J-MIX REEF TANK

TanK

Member

Om kaca belakangnya disemen ya om!?

cakep om!

Last edited:

james albert

Active Member
yach.. pas amat gw lagi bokek..

tadi abis dari sana.. :p

ambil keling perak, keling batik, kapalan, jabing pasir unik, skorpion, kko, dan jae2..

icesmirnoff

Member
tuh kan ngmng ngerem gua kasih info ke sana juga kan? wkwkwkwk.......
tapi kata'y l6 subuh ato malem bru masuk..
alhasil gua ntar siang baru ke sana..
ngincer'y mah cuma makro algea..

jabing pasir unik tuh penampakan kaya gmn james?

TanK

Member
kalau gak salah sih jabing pasir warna putih suka makanin2 pasir2 trus dibuang lagi dari ingsangnya.

btw cakep rockwallnya bro james! :)

Last edited:

james albert

Active Member
tuh kan ngmng ngerem gua kasih info ke sana juga kan? wkwkwkwk.......
tapi kata'y l6 subuh ato malem bru masuk..
alhasil gua ntar siang baru ke sana..
ngincer'y mah cuma makro algea..

jabing pasir unik tuh penampakan kaya gmn james?

kemaren sekalian lewat.. tapi ikannya juga pada lewat.. korbannya jabing uniknya 1 mati, sama keling batiknya mati juga..

jabingnya mirip jabing pasir biasa.. cuma di mulutnya warna merah kaos Manchester united.. jadi merah banget.. ada 2 strip merah.. tapi kecil..

james albert

Active Member
kalau gak salah sih jabing pasir warna putih suka makanin2 pasir2 trus dibuang lagi dari ingsangnya.

btw cakep rockwallnya bro james! :)

Thanks pak..

benar pak. bagus untuk ngaduk2 pasir.. biar tetep kinclong pasirnya.. soalnya di aduk2 ama mereka.. tapi yang bikin ngeselin adalah pasir itu benar2 di obrak-abrik.

Metal

Member
kemaren sekalian lewat.. tapi ikannya juga pada lewat.. korbannya jabing uniknya 1 mati, sama keling batiknya mati juga..

jabingnya mirip jabing pasir biasa.. cuma di mulutnya warna merah kaos Manchester united.. jadi merah banget.. ada 2 strip merah.. tapi kecil..

Gw beli juga tu james, masih survive sampe sekarang. Nyari jenisnya nggak ketemu2 :D

icesmirnoff

Member
wah berarti gua kehabisan ya...
apa boleh buad nanti qlo gua mw ke dennis akuarium dan penjelasan yg u berikan msh kurang jlas gua sms lu lagi aja yha wkoakoawkaowk...

tu jabing malah mati duluan ya baru mw minta FTS
di om fuad l6 masuk 7 apa 8 gitu mati di perjalanan sisa 3
yg 3 juga ga survive tiduran smw james..
pas gua datang da di masukin plastik di bekuin wkwkwk

james albert

Active Member
Gw beli juga tu james, masih survive sampe sekarang. Nyari jenisnya nggak ketemu2 :D

iya.. saya beli 2.. 1 mati 1 idup.. semoga 1nya awet.. soalnya kecil.. tapi unik ya.. mata saya ketarik ama ikan ini.. jadinya bungkus dech.. hehehe..

james albert

Active Member
wah berarti gua kehabisan ya...
apa boleh buad nanti qlo gua mw ke dennis akuarium dan penjelasan yg u berikan msh kurang jlas gua sms lu lagi aja yha wkoakoawkaowk...

tu jabing malah mati duluan ya baru mw minta FTS
di om fuad l6 masuk 7 apa 8 gitu mati di perjalanan sisa 3
yg 3 juga ga survive tiduran smw james..
pas gua datang da di masukin plastik di bekuin wkwkwk

besok ke denis jam berapa ? nanti saya samperin.. ketemuan di denis.. tapi ada kuliah sich jam 11-1an
kali aja bisa cabut kuliah.. hahahaha..

icesmirnoff

Member
ga bisa ni hari james nanti kalo mw ke denis gue kontek lu deh biar bisa ketemu di sana haha!! tenang james! wkwkwkwk...

@Marley:gara2 begadang ni bro ditempat lu ga tidur lagi aja wkwkwk

Metal

Member
iya.. saya beli 2.. 1 mati 1 idup.. semoga 1nya awet.. soalnya kecil.. tapi unik ya.. mata saya ketarik ama ikan ini.. jadinya bungkus dech.. hehehe..

Iya unik banget makanya langsung bungkus. Tapi setelah 4 hari ini garis merah yg bawah mutasi jadi orange dan tambah panjang. :)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153