Info Jalan Panjang

E_2091

Moderator
Staff member
BL said:
Sekedar penasaran saja, hari ini jalan ke Jl Panjang sendiri, sampai sana jam 11.30 ternyata kiriman yang hari ini belum sampai. Kepalang sudah sampai disana akhirnya ditunggu saja sambil makan siang di Warung Soto Semarang Dimas, ternyata eyangnya yang punya orang Semarang dan tinggalnya disebelah rumah ortu saya dulu. Wah dunia sempit benar ya. :D :D :D

Tunggu punya tunggu jam 14.00 datang Pak John dan jam 14.15 datang 1 mobil Pick Up L 300 berisi box-box SPS dan LPS Koral, Invertebrata dan Ikan-ikan Lokal. Penasaran lagi namanya orang sudah lama enggak pernah ke LFS tak hitung jumlah Box Stirofoam besar-besar ketika diturunkan, ternyata jumlahnya ada 24 Box. :shock: :shock: :shock:

Iseng saja tunggu barang-barang ini dibongkar, wah ternyata banyak SPS Coral yang ukurannya lumayan2 dan warna-warni, Banyak LPS Coral juga bagus-bagus, lihat Invertebrata ada berbagai macam hermit diantaranya yg lucu hermit crab dekorative, berbagai macam udang dan bintang laut. Ikan ada Kenedy yg warnanya cerah, KKO, Japon, Botbir dll, sampai pusing pengin beli ikan tapi ingat ada preman Botbir di akuarium saya. :smt003 :smt003 :smt003

Sampai-sampai saya kayak anak kecil lagi ini pengin itu pengin, untung saja sadar akuarium sudah penuh. :lol: :lol: :lol:
Jadi cuma beli 5 SPS dan 1 klg Pelet Ikan Spectrum 300 gram yang murah harganya.

Hari yang menyenangkan, walaupun saya enggak pernah belanja masih disambut baik sama Pak John. :D :D :D
Maaf ini bukan promo atau apa, tapi saya memang jarang-jarang merasa happy banget. :lol: :lol: :lol:

Salam:
Rimbu.

untung lagi berhalangan saya..jadi ga bisa pegi..kalo bisa udah kalap :lol: :lol: :lol:

BL

bram88 said:
Wah kog gak ketemu Om rimbu yah ???
Cmn tadi liat ada mobil plat F...

Klo ketemu td bisa ngobrol" oak..

Heheheh
Habis Mas Bram sudah lihat mobil plat F enggak cari orangnya sih. :lol: :lol: :lol:
Sepertinya waktu Mas Bram datang saya lagi bayar dikantor, terus saya naikkan belanjaan dan langsung pulang. :D

razzan said:
testimoninya mantap bgt .. kalo di forum sebelah dah dapet cendol sekilo tuh :lol: :lol:
Cendol itu Tumb Up ya, kalau Bata itu Tumb Down. Syukur deh kalau begitu. :D :D :D

adiprast said:
Pengen Main2 ke jkt ahh rencana tgl 11 mudah2an ndk ada halangan :)
Mending nanti kalau akuarium sudah selesai cycling Pak Adiprast, jadi bisa sekalian belanja. :lol: :lol: :lol:

E_2091 said:
untung lagi berhalangan saya..jadi ga bisa pegi..kalo bisa udah kalap :lol: :lol: :lol:
Malam ini buang saja semua koral yang bermasalah, jadi besok boleh kalap Mas Eko. :lol: :lol: :lol:

lilopop11 said:
Kemaren mau pesen, cm si mba2nya gatau nama n jenis2nya...gagal deh :lol: :lol:
SPS agak sulit identifikasinya karena buat semua orang awam sama bentuknya cuma beda warna Kang Lulu.
Bandung-Jakarta dekat lewat Tol terus sudah tembus Kebon Jeruk. Saya 2 minggu lalu ke Bandung cuma sekitar 3 jam dari Bogor.
Besok sambil Test Drive saja deh Kang Lulu ke Jakarta, selagi banyak piliham. :lol: :lol: :lol:

Wah kok saya jadi kayak yang bikin thread ini. Wakaka... :lol: :lol: :lol:

Salam:
Rimbu.

E_2091

Moderator
Staff member
Malam ini buang saja semua koral yang bermasalah, jadi besok boleh kalap Mas Eko.
waktu awal proses recovery semua koral udah dipangkas..tapi akua saya tetep penuh :lol: :lol: :lol: ..kesimpulnanya kemarin itu memang kelewat overcrowded...

halmahera

Member

Cuma bisa ngiler dari jauh saja

BL

E_2091 said:
Malam ini buang saja semua koral yang bermasalah, jadi besok boleh kalap Mas Eko.
waktu awal proses recovery semua koral udah dipangkas..tapi akua saya tetep penuh :lol: :lol: :lol: ..kesimpulnanya kemarin itu memang kelewat overcrowded...
Maksud saya daripada nunggu SPS Koral yang warnanya sudah terlanjur jelek balik warna mending dilem biru (dilempar beli baru) saja Mas Eko. :smt003 :smt003 :smt003
Mending usahakan jaga warna SPS yang baru daripada berusaha balikkan warna SPS. Kadang balik juga jadi beda warnanya.
Awas beracun. :smt003 :smt003 :smt003

blitzsw20 said:
besok yg pergi cr motor plat f yah wakakakakaka
Kalau besok ada Motor Honda PCX plat F ditempat Pak John, cari saja orang laki ganteng tapi gundul, itu pasti Mas Andy yang baik. :lol: :lol: :lol:

halmahera said:

Cuma bisa ngiler dari jauh saja
Kelihatan ilernya tuh Pak Rudi. :lol: :lol: :lol:

Salam:
Rimbu.

bram88

Member
@om BL : hahahaha... pas saya dtg kayaknya om BL lagi duduk sma om" yg kurus..

