Green Star Polyp / Briareum

Mondo

Member
@CrazyBlue iyaa amiin makasih ^^
ehhh nyaris g ganti air? haha ekosistemnya sudah terbentuk sempurna mungkin ya makanya santai? hahaha
saya jg g punya test kit macam2 hueheheh tapi pengen punya hidrometer dan ph lah setidaknya...

gisana

Member
Gsp termasuk biota hardy, kalau sampai gak mekar sempurna brarti ada salah dgn parameter... Coba cek dulu parameternya
Gsp kalau sudah setle akan menjadi hama yg menyebar cepat, di pantau saja perkembangannya
catet ahhhh... supaya ga jd hama gimana ya mbah??

nanosan

Super Moderator
Staff member
ini om salah satu yang bagus nya... hama tapi bagus

Attachments

• large-Starburst Polyp_Briareum sp..jpg
    large-Starburst Polyp_Briareum sp..jpg
    292.8 KB · Views: 62

kuple_reefs

Member
Saya pernah liat gsp di sumenep pake lampu t8 alakadarnya dan flow agak kencang (gerakan polip terus menerus dan acak2an) tapi mekar bgt dan warnanya juga ijo terang

gisana

Member
GSP saya ga pernah sampe mrintil2 bulunya kaya yg dipost mbah nano... :(

Attachments

203.9 KB · Views: 50

Mondo

Member
update sekaligus curhat:
17 Juni lalu lampu saya tiba2 kemasukan air laut (bukan nyemplung) jadi seharian saya nyari2 lampunya dan akuarium terpaksa gelap seharian.
setelah dapet lampu baru, merknya sama tapi lebih panjang jadi mungkin lebih kuat juga dayanya...

Jumat 19 Juni ini saya perhatikan tentakel si polipnya jadi gosong, hitam mengkerut... polip kuning tidak mekar, dan beberapa jamur juga menutup dirinya... baca2 di forum tetangga sih katanya durasi lampu dikurangi. saya juga sudah ganti airnya.

satu hal lagi... seisi akuarium termasuk beberapa invert saya mulai dihinggapi alga coklat...
perlakuan sejauh ini adalah menambah frekuansi ganti air dan mengurangi pakan ikan

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,150