cara merawat tangan-tangan

santocun

Member
Halo pr tmn reef.;)
Mau tny nih ma pr senior. Lampu n arus yg cocok buat tangan2 gimana yg bagusnya??
Saya ada pelihara tangan2 yg saya lihat kok polipnya g mau klr pak,apa memang g ada polip nya klu karang tangan2??Skrng ini sy trh tangan2 di plng atas dekat dngn lamp dan arus dekat dengan WM.
Maaf nih klu lngsng ketopik tnp basa basi dulu;)..
Thanks..

Last edited:

nanosan

Super Moderator
Staff member
Halo pr tmn reef.;)
Mau tny nih ma pr senior. Lampu n arus yg cocok buat tangan2 gimana yg bagusnya??
Saya ada pelihara tangan2 yg saya lihat kok polipnya g mau klr pak,apa memang g ada polip nya klu karang tangan2??Skrng ini sy trh tangan2 di plng atas dekat dngn lamp dan arus dekat dengan WM.
Maaf nih klu lngsng ketopik tnp basa basi dulu;)..
Thanks..

tangan-tangan ato leather coral membutuhkan cahaya yang kuat... klo arus pelan juga ndak papa.. tp klo menginginkan polipnya mekar ya dikasih cahaya yang tinggi... tangan2 dan payungan membutuhkan cahaya tinggi

santocun

Member
Tank saya ukuran 45×30×30 dan tngn2 dah 3mngg jd pnghuni tank saya.lamp saya mengunakan t5ho 3bj. 2biru 1putih menurut pak nona dah cukup g??
Memng klu lamp nyla tangan2 kembng jd besar, cm polip g mekar apa ini normal pak

santocun

Member
Mau tny ini pak senior..
1. Tangan-tangan saya kok pada nempel gelembung udara,apa ini berbahaya g pak bg koral??
2. Tangan-tangan kok ada yg lepas dr cabangnya, apa ini koralnya lg kembang biak tau dah mau keok pak??

Maaf pak kamera lg rusk jd blm bisa upload foto.Thanks..

Last edited:

santocun

Member
pengalaman sy sih kl ada yg lepas dr cabang ya rontok pak.. selanjutnya rontokan tsb pasti menciut lalu mati

Yg saya binggng pak dia menciut saat lampu mati klu dah lampu hidup saya lihat normal g ciut pak..
Dibwh nya kyk ada kyk ada warna krem kyk tiang tangan2 gede nya.

santocun

Member

Ini pak fotonya.minta saran dr pr mstr
Mklm agak jelek fotonya

adhe

Active Member
Yg saya binggng pak dia menciut saat lampu mati klu dah lampu hidup saya lihat normal g ciut pak..
Dibwh nya kyk ada kyk ada warna krem kyk tiang tangan2 gede nya.
Foto diambil kondisi lampu nyala pak? Ciutnya kaya gimana ya?

rafli_alguufi

Misi om izin tanya, ini kira2 mekar apa layu ya min? Klo emg itu layu cara mekarnya bagaimana ya min? Barang kali di sini ada yang paham min, tolong masukannya min, saya masi pemula

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151