Hama parasit

Zhafran

Assalamualaikum, saya masih newbie minta saranya dari kaka kaka senior tank saya udh jalan 2 bln, mau nanya untuk peredator parasit/hama, saya punya donat pas beli seblum masuk MT saya dip dulu pake coral dip dari red sea parasitnya sih banyak yg rontok, stlah bbrp hri kmudian, saya lihat di batunya karang donat ada kaya bulu kemoceng kecil, ada bristle worm, sma cacing warna putih di dekat pasirnya karang donat

Untuk ikan saya punya nemo sama botana japon, kmrin saya lihat ad 2 bintik putih di badan sama siripnya si botana japon, trus hari ini saya lihat bintiknga udh ilang, si nemo pernah juga sprti itu

Untuk kaka2 yg udah pngalaman, mohon sarannya ya trmakasih :)

Halo bro, selamat datang dihobi ini. Untuk parasit kalo jumlahnya masih sediikt, bisa disiphon manual. Tapi untuk predatornya bisa make ikan keling ( liris, merah, kuning ) bisa juga kepe monyong, saya juga pernah make kerapu loncat bristle worm sama cacing spageti auto punah

Zhafran

Halo bro, selamat datang dihobi ini. Untuk parasit kalo jumlahnya masih sediikt, bisa disiphon manual. Tapi untuk predatornya bisa make ikan keling ( liris, merah, kuning ) bisa juga kepe monyong, saya juga pernah make kerapu loncat bristle worm sama cacing spageti auto punah
Makasih banyak ya ka sarannya

Zhafran

Mau nanya lagi ka kalonyg sperti butiran nasi itu apa ya?

Attachments

1.3 MB · Views: 18

Zhafran

Mau tanya lagi senior kira2 iyg warna hitam itu bahaya kah? Bentuknya kayak gerombolan telur apakah itu sponge ungu? Atau parasit? Bahaya kah? Kalo bahaya tak kerok makhluk itu

Attachments

1.5 MB · Views: 11

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics