Batu anggur mengeluarkan lendir

sjofyan

halo senior" semua..

saya baru masukin batu anggur hijau bbrp hri yg lalu d tank saya..

lalu tdi pagi saya mendapati angguran tersebut mengeluarkan lendir yang menyebabkan air di tank saya menjadi kehijauan & buram.. >_<

setelah bbrp saat ( sktr 1 jam-an ) barulah air kembali mulai normal..

yg mw saya tanyakan

1. Mengapa angguran tersebut mengeluarkan lendir ?
2. Apakah lendir tersebut berbahaya & bs menyebabkan tank crash ?

thx be4 :)

Asfur

Super Moderator
Staff member
Itu rumput anggur anda mengalami sporulation atau crash. Penyebabnya krn cahaya yg kurang atau pun kondisi air yg ngk sesuai. Tanda2nya biasanya keliatan bintik2 lurus di buah anggurnya dan warnanya pucat, sblm bener2 menjadi layu dan hancur itu rumput. kalau anda pakai skimmer yah cukup aman lah, apalagi stlh 1 jam sdh bening kembali.

sjofyan

Asfur said:
Itu rumput anggur anda mengalami sporulation atau crash. Penyebabnya krn cahaya yg kurang atau pun kondisi air yg ngk sesuai. Tanda2nya biasanya keliatan bintik2 lurus di buah anggurnya dan warnanya pucat, sblm bener2 menjadi layu dan hancur itu rumput. kalau anda pakai skimmer yah cukup aman lah, apalagi stlh 1 jam sdh bening kembali.

saya ngk pke skimmer bro.. :(

jdi apakah lendir ny berbahaya untuk ikan ?

Asfur

Super Moderator
Staff member
Berbahayanya krn level oksigen biasanya terserap habis oleh spora algae tsb, tp kalo stlh 1 jam bening kembali dan biotanya ngk ada yg mati, anggap bahaya smtr telah lewat, dipantau aja terus gan.

sjofyan

Asfur said:
Berbahayanya krn level oksigen biasanya terserap habis oleh spora algae tsb, tp kalo stlh 1 jam bening kembali dan biotanya ngk ada yg mati, anggap bahaya smtr telah lewat, dipantau aja terus gan.

thx info ny.. :)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads