Contoh akuarium

Sunter Akuarium

Mohon maaf sebelumnya nih.

Disini saya bukan sebagai sponsor, tapi sebagai teman untuk diskusi soal akuarium.

Kadang2 kita punya ide akuarium yg mau seperti ini atau itu, tapi mungkin ada kendala di ruangan yg terbatas atau rencana sistim filternya.

Silahkan dilihat contoh2 disini : http://www.reefsforum.com/album.php?u=4220
Ini hanya sebahagian foto yg baru ketemu, bilamana ada kesempatan nanti di tambahkan.

NB : Nantinya akuarium mau dibuat dimana terserah, mau menjiplak juga silahkan.

Thx
Yung2

Last edited:

Sunter Akuarium

Ada contoh aquarium yg dibawahnya ada lubangnya ga om ?
aneh aja airnya gak tumpah

Maksudnya lubang untuk ke Sump Filter? ( atau kalau ada gambarnya, bisa saya bantu terawang dari jauh :) )

Kalau benar itu yg dimaksud, hampir semua akuarium yg besar menggunakan Sump Filter.

Aliran air yang ke Sump filter dapat dibuat :

1. Kaca disekat dipojokan dalam akuarium, kaca dasarnya dilubangi untuk air In dan Out ( ambil air atas ataupun ambil air bawah ). Ini permainan Variasi kaca doang.
2. Yg sederhana, kaca dilubangi kiri dan kanan dan dipasang pipa untuk air In dan Out ( cuma ambil air atas )
3. Yg sederhana juga, kaca dilubangi pada bagian belakang kiri - kanan, atau kaca samping kiri - kanan. Dan dipasang pipa ( cuma ambil air atas )
4. Kaca dicoak pada sisi belakang kaca atau salah satu sisi akuarium. Dan dibuat kotak Overflow ( cuma ambil air atas )

Untuk kasus permintaan ambil air bawah, tanpa sekat kaca, saya belum ketemu solusinya. Karena logikanya air pasti turun terus selama akuarium utama masih terisi air.

Untuk kasus permintaan air dari power head ke akuarium utama dan ujung pipanya mau didasar atau dimanapun ( terendam dalam air ). Supaya air tidak berbalik lagi menuju Sump Filter waktu mati lampu, dapat dipergunakan Valve khusus ( Tidak ada pernya)

Sementara hanya ini yg dapat sedikit saya jelaskan. ( Maaf nih, bukan maksud mengurui yah )

Thx

alum

Kayaknya yang dimaksud itu aquarium yang kayak tempat minum ayam..

Bener pak E, seperti itu! pernah liat dikantor tapi lupa kantor dmn ..

Mungkin maksudnya yg kaya gini : Aquarium Open Bottom

http://www.youtube.com/watch?v=5InNVJ_Ythc

Kaya tebak semangka nih :)

Yup! bener pak!
kerenkan ?? blm ada refeer disini yg buat, pingin buat ah buat yg nano aja hehe..
tapi apa bisa utk saltwater ya pak ? banyak contoh2 cuma freshwater aja liatnya...

Last edited:

Sunter Akuarium

Yup! bener pak!
kerenkan ?? blm ada refeer disini yg buat, pingin buat ah buat yg nano aja hehe..
tapi apa bisa utk saltwater ya pak ? banyak contoh2 cuma freshwater aja liatnya...

Benar, sementara yg kita liat hanya air tawar, belum pernah liat yg air laut.
Ayoo.. di coba donk Pak... Kita dukung dari jauh deh... Ciayyooo.. :)

Sunter Akuarium

Seperti kata Pak E_2091. Kaya tempat minuman unggas.

Air tidak tumpah, karena bagian dalamnya vacum.

Contohnya : ember di isi air dan pake gelas bening celup kedalam air tsb. Trus diangkat gelasnya posisi mulut gelas menghadap kebawah. Nah berapa tinggi air yg tidak tumpah waktu gelas diangkat? boleh dicoba dh :)

alum

Seperti kata Pak E_2091. Kaya tempat minuman unggas.

Air tidak tumpah, karena bagian dalamnya vacum.

Contohnya : ember di isi air dan pake gelas bening celup kedalam air tsb. Trus diangkat gelasnya posisi mulut gelas menghadap kebawah. Nah berapa tinggi air yg tidak tumpah waktu gelas diangkat? boleh dicoba dh :)

Bikin donk pak buat contoh.. :D

kakatua

Contohnya segera beredar dh. Tapi tahun2 depan kayanya, tunggu wangsit dari atas :)

Saya sih belum pernah survey, apa sudah ada yg bikin di Indo.
Harusnya sudah pasti ada yg pernah bikin disini.

Mau pesan 1 pak?, pesannya nga boleh setengah yah. Binun bikinnya. Hehehe

hehe,boro2 pesen pak
ngurus tank saya yg skrng aja udah empot2an wkwk

seandainya udah ada pun kayaknya masih jarang deh pak,
klo bpk yg bikin aqua model gini jadi terkenal kan,chuan nya gede pak,hehe

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%