@mas andy : bsok pake plat F ya mas ? hahaha sya kira yg kurus mas andy... jgn lupa besok jgn kalap mas
@kang lulu : maaf kang bb tadi mati jadi gbs aktifin Ym

salam
bram

E_2091

Moderator
Staff member
Maksud saya daripada nunggu SPS Koral yang warnanya sudah terlanjur jelek balik warna mending dilem biru (dilempar beli baru) saja Mas Eko.
Mending usahakan jaga warna SPS yang baru daripada berusaha balikkan warna SPS. Kadang balik juga jadi beda warnanya.
Awas beracun.
:lol: :lol: saya pilih nunggu aja deh om..lagipula sps yang saya beli awal2 mayoritas sumenep..jadi emang udah dari sana-nya jelek..sps2 awal ilang semua om kalo dikeluarin..dalam 1bulan ini rada lumayan om perkembangannya..

BL

E_2091 said:
:lol: :lol: saya pilih nunggu aja deh om..lagipula sps yang saya beli awal2 mayoritas sumenep..jadi emang udah dari sana-nya jelek..sps2 awal ilang semua om kalo dikeluarin..dalam 1bulan ini rada lumayan om perkembangannya..
Saya hari ini putuskan buang 3 SPS yang lambat sekali balik warnanya atau memang Gen warnanya jelek karena merasa rugi bayar running and maintenance cost. :shock: :shock: :shock:

Setelah bisa berpikir jernih bahwa semua SPS yang saya beli hasil dari Marine Culture, jadi sama sekali enggak ada hubungannya dengan merusak lingkungan kecuali urusan buang duit. Hari ini bener-bener happy setelah 2 minggu lalu dapat SPS-SPS dari Mas Andy yang beli ditempat Benny dan sampai sekarang masih bagus semua warnanya, ditambah hari ini dapat SPS bagus juga dari tempat Pak John. Sekarang akuarium sudah benar-benar bisa dilihat dan dinikmati kembali bagi saya. Semoga kali ini bisa awet lagi. :D :D :D

Sekitar 3 minggu lalu saya pernah cerita ke Andy kalau saya ingin timpuk kaca akuarium saya biar bisa bikin baru. Setelah berpikir jernih kenapa enggak diganti saja beberapa coral yang bermasalah atau jelek Gen warnanya? jadi akhirnya itu yang saya lakukan. Ini hanya sekedar sharing saja, semuanya terserah Mas Eko. Tantangan mengembalikan warna SPS dan mempertahankan warna SPS sama sulitnya. :D :D :D

Pengalaman yang lalu Acro Caroliniana yg saya dapat dalam kondisi brownish parah dari Koh Tjong Sin baru bisa kembali warnanya setelah lebih dari 8 bulan di akuarium. Senang warnanya bisa balik tapi akhirnya harus kecewa lagi karena yang ini ikut kena badai STN sampai mati tanpa alasan. :( :( :(
Memang begitu adanya SPS, pergi meninggalkan kita tanpa pesan, enggak pernah mau tahu berapa banyak biaya dan tenaga yang kita keluarkan buat merawatnya. :lol: :lol: :lol:

Salam:
Rimbu.

lilopop11

Active Member
@Pa Rimbu,

Pa, Acro Caroliniana di ko Tjong sin udah gede lagi tuh sekarang ..ijo2 campuran kuning lemon gitu di tipnya, cantik banget :smt003
dia kayanya lagi BT sama tank SPSnya, saya tanya "kenapa ko ga masukin SPS lagi ?" dia bilang " SPS yg di tank itu belom pada mati sih" :lol: :lol:

Lah giliran saya minta ga boleh...dasar :lol: :lol:

kepikiran juga buat lem biru SPS2 saya yg beli dari awal :smt003

blitzsw20

lilopop11 said:
@Pa Rimbu,

Pa, Acro Caroliniana di ko Tjong sin udah gede lagi tuh sekarang ..ijo2 campuran kuning lemon gitu di tipnya, cantik banget :smt003
dia kayanya lagi BT sama tank SPSnya, saya tanya "kenapa ko ga masukin SPS lagi ?" dia bilang " SPS yg di tank itu belom pada mati sih" :lol: :lol:

Coba klo om rimbu aja yg minta wakakaka

BL

blitzsw20 said:
lilopop11 said:
@Pa Rimbu,

Coba klo om rimbu aja yg minta wakakaka
Pasti enggak dikasih. Wakaka...

Salam :
Rimbu.

blitzsw20

kmaren kesana sps nya bagus2
pertama d cuekin maklum org kecil
tp setelah ngobrol bos nya ramah n pegawai nya d tegur wakakakaka
bos nya ga pilih kasih semua d layani
mantapppppp
sukses trus pak

chipaco

Active Member
Info yg saya dapat besok masuk terumbu dari Kendari: Scolymia unk, Symphilia Special, Babut metalik, dll
Selamat berburu.

Salam

adhe

Active Member
chipaco said:
Info yg saya dapat besok masuk terumbu dari Kendari: Scolymia unk, Symphilia Special, Babut metalik, dll
Selamat berburu.

Salam
Waduh, setelah disambangi 2 hari berturut mudah2an masih bertahan hingga weekend. Kemarin liat invertnya keren2, lumayanlah, selama ini cuma bisa liat di internet penampakannya. Minggu ini juga mulai masuk pump aquabee.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156