehhe..

makasi ya tipsnya,, :D :D :D

oland26n1

Active Member
Menggunakan LR sebagai media frag sangat baik dibandingkan semen putih pak.
Polyp lebih cepat merambat pada LR dari pada semen putih.

Ada sedikit perdebatan mengenai plug semen putih.
Ada yang bilang penambahan plug semen putih tanpa dicure dapat merusak parameter air.
Ada juga yang bilang tidak terlalu berperubahan pada parameter air.
Keduanya menunjukan bukti masing".
Klo menurut saya sih lebih baik di cure dulu dengan merendam di tempat penampungan air toilet karena air ini terus berganti sehingga zat" yang berbahaya bisa hilang.
Walaupun saya juga pernah mencoba menggunakan plug tanpa di cure dari Mas Nano.

Memotong polyp bisa dengan apa saja.
Mungkin yang perlu diperhatikan, cutter itu lebih mudah berkarat dari pada pisau bedah.
Saya sarankan sih memakai pisau bedah (kalau bisa dapat) karena ada pegangan yang kokoh, tajam dan tidak mudah berkarat.
Intinya adalah bagaimana memotong tanpa membuat stress berlebihan pada polyp.

selamat berfragging ria.
Hati hati ya pak

yongk1

tambahan untuk motong kalo pake pisau bedah enaknya tajam banget langsung bisa motong daging/mat nya, dan untuk memisahkan saya memakai pisau dapur yang lebih kokoh . untuk pisau bedah juga bisa karat..jadi hanya sekali pakai buang mata pisaunya. Kebetulan ketemu sumber alat kedokteran yang expired(yang tidak boleh digunakan untuk orang) meski masih baru di daerah taman palem, cengkareng dengan harga sanagat murah :D

yongk1

Letak tokonya di Ruko Taman Palem Lestari, cengkareng. Cari Ayam Goreng Kalasan 179 cabang Palem yang ada plang kuning gede di blok D10 atau tanya aja ke tukang parkir/hansip. terus sekitar 10 ruko sebelah kiri ada toko yang jual kursi roda , tongkat2 buat patah kaki dll. ada bermancam2 pisau untuk mata pisaunya bilang yang expired saja. cuman buat motong polyp aja koq...hati2 ya mata pisau ini super tajam untuk melepaskan dan memasangnya harus extra hati2, bahkan yang jualnya saja ga berani kasih contoh cara masang dan copotnya :lol: :lol: :lol:

clownANEMON

hahaha masih berkutik di lem nih saya pak yongki.....

selama ini pake lem UHU sih...hasil nya oke2 aja....lumayan lah cepet kering dan gak panas buat si zoa...
btw yg aku bingging cari ngulitin zoa tanpa batu..jadi selama ini aku frag masih pake batu nya walo tipis....hehehe dan disini hal yg paling sulit nih....

oland26n1

Active Member
Iya, polyp klo di frag akan lebih baik klo ikut lapisan lr di bawahnya.
Tadi sudah saya ajarin juga, kebetulan mereka ke rumah.

andrea_8litz

pak oland, sy akhr2 ini berminat buat frag polip jg..
kmrn baru frag polip2, trus gabungin di satu batu biar warna-warni..
so far polip udah ngembang dlm 1 hari, nanti mau beli peralatan buat keamanan jg deh biar safety..
mohon bimbinganny pak.. :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads