kennedy tiba2 ws an akut please butuh pertolongan cepat

tsandhy

Active Member
saya beli kennedy udah 3 hari hari pertama dan kedua bebas WS tp lom mau makan, ma masih takut sama burung laut, hari ini saya liat kennedy saya kok tiba2 WSan akut mlm2 langsung saya angkat dan saya rendem selama 1 menit dgn air tawar + obat ich, terus saya truh lg di aqua karantina, kira2 bisa sembuh gak ya??? saya takut bnget nih..... trus ada cara yg kira2 ampuh ga :( :( :( :( :( :( :cry: :cry: :cry: :cry: k buat nih ikan sehat kembali seperti semula???

oland26n1

Active Member
Halo bung tsandhy,

Saya rasa kenedy bung tsandhy kena ws karena dia stress jadi daya tahan tubuhnya berkurang.
Dia stress dengan di burung laut dan parameter shock.
Pemindahan ke Quarantine Tank sudah tepat, biarkan dia adaptasi dengan kondisi yang baru dan mau makan.
Berikan LR" / atau potongan pipa untuk tempat dia sembunyi, supaya ga tambah stress.
Semoga membantu

tsandhy

Active Member
iya pak.. oiya ini hari kematian masal pak giro, jae2 sama keling kuning saya Mati mendadak.... awal keanehan semua ikan pada saat kemaren hbs ganti air semua perilaku ikan kayak aneh gak biasa2nya, apa gara2 itu ya?? kalo semua coral sehat wal afiat

tsandhy

Active Member
10 - 20 % pak, ini setelah saya usut punya usut hehehehee,,,, ada microbuble di maintank lmyan bnyk n ukurannya kcil2 kyk debu, eh trnyta tuh buble dr cipratan air di sump, apa itu jg bisa bikin ikan stress akhirnya kna ws???

tsandhy

Active Member
kalo nitrate saya gak tau pak soalnya gak ada test kit, saya sudah apply ats pak nih masih proses pembuatan CD nya pak..

Primadona

tsandhy said:
Omega_z said:
mungkin air laut baru yg buat gantinya pak bermasalah.

iya mungkin pak hari ini kennedy, jae2, keling kuning, L6, giro pd mati ntah knp :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

saya terus harus gmn???

waduh serem yah!
gara2 ganti air jadi gitu, padahal kita harapkan dpt air bersih ternyata sebaliknya jadi bencana

Omega_z

Active Member
kalo menurutku mending akuanya jgn diisi ikan apa2 dl. di cycling lg aja, sebulan lah. inverte aman2 aja kan? drpd masuk baru bsoknya mati...

tsandhy

Active Member
Omega_z said:
kalo menurutku mending akuanya jgn diisi ikan apa2 dl. di cycling lg aja, sebulan lah. inverte aman2 aja kan? drpd masuk baru bsoknya mati...

iya pak ini tinggal balong , burung laut, bluestar, udang pelet 3 buah, bintang ular 2 buah, bintang laut kecil 1 buah, anemon jagung 1 buah,,, aman2 aja,,,, tadi beli botkun ma keling kuning, masih saya taruh di QT bersama jabing jadi aman rencana desember baru saya masukin ikan,,,,, sekalian beli L6 ma kennedy lg tp saya truh di QT sekalian di karantina dulu,,,,

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151