hardcore strikes back !!

lilopop11

Active Member
Yaaaa...penonton kecewa, katanya mau SPS...Tapi malah LPS....
Itu Frag SPS dirumah ambil we rick, bisi mau coba2...

Itu lobo masih idup ?Akakaka...
Rick, itu batu dikanan bawah, jang naon ?Jang ganjel ?meni ngewa kitu, mending nyari LR nu shallow n berpori, simpen didinya, daripada kitu, teu bisa jang nempelkeun nanaon, kecuali lamun dilem...

Terus eta aya gua kitu, teu deadspot ?Terakhir, mending pake LR deui jang nyambung batu dikiri, nu kecil we, jadi jiga ngabentuk huruf "U"

Terakhir, eta WM ... haduhhhhhhhhh...perusak pemandangan, ganti atuh ku MP10, sesuai jeung tank inspirasi didinya, kan manteb tuh,,,Di Aquarama murah cenah ceuk dika !!

Ricky

Active Member
mantap pake rockwall bener-bener hardcore :cool:
tagging along

salam
wawan

hihihihi trims mas wawan

ha ha saya kolektor smile...
nih saya kasih yang seger2
ikutan mas wardi ah... menunggu thread ini ramai... hehehe sembari

nah loh dapet emote gituan darimana ? hahahaha

adhe

Active Member
Wah baru liat tritnya kang. Baca intronya (makadimah, kata pengantar, etc) emang beda bahasanya ya antara orang yg baru skripsi, masih sekolah, stress (kerjaan, sekolahan, chilernya rusak wkwkwk)
Mau tetep orientasi ke sps kang nantinya?

Ricky

Active Member
bole tau cara tahap2 bikin backwallnya ric? cakep euy! :023:

trims pak , :D :D
caranya gampang kok awalnya saya susun dulu undergravel di sesuai in sama latar tank nya
udah gitu di kasih semen, ngga harus rapih kayanya krna makin acak saya rasa makin artistik latarnya udah gitu di kasih potongan2 kecil deadrock + scaping DR yg mau di tempel
sambil nunggu kering (di jemur matahari) biar ga keliatan polos saya taburin pasir yg halus
sesekali sambil nunggu kering saya ciprat2in air agar semen ga gampang patah .

kurang lebih begitu pak prosesnya mudah2an bisa kebayang :D
thnks pak udah mampir

Ricky

Active Member
widiw, akhir nya keluar juga project nya, nice tank rick, enak bener kagak perlu pake chiller lagi*envy.. wakakak,sip2
btw, minta bantu kang lulu aja buat ajarin poto2, dijamin maknyus tuh,,,keep update yah, good luck:)

hahaha aku juga heran pake MH + fan udah bisa tembus di 26 kalau MH off bisa nyampe 24 .
nah itu dia masalahnya mas rocky sampai skrg blum dapet settingan warna asli tank nya karena keterbatasan media fotografi (coz cuman pake kamera hp) hihihihi

Ricky

Active Member
Yaaaa...penonton kecewa, katanya mau SPS...Tapi malah LPS....
Itu Frag SPS dirumah ambil we rick, bisi mau coba2...

Itu lobo masih idup ?Akakaka...
Rick, itu batu dikanan bawah, jang naon ?Jang ganjel ?meni ngewa kitu, mending nyari LR nu shallow n berpori, simpen didinya, daripada kitu, teu bisa jang nempelkeun nanaon, kecuali lamun dilem...

Terus eta aya gua kitu, teu deadspot ?Terakhir, mending pake LR deui jang nyambung batu dikiri, nu kecil we, jadi jiga ngabentuk huruf "U"

Terakhir, eta WM ... haduhhhhhhhhh...perusak pemandangan, ganti atuh ku MP10, sesuai jeung tank inspirasi didinya, kan manteb tuh,,,Di Aquarama murah cenah ceuk dika !!

