Bingung tentang chiller

hu531n

donnyhan said:
Gimana gak jadi pake durso ?? Pengalaman saya pake durso pipa 1 1/2" itu nyedotnya bisa lebih kuat dari pompa 9500lph lho, sampe sump penuh, main tank ampir setengahnya karena durso. Return pump aja ampe nyembah2 kalah kenceng dengan durso.

Setelah menunggu sekian lama, akhirnya aqua keisi dgn beberapa jamur, jd semangat lagi utk ngebagusin filtrasi aqua.
Saya sdh bikin standpipe durso 1.5", saatnya ganti pompa return dari sump ke aqua pake yg lebih gede. :smt003

Rencananya nanti aqua saya gak pake box, pengalaman rekan2 kekurangan gak pake box gimana?
kalo logika saya, dgn pake box betul2 surface skimmer sedangkan kotoran2 paling banyak melayang dibanding yg ngambang, jadi kalo gak pake box, yg melayang dan mengapung juga ikut kesedot.

Besok pagi kerja bakti nih, nguras aer aqua taro di bak mandi :lol:

hu531n

waduh, maaf bro carvalho gak bisa ngasi jawaban, soalnya baru kali ini punya chiller, mgkn rekan2 laen yg udh pernah ganti2 chiller bisa kasi tau.

juuniz

Active Member
saya baru pernah pake chiller 2 merk, 1 resun 1 adam.. sama2 yg portable.. untuk chiller resun jauh lebih silent dr adam, tapi umur pemakaiannya lebih pendek(biasanya rusak di thermostat)..

kalo mao ketenangan saya sarankan chiller yg compressornya outdoor, itu jg kalo dana dan tempat memungkinkan..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156