Karang Dead rock

rully_drummers

Well-Known Member
mas eko tanya dunk...

saya berniat mau bongkar ulang aqua nih, berati cycle ulang atau tidak??
rescape dgn dead rock bikinan karena kena racun pak Dejey nih
tetapi pake air lama mas eko.

dejey

Member
Kalo mau lebih extrem lagi bisa campurin gula batu.,jadi semen di aduk samoe dapet komposisi yang pas, masukin gula batu, trus cetak di ember..nanti jadinya kayak sarang burung kalo gula btunya udah abis...belum pernah coba sih, tapi kayaknya menarik...

Wah ide gula batu boleh juga tuh Om, sebelum masuk main tank kan di rendem dulu otomatis gula dah lumer dan nyisain rongga nya doank.
patut dicoba

dejey

Member
kain kasa sebagai pembalut aja om!(tertutup semen/didalam semen) jadi gak meleleh ketika lagi dibentuk2.
gunanya juga sebagain rongga2 tempat bakterinya nanti, makanya jgn terlalu padat komposisinya.

takutnya terjadi pembusukan om, tapi kalo aman sih mau di coba

E_2091

Moderator
Staff member
@vandu, saya rasa kalo lakuinnya bertahap gak perlu cycling2an..siap2 aj po4 media yang banyak, po4 pasti leach..

@dejey, ide gula batu itu saya dapet karena saya, kesulitan dapet scaping yang artistik,jadi kita main blok aja skalian..jadi di cetak dalam bentuk batu bata, kotak2 gitu, kayak bangun tembok..rongganya dapet dari gula batu yang udah lumer..skalian gula batunya pake yang balok2 jg..jadi kayak modern art gt..

boim_77

Member
@ rully..dibantu jawab ya..cycle ulang lah bro..mending jangan setengah2...air pake baru aja menurut gue..puas aja..nitrat= 0 phosphat= 0:):)...(gue penganut barebottom)hehehehhe...kompor kompor

boim_77

Member
@ dejey....wkwkwkwkwkwkkwkwkw.......beruntunglah diriku yang punya 3 x 60,30,30 QT...dan nggak banyak ikan ..mau rescape,rebuild kapan sja ...oke saja...
bersabar aja dulu...cari aqua kaca or akrilic seken yah minimal 1 meteran bolongin dah tuh buat output...plus aqua seken satu lagi buat sump..(filter simple tapi tetep pake skimmer)..itung itung nanti kalo ga kepake bisa buat QT...tapi ada kepuasan tersendiri loh kalo from zero rescape atau rebuild...btw ukuran aquanya berapa..???

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156