pengen kang maen sps cuman nunggu cycling bener2 tuntas dulu kmaren di check no3 + po4 belum undetect
belum berani masukin sps kang

hahahhaa iya kang lobo akang tuh :D :D
rencana disana mau nyimpen monti capri kang emang ngewa sih tpi da ga ada lagi , wkwkwkwk

di bawah gua rencana mau nyimpen AB 1000+ lockline kang biar ga deadspot + dapet arus oge ke DR di kanan
trus mau nambah koralia nano deui di kiri atas (mudah2an dengan kaya gitu bisa dapet arus yg turbulence)

wkwkwkwkwkwk semurah2nya mp10 mending beli ecoray kang

Ricky

Active Member
Wah baru liat tritnya kang. Baca intronya (makadimah, kata pengantar, etc) emang beda bahasanya ya antara orang yg baru skripsi, masih sekolah, stress (kerjaan, sekolahan, chilernya rusak wkwkwk)
Mau tetep orientasi ke sps kang nantinya?

wkwkwkwkwk liat dp bbm nya tdi malem udah on fire lagi nih chillernya
berarti besok ready buat hunting sumenep - jalan panjang lagi dong :D :D
mudah2an bisa masukin sps pak tpi kayanya cuman mau masuk2in monti2an doang pak

adhe

Active Member
wkwkwkwkwk liat dp bbm nya tdi malem udah on fire lagi nih chillernya
berarti besok ready buat hunting sumenep - jalan panjang lagi dong :D :D
mudah2an bisa masukin sps pak tpi kayanya cuman mau masuk2in monti2an doang pak
Hasrat sih udah ada kang, cuma isi dompet dan saldo tabungan ga boong wkwkwk

loneswords

wah gile... pake MH cuman pake kipas aja ? dapet 26? hiks.... sedihnya jakarta oh jakarta... manteb euy backwallnya... apalagi overflow nya hiheiehie

Ricky

Active Member
Hasrat sih udah ada kang, cuma isi dompet dan saldo tabungan ga boong wkwkwk

kan bisa pake kartu kredit pak kalau di jalan panjang :D :D

Ini dia yg di tunggu2....

Mantappppp :)

hehehe nunggu ada yg ngasih vortech nihh

wah gile... pake MH cuman pake kipas aja ? dapet 26? hiks.... sedihnya jakarta oh jakarta... manteb euy backwallnya... apalagi overflow nya hiheiehie

tadi sore kayanya disini hujan pak , balik ke rumah liat suhu udah tembus 24,5
kayanya emang harus rajin2 ngikutin saran nya pak js (tank nya harus rajin2 dipeluk) hahahaha

nanosan

Super Moderator
Staff member
tadi sore kayanya disini hujan pak , balik ke rumah liat suhu udah tembus 24,5
kayanya emang harus rajin2 ngikutin saran nya pak js (tank nya harus rajin2 dipeluk) hahahaha
klo ndak diangetin ntar
..... ato ngikutin sarannya mas wardi... pakai yang beginian???

mantarayknightmare

Active Member

kalo di bandung beneran bisa koq bro. liat aja di nursijan bandung . tank udah mature keren pula. pake 4 x 250 Mh watt . 1000 watt coy.. cuman kipas doang. gw pas kesana di tantangin buat cari chiller nya
asli " KIPAS ANGIN doang " yg gede 2 biji.

Ricky

Active Member
klo ndak diangetin ntar
..... ato ngikutin sarannya mas wardi... pakai yang beginian???

deuuhh yg belum pulang ke magelang pengen nya emote yg trakhir mulu nih , wkwkwkwkwkwk
kabuuuuuuuuuurrrrrrrrrrrrrrrrr

kalo di bandung beneran bisa koq bro. liat aja di nursijan bandung . tank udah mature keren pula. pake 4 x 250 Mh watt . 1000 watt coy.. cuman kipas doang. gw pas kesana di tantangin buat cari chiller nya
asli " KIPAS ANGIN doang " yg gede 2 biji.

yupz dan tank itu inspirasi saya buat bikin tank tanpa chiller
intinya gampang banget cuman buang udara panas dari MH pake kipas + tuh kipas sedikit di arahin ke tank buat dinginin aquanya . cuman kalau udah kaya saya sekarang pengen suhu stabil susah bener

aditya prahasto

Wuueeeee baru buka RF dah liat ada hardcore2an ni,..:)
Cakep mas Ricky...
Kesan Pertama liat tanknya kebawa kesan serem/angker nya, bener2 kaya ada di dasar laut dalam....
Kesan kedua SUMPAH Ngiri Pake MH masih bisa dapet suhu 26,.. di tempatku aja mentok cuma 25 huhuhuhuuuuuu nasibbbb,...
Kesan Ketiga ayo hunting2 sambil nyabu mas,... hehehe..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153