dhidhie's AQUARIUM 125x65x70cm.

RuneZ

Re: dhidhie's AQUARIUM 125x65x70cm

dhidhie said:
yg diamankan di sump itu koral nya bro...hehe... angel nya belom berhasil di tangkap

LR nya sengaja bikin agak tinggi supaya bisa terjangkau oleh cahaya lampu, kesan kayak meja ya...mungkin krn belom penuh koralnya nih...sisi depan kalo ditambah LR lagi yg lebih rendah (sistem terasering) kayaknya lebih natural kali ya?

ok, thanks infonya ttg bintang laut putih, coba gw carikan, harus pesen2 dulu, ditempat gw susah banget cari livestock...:D

ini hewan apa ya...sejenis keong gitu deh

gara2 rescape dan obok2, skimmate nya ini...

oh kirain ikannya yg disump :mrgreen: gw jg kl mo nangkep ikan musti rescape sih ujung2nya.. :evil: :evil:
lebih bagus dr awal jgn sembarangan masukin ikan deh keknya...

hooo... iya tambah batu aja di depan bro biar ga terkesan meja gr2 numpuk diatas smw koralnya.. :mrgreen:

btw itu keong macan bukan?

skimmatenya ngeri jg yah item gt.. normal ga ya tuh...blm pernah pake carbon soalnya.. :shock:

juuniz

Active Member

kalo baru install carbonactive wajar sih.. soalnya banyak sisa residue yg keangkat skimmer.. biasanya 1-2 minggu masi hitam skimmatenya.. coba aja after 1 month

sunr1s3

Active Member

selama ini hanya mengamati dan dapet bocoran aja kalo ada upgrade peralatan ... makin lama emang makin mantap :smt023 :smt023 :smt023 angel mah jangan ditanya bro, kalo mau angel cari yang jenis perkutut aja (istilah mas Nano), dijamin aman.
kalo suka polip, donat, otak, dll yang bisa ditaruh di pasir, mendingan pasir depan ga usah diisi LR, tapi dipenuhi dg coral aja bro. bikin taman polip, bikin toko donat, dll. sekedar usul sih :mrgreen:

dhidhie

Member

sunr1s3 said:
selama ini hanya mengamati dan dapet bocoran aja kalo ada upgrade peralatan ... makin lama emang makin mantap :smt023 :smt023 :smt023 angel mah jangan ditanya bro, kalo mau angel cari yang jenis perkutut aja (istilah mas Nano), dijamin aman.
kalo suka polip, donat, otak, dll yang bisa ditaruh di pasir, mendingan pasir depan ga usah diisi LR, tapi dipenuhi dg coral aja bro. bikin taman polip, bikin toko donat, dll. sekedar usul sih :mrgreen:

hehe...nice idea...bagus juga kayaknya dibikin kayak taman polip, donat, otak...:D

nanosan

Super Moderator
Staff member

setelah melihat poto skimmernya.... kok kayaknya lebih parah punyaku ya..... cuman ga item.. tp coklat banget.... and langsung terkumpul jadi kayak lumpur gitu.....

oh ya bro.... bikin aja depannya... land og starpolip and doughnut.....pasti maknyus :smt003 :smt003

chipaco

Active Member

sunr1s3 said:

Wah wah sehari ga OL dah ketinggalan Istilah nih...Angel Jenis Perkutut. Pasti nyaring nih suaranya tuh angel...ya Pak Sun.

Salam

nanosan

Super Moderator
Staff member

wah... namaku kecatut lagi neh..... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 jenis genicanthus wak chip.... klo dijogja seh aq taunya jenis angel perkutut karena bentuknya kale ya.... jadi groupnya bellus... dan sodara2nya.... :smt003 :smt003 picnya om kiev bisa bantu???? :lol: :lol:

chipaco

Active Member

Oh jenis angel yang spt itu ya...maklum belum tau. Berarti kalo Angel walet klo istilah disini termasuk jenis perkutut. Nih angel dietnya secara prakteknya opo toh Mas...?

