FO TANK aja

james albert

Active Member
justru main yg gede biar gk suntuk kecil2 semua.. hehehehe... tapi yg gede emank bakal mereka aja.. kakak tua, terompet, dan kenari.. sisanya ambil yg kecil.. begitu juga botana.. ntar begitu uda gedean mereka bakal dituker yg kecilan.. hehehehe.. sekarang sich mau masukin yg bergerombol.. pilihannya piso2 4-6 ekor atau jae2 4-6ekor juga.. atau cari kepe2 lagi yg ukuran s sekitar 4 ekor aja..

Ricky

Active Member
botana cari japonicus james
tpi masukin terakhir , ktnya di fuad suka ada tuh kalau ada skalian kabarin aku , wkwkwkwk

hmm james dri rencana mu aja mungkin kurleb bakalan masuk tuh 15ekoran lgi , ga takut overload ?

james albert

Active Member
itu pilihannya "atau" kok Ric.. jadi bukan masuk semua.. tapi pilih dari antara mereka semua.. hehehehe.. tapi kayaknya pilihan jatuhnya ke kepe kecil2 aja.. lebih keren.. wkwkwkwk..
jadi penambahan hanya 4-6 ekor aja..

adhe

Active Member
Semoga ?? ini awet james. Sapoingnya lega, syang klo ikan cuma segini james hehehe Ayo ?? pada nongkrong dan duduk2 pada bangun, ?? punya lapak dªH kasih fts tuh hihihi

james albert

Active Member
Semoga ?? ini awet james. Sapoingnya lega, syang klo ikan cuma segini james hehehe Ayo ?? pada nongkrong dan duduk2 pada bangun, ?? punya lapak dªH kasih fts tuh hihihi

Kompor ini... hahahahaha..
Rencana sich mau masukin ikan yg bergerombol mas.. cuma masih bingung..

james albert

Active Member
Ooooohhhhh emang nemo jenis apa aja yg brantem ?
Bru tw klo amenonnya ad dua mah gpp y !!!!!!!!!!!

semua jenis nemo bisa saling berantem.. tapi tidak menutup kemungkinan dia bisa pair juga.. kalo ada 2 anemon biasanya agak tentram dikit.. walaupun sering terjadi tauran antar daerah juga.. hehehe...

raffyazriel

Member
semua jenis nemo bisa saling berantem.. tapi tidak menutup kemungkinan dia bisa pair juga.. kalo ada 2 anemon biasanya agak tentram dikit.. walaupun sering terjadi tauran antar daerah juga.. hehehe...

aku ad 2 nemo biak ama nemo yg oren gpp kan

james albert

Active Member
aku ad 2 nemo biak ama nemo yg oren gpp kan

uda dibeli ???
kalo ud dibeli tanya nemonya aja.. jangan tanya saya.. soalnya ikan beda2.. ada yg bisa damai, ada juga yg perang terus.. hehehe...
diperhatikan saja gelagatnya.. tapi biasanya juga terkadang perang 1-3 hari, abis itu baru damai tapi tetep dibumbui sedikit peperangan kecil.. hwhehehe..

raffyazriel

Member
uda dibeli ???
kalo ud dibeli tanya nemonya aja.. jangan tanya saya.. soalnya ikan beda2.. ada yg bisa damai, ada juga yg perang terus.. hehehe...
diperhatikan saja gelagatnya.. tapi biasanya juga terkadang perang 1-3 hari, abis itu baru damai tapi tetep dibumbui sedikit peperangan kecil.. hwhehehe..

wew
iya nih brantem saling kejar gt !
Tp klo lg ketemu btw nemo yg oren yg kalah apa karna badannya lbh kecil y....
Cara ngedamaiinnya gmn y ad yg tw ga....
Ap sama ama betok-betokan gt y !!!!

james albert

Active Member
yg kecil biasanya pasti diserang.. tapi bukan berarti kecil itu penakut loh.. malah terkadang yg kecil berani perang ama yg gede..
saya pribadi sich akan milih membiarkan mereka, karena lama kelamaan bakal biasa aja.. apakah dirumah ada anemon ? biasanya kalo anemon kecil, maka mereka juga sering rebutan wilayah.. jadi kalo mau piara anemon cari yg agak besaran.. tapi saya hanya menghimbau kalo piara anemon itu agak susah... untuk mempertahankan warna serta kesehatan sangat sulit, tapi untuk sekdar hidup saja masih memungkinkan..

raffyazriel

Member
yg kecil biasanya pasti diserang.. tapi bukan berarti kecil itu penakut loh.. malah terkadang yg kecil berani perang ama yg gede..
saya pribadi sich akan milih membiarkan mereka, karena lama kelamaan bakal biasa aja.. apakah dirumah ada anemon ? biasanya kalo anemon kecil, maka mereka juga sering rebutan wilayah.. jadi kalo mau piara anemon cari yg agak besaran.. tapi saya hanya menghimbau kalo piara anemon itu agak susah... untuk mempertahankan warna serta kesehatan sangat sulit, tapi untuk sekdar hidup saja masih memungkinkan..

oh gt y....
Sebenernya dulu cm ad nemo biak 2ekor ama anemonnya jg msh idup ko anemonnya kasi mknnya d direct langsung ? Trus minggu lalu liat nemo ama anemonya satu paket jd pengen y udh saya bli awalnya sih gpp trus si nemo oren jln2 gt en bertemu lah ama nemo biak, terjadilah perang wilayah....
Tp klo nemo orennya ad 2 bakalan seru y hehehehe..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153