continuous drip system

hakeemzz

kepada yg terhormat para member di forum ini......
bentar lg sy mau pake drip system nielsen(bener gak sih ngejanya???) made by ariawan utk memenuhi kebutuhan akan calcium. karena saya pake 'heavy skimming' saya takut aditive yg saya masukan ke tank akan cepat menghilang karena proses 'heavy filtrasi'.(display tank 350 ltr only, 750 ltr skimmer sp9000 pump 3500ltr/hour)
selain kalkwasser, aditive apa lagi yg bisa ditambahkan dg menggunakan metode drip ini?
and....bgmn cara menghitungnya??
apakah memungkinkan mencampur kalk dengan magnesium dan strontium??

sy menggunakan produk iodide,ca,sr,mg,trace element,coral food seachem & aquapharm.

hnugraha

Member
Share aja, rutinitas saya:

HARIAN
Iodide - sesuai dosis
Ca -dengan CR running 24/7
Kalkwasser -dengan top up
Mg -digabung dengan CR. Mg granules
Vodka -sesuai dosis

MINGGUAN
Trace elements -sesuai dosis
Coral food -sesuai dosis

Js

Active Member
hakeemzz said:
kepada yg terhormat para member di forum ini......
bentar lg sy mau pake drip system nielsen(bener gak sih ngejanya???) made by ariawan utk memenuhi kebutuhan akan calcium. karena saya pake 'heavy skimming' saya takut aditive yg saya masukan ke tank akan cepat menghilang karena proses 'heavy filtrasi'.(display tank 350 ltr only, 750 ltr skimmer sp9000 pump 3500ltr/hour)
selain kalkwasser, aditive apa lagi yg bisa ditambahkan dg menggunakan metode drip ini?
and....bgmn cara menghitungnya??

kalk memang pemakaian di drip sesuai dgn air yg menguap, biasa di pakaikan float sensor yg di hubungkan dgn nielson reactor/kalk reactor.supply ca hitungnya harus dgn test kit .

apakah memungkinkan mencampur kalk dengan magnesium dan strontium??

pemakaian addtv tdk di ajurkan "gado gado"

sy menggunakan produk iodide,ca,sr,mg,trace element,coral food seachem & aquapharm.
sdh cocok utk addtv pakai aja sesuai dosis anjuran.

hakeemzz

tengkyu suhu js 8)
oh jadi kalo bung hhnugraha ca bisa sekalian dimasukin cr dengan mg yah sebagai balancer....ic ic :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156