Salam

nanosan

Super Moderator
Staff member

wak chippp tanya mas iwan aja deh... klo jenis walet ini... dia dah punya tuh... aq blom pernah pelihara soale.. :smt003 :smt003

sunr1s3

Active Member

dhidhie said:
hehe...nice idea...bagus juga kayaknya dibikin kayak taman polip, donat, otak...:D
kita tunggu update berikutnya :mrgreen:
chipacofish said:
Wah wah sehari ga OL dah ketinggalan Istilah nih...Angel Jenis Perkutut. Pasti nyaring nih suaranya tuh angel...ya Pak Sun.
:smt082 :smt082 :smt082
nanosan said:
picnya om kiev bisa bantu???? :lol: :lol:
database berjalan nih, jadi andalan kita semua :mrgreen:
nanosan said:
wak chippp tanya mas iwan aja deh... klo jenis walet ini... dia dah punya tuh... aq blom pernah pelihara soale.. :smt003 :smt003
wah walet tuh yang mana mas ? kalo yang saya punya sih swallow kuning (nah lho beda nama lagi :lol: :lol: :lol: ) itu saya jg baru nyoba mas. dimasukin kranjang pengen ngajarin (lebih tepatnya maksa) makan pelet, eh malah lolos. sempet dag dig dug jg tapi ternyata sama sekali ga nip koral termasuk polip. dan skr udah pelet mania tuh :mrgreen:
mungkin kl diskusi masalah angel sih lebih mantap minta pendapat pakarnya langsung di kamar sebelah :mrgreen:

bulubabi

Member

sunr1s3 said:
wah walet tuh yang mana mas ? kalo yang saya punya sih swallow kuning (nah lho beda nama lagi :lol: :lol: :lol:
Walet tuh bahasa jawa mas, kalo bahasa londo swallow. :smt003

Lamarck's Angelfish (Genicanthus lamarck) enjel perkutut

Swallowtail Angelfish (Genicanthus melanospilus) enjel swalow

...correct me if I'm wrong... :wink:

dhidhie

Member

owalaahh...angel ada yg jenis perkutut segala toh...baru tau gw...:D reef save ya?

UPDATE...
gara gara pengen ngeluarin si angel nakal dan ikan2 kurang mutu (betok & zebra)
tgl 10 Des '09 aquarium gw di RESCAPET TOTAL....
bbrp karang DR dikeluarkan, diganti dgn LR (aktif lho), kebetulan ada stock LR di toko aquariumnya, jadi ya tak borong aja...:D
nyusun LR seharian, air aquarium sampe sangat2 butek, untungnya tak satupun biota yg mati...:D

FOTO menyusul...

tanya dunk, idealnya jumlah udang pelet brp ya? aquarium gw 125 x 65 x 70, volume air sekitar 550 liter (main tank)
cleaning crew yg perlu ditambah apa ya? di aqua gw cuma ada 6 udang pelet dan 1 udang MP... cari turbo snail tdk pernah dapet :(

RuneZ

dhidhie said:
FOTO menyusul...

tanya dunk, idealnya jumlah udang pelet brp ya? aquarium gw 125 x 65 x 70, volume air sekitar 550 liter (main tank)
cleaning crew yg perlu ditambah apa ya? di aqua gw cuma ada 6 udang pelet dan 1 udang MP... cari turbo snail tdk pernah dapet :(

ditunggu updatenya mas dhidie..

kalo saya stok cleaning crew ada 7 udang pelet, 3 turbo snail, 10 bintang laut putih ama 4 hermit crab a.k.a kelomang..

keknya pengen nambah turbo ampe 10 biji tp masalahnya sama... susah dapet yg gede hehe... :smt003

clownANEMON

yap tambahin cleaning service yg rajin2 tuh.....

bisa coba aplikasi ini

2 udang pelet
20 keong turbo ( tapi penataan coral harus paten )
3 bintang laut putih/pasir
2 bintang laut merah ( ke dua bintang laut tersebut jgn di harap kan kerajinan nya...anggap aja sebagai penghias akuarium )
2 jabing gelodok
2 botana coklat

@ pak runnez kalo mau beli keong turbo yg gede di sumnep ada di paling pojok kiri murah pula gede pula....1 nya cuma goceng

dhidhie

Member

sunr1s3 said:
Ga ikut2 ah.
Diam dan menanti update minggu dpn :mrgreen:

Nah ini nih biang nya....wkwkwk... :lol: :lol: :lol:

bentar lagi tak posting foto nya, bentar di upload dulu... :p

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%