Bud's Aqua

clownANEMON

mau mantap.....

pake ATS

pake LIVESAND di tank min 10 cm

di sump LIVESAND JUGA min 10 cm....( usahakan kontak dengan air nya lama...)

nitrate saya turun naik...haha tiap abis kasih koral makan2 pake rebon langsung naik walo cuma dikit sih.....tar besok nya min lagi....coba deh....

budhi

Member
loh kok dah ada disini,,, hihihiii

dah pernah coba ats mba, cuma tempat gak memungkinkan, di dalem kwatir konslet, di luar udah gak ada tempat lagi. ada juga rda mengganggu pemandangan.

nih lgi ngerangakai CD (mumpung semua bahan ada, gak harus beli). semoga aja berhasil.
di tank sih baru sekiran 7cm an. kalo yang di sump nyampe tuh 15cm, dulu sih di pake refugium, karena macroalga pada mati jadi gak di pasang lagi lampunya. sekarang sump gelap gulita.

saya coba smua apa gimana mbak aditivenya?
cek PM ya. :D :D

clownANEMON

budhi said:
loh kok dah ada disini,,, hihihiii

dah pernah coba ats mba, cuma tempat gak memungkinkan, di dalem kwatir konslet, di luar udah gak ada tempat lagi. ada juga rda mengganggu pemandangan.

nih lgi ngerangakai CD (mumpung semua bahan ada, gak harus beli). semoga aja berhasil.
di tank sih baru sekiran 7cm an. kalo yang di sump nyampe tuh 15cm, dulu sih di pake refugium, karena macroalga pada mati jadi gak di pasang lagi lampunya. sekarang sump gelap gulita.

saya coba smua apa gimana mbak aditivenya?
cek PM ya. :D :D

emang jelek bgt tuh pake ATS...berhuntung saya peke lemari aja....mau bagus pake ATS bikin pake tempat sampah....jadi seolah2 rapih....padahal dalam nya lumut semua....

good jobs for CD....

oke aku kabari ya kalo barang sudah datang pkk ya kamis mah pasti itu barang udah di rumah aku....

ak tunggu lho foto2 nya ( trutama CD....jadi bisa sharing sama yg lain )

budhi

Member
setelah belajar dari threadnya bro qodem tentang CD. akhirnya jadi CDnya. walaupun pake proses bocor (lagi,..,) haha. emang gak bakat nih..

akhirnya CDnya jd juga, dengan menggunakan selang 30m ukuran 3/4 dan 5/16 (memanfaatkan selang yang ada). digulung seadanya, seperti gulung selang biasa. lalu dihubungkan dengan toples bekas, di isi biolbal 98 biji. input disimpen di bawah, outputnya ke atas. di sambungin ke selang udara dan di atur outputnya. setealh dipastikan gak ada yang bocor gulungan di masukin keresek hitam, toplesnya juga di tutup keresek hitam. sekarang output 1 tetes per detik. 1 hari sedah berjalan. Harus sabar nih kayanya sama alat yang 1 ini.
foto menyusul, sekalian ada penghuni baru di tank. :) :)

kayanya untuk ATS pending dulu, liatkerja denitrator gimana. karena phosphat remover juga udah jalan. semoga gak perlu tambah alat..
semoga berhasil.

budhi

Member
sebenrnya bukan mau update. tapi lagi belajar foto juga. :smt003 :smt003
setelah di ajarain pak yonk1 & pak dri_gun (thanx ya pak).

polip ini juga dapet di nursijan 2 mingguan yang lalu.
buat pak oland dkk, kalau sample plugnya sudah siap saya tunggu ya pak. biar bisa ikutan blajar fragging. :smt003 :smt003

budhi

Member
dari nursijan kalo gak salah, udah setaunan sih, karena tank sempet gak keurus desember kemarin tiggal 3 mata lagi kalau gak salah.
sekarang lumayan mulai nyebar lagi.

sunr1s3

Active Member
wah ... keren pak ... polip bapak jg ga kalah mantap nih ...

wow ... :smt118 :smt118 :smt118 menunggu hasil fragnya aja ah :mrgreen:

rocky

Active Member
salam kenal pak budhi :smt006
btw,tank nya keren pak,tinggal hunting ini itu lagi biar makin ssiippp :mrgreen:
lanjutGan! :smt004

budhi

Member
tank masih kosong banget nih..
sekarang lagi berkutat sama fluidzer yang selalu bocor.
ckckckkk

ngepelin terus tiap hari,, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
smoga minggu depan ada waktu untuk benerin + hunting coral lagi..

BL

Sip deh, foto-fotonya dah bagus sekarang. :smt007 :smt007 :smt007
BTW Link Bud's Aqua nya tidak jalan tuh. :lol:

Salam:
Rimbu.

budhi

Member
BL said:
Sip deh, foto-fotonya dah bagus sekarang. :smt007 :smt007 :smt007
trims pak. lagi perdalam lagi nih ilmu fotografinya.

BL said:
BTW Link Bud's Aqua nya tidak jalan tuh. :lol:
:smt003 :smt003 :smt003 buru buru pak.

lilopop11 said:
Ayo segera di upload gambar ikan n polyp yg tadi dibeli kang :mrgreen:
masih di bungkus di plastik. :smt003 :smt003
recana mau rescape biar arus & penataannya pas.
sekarang lagi bongkar fluidzer. malming sama aqua malem ini.
:lol: :lol: :lol:
smoga semuanya beres malam ini. nanti kalau udah ngembang semua sya upload fotonya.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156