BLUESTONE=?

el nino

halo reefer, mungkin masih bnyk nih yg blm tau ato bahkan blom pernah liat bluestone, apalagi bedainnya, lebih parah lagi kalo ada bluestone yg mirip. nah kalo gitu ayo dong para sesepuh di share ilmunya, n mohon di postkan gbr2 bluestone beserta nama nya supaya gampang bedakan nya.
emang sih kita beli bluestone ya = kita cuma bisa nikmati bluestone, tapi kalo ada knowledge ttg jenis yg pasti kan jadi ada kepuasan tersendiri.. hehe

salam :) :D

chipaco

Active Member
el nino said:
halo reefer, mungkin masih bnyk nih yg blm tau ato bahkan blom pernah liat bluestone, apalagi bedainnya, lebih parah lagi kalo ada bluestone yg mirip. nah kalo gitu ayo dong para sesepuh di share ilmunya, n mohon di postkan gbr2 bluestone beserta nama nya supaya gampang bedakan nya.
emang sih kita beli bluestone ya = kita cuma bisa nikmati bluestone, tapi kalo ada knowledge ttg jenis yg pasti kan jadi ada kepuasan tersendiri.. hehe

salam :) :D

Blustone istilah jenis ikan muda (Juve) dari Large Angel. Untuk gambar bisa digoogling di www.liveaquaria.com

Salam

el nino

trims pak chipaco buat sharenya, tapi bpk punya tips bedakan juve nya napoleon sama annularis tdk? sy lagi bingung sama bluestone saya

rocky

Active Member
ini juve anularis bro ( mumpung ada di tank ) :mrgreen:

Uploaded with ImageShack.us

kalo juve napoleon biasanya ada kombinasi garis putihnya, anularis menurut saya juve nya lebih mirip dengan juve piyama,,cuma untuk piyama garis biru nya lebih metalik lagi,,cmiiw :wink:

chipaco

Active Member
Sebenarnya kalo anda liat di Liveaquaria sudah jelas sekali blustone dari Large Angel. Krn dibawah gambar sudah ada blustonenya. Salah satunya spt gambar Bung Rocky yakni blustone Anularis.

Angel Napoleon dan blustunnya

Angel Batman dan blustunnya

Angel Piama dan Blustunnya

Angel Koran dan Blustunnya

Nah yang agak susah tuh gambar Angel Kamaroy ga nemu blustunnya. Mgkn suaminya yg tau blustunnya si angel :lol: :lol: :lol:

el nino

aduuh.. maap nih merepotkan bro2 smua..
tapi kalo bro rocky bilang juv napoleon ada kombinasi putih berartii.. hehe punya saya juve napoleon dong? punya saya rata2 garis tebalnya putih.. garis tdk ada yg terputus, tapi kok ekornya beda sama juve napoleon yah? kalo yg saya liat napoleon juve itu ekornya ada warna biru sedangkan ikan saya ekornya transparan.. nih saya ada gbrnya, ada yg bisa tolong munculkan? kalo ada nanti saya kirim lewat e-mail

el nino said:
aduuh.. maap nih merepotkan bro2 smua..
tapi kalo bro rocky bilang juv napoleon ada kombinasi putih berartii.. hehe punya saya juve napoleon dong? punya saya rata2 garis tebalnya putih.. garis tdk ada yg terputus, tapi kok ekornya beda sama juve napoleon yah? kalo yg saya liat napoleon juve itu ekornya ada warna biru sedangkan ikan saya ekornya transparan.. nih saya ada gbrnya, ada yg bisa tolong munculkan? kalo ada nanti saya kirim lewat e-mail

blue tsonenya koran kali pak........

el nino

@amazing renno
kalo koran sih ga ada ciri2nya bro, koran kan motifnya agak2 bulat, kalo saya sih memanjang bro..

@razzan
maksudnya panjang n bulat itu apanya yah bro? motifnya atau badannya?
kalo bluestone saya sih badan agak membulat tapi motifnya memanjang vertikal warna garisnya putih semua ternyata

rocky

Active Member
el nino said:
ada yg mau bantu post kan? saya ga bisa, kalo ada tlg alamat e-mail nya dong nanti saya kirim aja lewat email :)
posting lewat imageshack.us aja, copy link upload nya ke reply post

bata-bata said:
Bro rcky ; itu juvenya cantik bener, udah feeding pelet ? Susah gak ngerawatnya?
kebetulan aja dapetnya pak wawan,hehe, baru 2 bulan tapi sekarang warna coklatnya sudah mulai mendominasi n garis vertikal makin pudar, lengkungan makin tebal, semoga bisa sampe adult pak,,ikannya hardy n kata orang galak, pellet gampang koq pak :)

el nino

kemaren juga sempet coba upload ke imageshack bro rocky, tapi ada kuotanya dia.. sdgkan saya kan bukan member berbayar jadi ga dapet deh kuotanya

satria

kalo belinya mahal boleh berharap napoleon :mrgreen: .
pedagang biasanya jeli, bluestone napoleon pasti dijual mahal.

ini pict lainnya.
terlihat kalo napoleon punya body memanjang.

el nino

waah, sip nih kalo emang napoleon, bisa hemat lumatan banyak.. thx yah bro rocky bantu nampilin gbr n pencerahan nya juga.. moga2 awet deh.. :D :D

kalo belinya murah jadi berharap dapet apa dong bro? hehehe :lol: n kalo menurut bro bluestone saya apa tuh?

n kayanya mau ganti judul deh "MUTASI PADA BLUESTONE" gimana caranya yah?

satria

el nino said:
kalo belinya murah jadi berharap dapet apa dong bro? hehehe :lol: n kalo menurut bro bluestone saya apa tuh?
susah nebaknya mas, soalnya large angel banyak jenisnya, saya ngga paham bluestone semua jenis.
sekedar patokan biasanya bentuk tubuh juve sama adult ngga beda jauh.
mending bluestonenya dirawat baik2 aja dulu, kalo survive kan nanti ketahuan jadi apa.
moga2 aja jadi angel yg keren :D . .angel karamoy??? :lol: .

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151