CLOSED... Bay..bay..

chipaco

Active Member
Re: J-tank aja..

james albert said:
devan said:
[quote="james albert":2nudtfc6]thanks van..

udah mulai nge-reef lagi..

besok hunting gak ??? :D :D :D
hunting kmn??
ke sumenep..[/quote:2nudtfc6]

Lampu belom keburu udah buru biota.....ini yg buat kamu ga pernah maksimal dan bongkar pasang James. :)

james albert

Active Member

chipaco said:
Lampu belom keburu udah buru biota.....ini yg buat kamu ga pernah maksimal dan bongkar pasang James. :)

lampu saya gk boleh beli lagi pak chip.. di omelin bokap.. jadi disuruh pake yg ada aja.. kalo beli lagi.. saya mending disuruh stop aja piara ikan laut.. ama bokap. dan ijin akuarium didalam rumah ditarik.. :( :( :( :(

chipaco

Active Member

devan said:
gantinya diem2 ja james..
:smt003 :smt003

:lol: :lol: :lol: :lol: tul kata Devan James...gantinya diem2 biar ijin ga dicabut kan sdah ga bayar pajak cuma bayar tagihan listrik bokapnya.

james albert

Active Member

chipaco said:
devan said:
gantinya diem2 ja james..
:smt003 :smt003

:lol: :lol: :lol: :lol: tul kata Devan James...gantinya diem2 biar ijin ga dicabut kan sdah ga bayar pajak cuma bayar tagihan listrik bokapnya.
:( :( :( :(

kalo akurium ijinnya dicabut.. tanggung jawab ya ber-2.. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

james albert

Active Member

tsandhy said:
wah ada yg mau bergerilya nih :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ,,,, hehehehhe,,,,
gk Tsan..

saya kedepannya cuma bakal 2 pilihan.. FOWLR atau Soft-tank..

kemungkinan sich.. yg ke 2..
abis itu kalo ampe kenapa2.. baru yg FOWLR..

yang pasti saya tidak akan pernah berhenti dari air laut !!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

tsandhy

Active Member

james albert said:
tsandhy said:
wah ada yg mau bergerilya nih :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ,,,, hehehehhe,,,,
gk Tsan..

saya kedepannya cuma bakal 2 pilihan.. FOWLR atau Soft-tank..

kemungkinan sich.. yg ke 2..
abis itu kalo ampe kenapa2.. baru yg FOWLR..

yang pasti saya tidak akan pernah berhenti dari air laut !!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

sip james,,,, yg soft aja,,,, hehehe,,, ini xenia pesenan udah datang saya,,,, dapet yg 1 batu 2 jenis xenia... hehehhe...

james albert

Active Member

iya Tsan.. sayang juga.. ngapain beli koral lps yg bagus.. tapi di tank saya gk bisa idup dan akhirnya mati.. mending dia ke tempat orang lain tapi bisa hidupdengan baik..

jadinya saya piara yg low light aja.. macam seroja cabe, polyp matahari, dll.. hehehehe..

tsandhy

Active Member

sip james,,,, piara yg sesuai dengan kemampuan kita aja,,, hehehhee,,,, sapa tau piara yg biasa2 tp bisa jd luar biasa hahahhaa

Ricky

Active Member

softies bukan nya udah di cobain james ? dan hasilnya susah kan ? aku juga pelihara seroja ga bsa sukses
mending lps aja james drpda softies , lps bisa lebih hardy nyari nya yg unik2

setuju sama sandy .pelihara yg biasa2 tpi bisa mendapatkan kepuasan hati itu baru namanya oke beuddhhh apalagi sampai bikin cenadcenud :lol: :lol: :lol: :lol:

james albert

Active Member

Ricky said:
softies bukan nya udah di cobain james ? dan hasilnya susah kan ? aku juga pelihara seroja ga bsa sukses
mending lps aja james drpda softies , lps bisa lebih hardy nyari nya yg unik2

setuju sama sandy .pelihara yg biasa2 tpi bisa mendapatkan kepuasan hati itu baru namanya oke beuddhhh apalagi sampai bikin cenadcenud :lol: :lol: :lol: :lol:
soft nya juga yang nyatai aja Ric.. cuma polyp2 abis itu seroja cabe yang ketahuan paling gampang.. lalu polyp matahari..
spon biru.. dll.. yg gampang2 aja.. dulu sebenanrnya dibilang gagal juga nggak.. karena dibongkar karena virus.. dan mati pun karena di ember.. bukan di akurium.. kalo yg udah pasti mati di tempat saya adalah LPS ! bukan soft.. soft mati di tempat saya mati selalu karena hal yg aneh2 dan kebodohan saya.. ke timpa koral abis itu gk diangkat lama.. karena pergi ke luar negri.. atau mati di ember..

tapi kali ini saya mau coba lagi.. kalo gk dicoba.. mana tau hasilnya.. dan kalo gk dicoba.. emank yakin bisa nahan untuk tidak mencoba ???
:lol: :lol: :lol:

tsandhy

Active Member

wah sama aja kayak saya kamu james,, coral mati di ember, sampek ikan mati di ember juga krn kelalaian saya krn ketiduran hehehhe,,, oiya saya mau tanya, kok xenia saya ada yg kayak membusuk yah??? terus rontok padahal yg lainnya gak,, apa emang barang yg saya ambil jelek atau kena penyakit yah??? kalo sakit gimana penyembuhannya???

james albert

Active Member

biasanya kena arus yg terlalu high... atau low cahaya..
jadi yg bener.. adalah kebalikan dari dua itu..
hehehehe...

james albert

Active Member

setiawan178 said:
james share donk kabarnya garden eel kamu, tingkah laku dan kebiasaannya..
kayak gitu aja ko.. keluar masuk pasir.. keluar kalo nunggu makanan dan kalo ada makanan.. abis itu.. masuk lagi kalo disamperin ikan..

saya bilang.. untuk saat ini masih ama ke ikan.. gk tau dech kalo ada yg miara udang s3xy.. pas lewat takut disangka bapaknya rebon..

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154
10,603