CLOSED... Bay..bay..

forgetmee

Re: J-tank aja..

james albert said:
forgetmee said:
james.2 skimmernya dijadiin dalam 1 sekat?
iya pak.. karena skimernya mengeluarkan buih.. bahaya kalo taruh disekat terakhir.. jadinya saya tauh di sekat pertama 2-2nya.. tapi rencanyanya sich 1 mau taruh disekat terakhir.. tapi bagian air keluar skimernya mau saya kasih jaring atau bioball untuk menangkap buih skimer yg lepas..

bole minta picnya di sekat sump

james albert

Active Member

forgetmee said:
james albert said:
forgetmee said:
james.2 skimmernya dijadiin dalam 1 sekat?
iya pak.. karena skimernya mengeluarkan buih.. bahaya kalo taruh disekat terakhir.. jadinya saya tauh di sekat pertama 2-2nya.. tapi rencanyanya sich 1 mau taruh disekat terakhir.. tapi bagian air keluar skimernya mau saya kasih jaring atau bioball untuk menangkap buih skimer yg lepas..

bole minta picnya di sekat sump
ok pak.. nanti akan saya fotokan...
itu skimernya juga udah saya potong ujungnya pak.. karena kepanjangan.. hehehehe...

james albert

Active Member

senior2 mau tanya donk.. cairan ini bisa gk sich digunakan untuk akuarium air laut ??? sama nggak dengan bakteri starter ?

mohon masukannya dan infonya.. thanks..

james albert

Active Member

di-k said:
manteb james aqua uu bagussss :smt007 :smt007 bintang lautnya bagussss :cry: :cry: :cry:
thanks ko.. tapi sayang idah di perut udang bronkeli... :( :( :( ntar dech kalo ada lagi saya ambilin...

ko Dika.. tau cairan yang diatas gak ??? saya bingung itu bisa digunakan atau tidak...

nanosan

Super Moderator
Staff member

james albert said:
[quote="di-k":2vyxdiwt]manteb james aqua uu bagussss :smt007 :smt007 bintang lautnya bagussss :cry: :cry: :cry:
thanks ko.. tapi sayang idah di perut udang bronkeli... :( :( :( ntar dech kalo ada lagi saya ambilin...

ko Dika.. tau cairan yang diatas gak ??? saya bingung itu bisa digunakan atau tidak...[/quote:2vyxdiwt]
klo untuk bakteri starter cari PROBIOMIN aja james... dl aq beli di perikanan cengkareng dan masih bagus ampe skg. tau barangnya masih ada ato tidak.

james albert

Active Member

nanosan said:
klo untuk bakteri starter cari PROBIOMIN aja james... dl aq beli di perikanan cengkareng dan masih bagus ampe skg. tau barangnya masih ada ato tidak.

Ada contoh botol atau kemasannya gak mas nano ??? harga kena berapa ya mas ???

kalo yg ini gak bisa ya mas ???

Ricky

Active Member

james kalau boleh tau itu isi filter box nya apaan ??
oia james dngn ikan sbnyak itu ngehandle nitratnya pake apaan ??

james albert

Active Member

Ricky said:
james kalau boleh tau itu isi filter box nya apaan ??
oia james dngn ikan sbnyak itu ngehandle nitratnya pake apaan ??

FILTER BOX isinya cuma busa filter aja... hehehehe...

nitrat lagi nabung untuk pake biopelet.. untuk saat ini masih belom ditangani.. alhasil lumut meraja lela.. jabing gendut semua... :smt003 :smt003 :smt003

di-k

Active Member

james, jabing mau makan green hairy alga gak yaaa???lumut ijo yg panjang2 itu lhooo, btw selain jabing glodok, apa jabing lain jg mau makan lumut???
dan rocket anten u ada brapa??? mau bergrombol ato misah2?

james albert

Active Member

di-k said:
james, jabing mau makan green hairy alga gak yaaa???lumut ijo yg panjang2 itu lhooo, btw selain jabing glodok, apa jabing lain jg mau makan lumut???
dan rocket anten u ada brapa??? mau bergrombol ato misah2?
jabing rata2 mau kok makan lumut... kelinci, glodok, jabing merah, jabing kembang, dll..
kalo udah yg hair algae.. pake botana coklat.. dalam sekejap bisa ilang.. :lol: :lol: :lol:

roket anten ada 4 ekor.. di akurium kadang misah kadang bareng..
mungkin karena area akurium kecil terlihat misa.. tapi sebenarnya mereka bersama2..

di-k

Active Member

botana kapok james, cepet gd, jabing aja, yg bagus apa yaa warna dan motifnya?? any idea?? jabing merah dan kembang kyk gimana??

james albert

Active Member

di-k said:
botana kapok james, cepet gd, jabing aja, yg bagus apa yaa warna dan motifnya?? any idea?? jabing merah dan kembang kyk gimana??
kembang pernah saya post di tread sebelumnya.. modelnya titik hitam... kayak dameltion.. kalo jabing merah itu becolor blenny..

di-k

Active Member

waaah gw search gak ketemu gmbrnya, tp gpp nanti gw cari lg kyknya bagus tuhhh, jabing galak ke ikan lain gak kyk rocket dkk :?: :idea:

james albert

Active Member

di-k said:
waaah gw search gak ketemu gmbrnya, tp gpp nanti gw cari lg kyknya bagus tuhhh, jabing galak ke ikan lain gak kyk rocket dkk :?: :idea:
kalo sejenis aja.. kalo gk sejenis gk kok..

el nino

ada sedikit ralat bro, yg dimaksud bro jems mungkin bicolor blenny, warnanya mirip botana api yah.. kayanya ga bisa gede tuh ikan, max 10cm an aja..

james albert

Active Member

el nino said:
ada sedikit ralat bro, yg dimaksud bro jems mungkin bicolor blenny, warnanya mirip botana api yah.. kayanya ga bisa gede tuh ikan, max 10cm an aja..
:smt017 :smt017 :smt017 :smt017 :smt017

maksudnya apa ??? apa yang mau diralat ??? saya sudah kasih tau kok kalo jabing merah itu becolor blenny.. liat aja dibawah ini.. :? :? :? :?

james albert said:
[quote="di-k":1wku6tv1]botana kapok james, cepet gd, jabing aja, yg bagus apa yaa warna dan motifnya?? any idea?? jabing merah dan kembang kyk gimana??
kembang pernah saya post di tread sebelumnya.. modelnya titik hitam... kayak dameltion.. kalo jabing merah itu becolor blenny..[/quote:1wku6tv1]

james albert

Active Member

di-k said:
saya keluarin aja dech gambarnya ko Dika.. biar gampang.. gak usah udek2 lagi tread yg lama.. :smt003 :smt003 :smt003

ini jabing kembang

sedangkan ini jabing merah atau becolor blenny

el nino

oalaah, hehe kalo si ko dika mungkin search pake keyword becolor ga ketemu yah mungkin kali di tulis bicolor gitu ketemu bro jems..
nah kan bener, saia baru aja coba search becolor, gitu loh kakak..

ya itu tuh gbr kedua bicolor saia pernah punya tapi matix.. wew itu awal2 set akua ancur.. hoho
warnanya mirip botana api yah.. :D :D

james albert

Active Member

OOaalah.. bilang aja ada salah ketik.. jadi langsung tau.. karena kebiasaan ketik cepet jadi suka salah ketik.. :lol: :lol: :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153