Cara menurunkan nitrat

tonyz

Active Member
Pak tonyz kalo bakau ada pengaruh nurunin nitrat gak pak....? Caeto + bakau kira2 gimana pak...

kalau bakau saya kurang pengalaman jadi ndak bisa memberi komentar tapi dulu saya pernah nanya ke teman2 yang pernah menggunakan bakau katanya resikonya besar jika dia bertumbuh karena akarnya bisa membuat sump pecah, untuk caeto pertumbuhannya lambat jadi otomatis penyerapan po4 dan no3 lebih lambat dibanding jenis2 caulerpa. tetapi caeto tidak mudah spawing tetapi masih dimungkinkan juga.

lobseh

Member
kalau bakau saya kurang pengalaman jadi ndak bisa memberi komentar tapi dulu saya pernah nanya ke teman2 yang pernah menggunakan bakau katanya resikonya besar jika dia bertumbuh karena akarnya bisa membuat sump pecah, untuk caeto pertumbuhannya lambat jadi otomatis penyerapan po4 dan no3 lebih lambat dibanding jenis2 caulerpa. tetapi caeto tidak mudah spawing tetapi masih dimungkinkan juga.

Oke pak thanks....lagi set baru pake refugium....saya coba semuanya deh pak...tanpa bakau...

aquanesia

Member
Detritus itu kotoran sisa seperti debu yg bs disebabkan oleh berbagai hal kyk plankton yg mati, kotoran ikan/koral/plankton dan lainnya. Dipandang dgn mata hanya spt debu

RaanY

Member
Detritus itu kotoran sisa seperti debu yg bs disebabkan oleh berbagai hal kyk plankton yg mati, kotoran ikan/koral/plankton dan lainnya. Dipandang dgn mata hanya spt debu
Pak nurunin nitrate pake gula pasir?
Heheheeh maklum nubie
:oops::D
Terus (yg di sebutin diatas) nassarius & snail nama ikan?

allepato

Member
Wah Kalo itu saya ndak tau om. Mungkin yg lain lebih paham. Dosing beginian yg penting skimmer harus OK. Saya sendiri skimmer diy an sih hehehe

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151