Masih baru mohon saran

roymkss

salam kenal, aku msh baru umur aqua 6 bln, coral 1 - 6 bln. Mhn ijin posting foto aqua/coral (maaf fotonya banyak birunya) Mohon saran dari para senior. salam...roy

hnugraha

Member
bagus2 koralnya. dan mekar2 ya. Kalau sudah 6 bulan berarti sudah mature tuh filternya. Bisa dishare spek tank, filtrasi, dan lampu?

B4n1c0T

Active Member
Pak Roy....coral nya cakep2 sekali. Seperti glow in the dark. heheheh....kalo boleh share spek dan filter nya donk. Pake chiller gak Pak?? Thx

ini nih target gue di aquarium baru.... mohon banyak bantuan dong seperti filter detail. lightning .. dan jurus resep rahasia nya :D

roymkss

Aduh maaf...maaf.. soalnya semalam postingnya cuma melalui warnet jadi gak sempat nunggu lama, trus pulang, nah pulang kantor baru on line lg di warnet. Sekali lagi maaf. Thx banyak2 atas respons p.limantara, leonardo,gadun,B4n1c0T,handoko,nugraha. Ukuran aqua P125 L60 T50 sump bawah 70x40x30 + cannister filter(utk fluidizer isi carbon aktif), kalsium (kalkwasser) ditambah setiap malam 1 sdk mkn kapur dolomit juga plus trace element-strontium-iodid Aquapharm 3 x sehari. oh ya tambah vodka 1 cap setiap 3 hari. Chiller Hailea,skimmer DIY 750 ltr,lampu MH 1X150W,actinic blue 3x20W,T5 3X28W 4x14W, T8 daylight 2X20W dan yg penting setiap 2 minggu ganti air 25%.Gitu aja bapak2? Mohon bantuan spy lebih baik lagi. Ada 1 donat warna merah tapi setelah 3 bulan mulai berwarna pink. Kenapa ya pak. Pak phosfat remover belinya di mana. Di mks udah cari tp gak ada.

roymkss

Aduh maaf...maaf.. soalnya semalam postingnya cuma melalui warnet jadi gak sempat nunggu lama, trus pulang, nah pulang kantor baru on line lg di warnet. Sekali lagi maaf. Thx banyak2 atas respons p.limantara, leonardo,gadun,B4n1c0T,handoko,nugraha. Ukuran aqua P125 L60 T50 sump bawah 70x40x30 + cannister filter(utk fluidizer isi carbon aktif), kalsium (kalkwasser) ditambah setiap malam 1 sdk mkn kapur dolomit juga plus trace element-strontium-iodid Aquapharm 3 x sehari. oh ya tambah vodka 1 cap setiap 3 hari. Chiller Hailea,skimmer DIY 750 ltr,lampu MH 1X150W,actinic blue 3x20W,T5 3X28W 4x14W, T8 daylight 2X20W dan yg penting setiap 2 minggu ganti air 25%.Gitu aja bapak2? Mohon bantuan spy lebih baik lagi. Ada 1 donat warna merah tapi setelah 3 bulan mulai berwarna pink. Kenapa ya pak. Pak phosfat remover belinya di mana. Di mks udah cari tp gak ada. Salam ...roy

roymkss

B4n1c0T said:
Pak Roy....coral nya cakep2 sekali. Seperti glow in the dark. heheheh....kalo boleh share spek dan filter nya donk. Pake chiller gak Pak?? Thx
pak foto klo dr depan keambilnya gak full jadi dari samping kiri/kanan. nih.. pak...
:)

andrehbm

Member
Wow..... :shock: :shock: :shock:
Nice Colour pak
Salam kenal Pak Roy....ngomong-ngomong posisi di makassar tinggal di daerah mana....

kalsium (kalkwasser) ditambah setiap malam 1 sdk mkn kapur dolomit juga plus trace element-strontium-iodid Aquapharm 3 x sehari
.
Produk diatas dan aquaphram di makassar beli dimana ???

:smt023 :smt023 :smt023

Regards

Andre

samson

Pak Roy...
Bagus sekali tanknya...
Mantap...
Tapi sekedar saran, coral yang jenis seperti cendol n babut jangan ditaro dekat dengan jenis daging sperti donat dkk.
Saya liat itu donat ijo klo mekar gede bisa disengat ama cendolnya...
Sayang klo mati gara2 gt, tanknya udah bagus..
Pertahankan.. :D :D

roymkss

andrehbm said:
Wow..... :shock: :shock: :shock:
Nice Colour pak
Salam kenal Pak Roy....ngomong-ngomong posisi di makassar tinggal di daerah mana....

kalsium (kalkwasser) ditambah setiap malam 1 sdk mkn kapur dolomit juga plus trace element-strontium-iodid Aquapharm 3 x sehari
.
Produk diatas dan aquaphram di makassar beli dimana ???

:smt023 :smt023 :smt023

Regards

Andre

Pak Andre, saya tinggal di daerah cendrawasih. mungkin kita pernah ngobrol2 di psr hobby panakukkang ?
Kalo kalsium hydroksida (PA) beli di toko kimia lupa namanya di jl. latimojong, trus yg lain di marina aq dan di pak Husen jl.sarappo
btw, pak andre bukannya ownernya htl "A" ?
salam... Roy

roymkss

samson said:
Pak Roy...
Bagus sekali tanknya...
Mantap...
Tapi sekedar saran, coral yang jenis seperti cendol n babut jangan ditaro dekat dengan jenis daging sperti donat dkk.
Saya liat itu donat ijo klo mekar gede bisa disengat ama cendolnya...
Sayang klo mati gara2 gt, tanknya udah bagus..
Pertahankan.. :D :D
Pak Samson thanks banget. oh gitu ya pak. saya akan pindahin posisinya, abis gak tau kalo cendol tuh nyengat. makasih sekali lagi, dan mohon jangan bosan kasih masukan atau koreksi. say jg mohn maaf baru bisa on line karena program firefox di komputer saya lagi error gak bisa konek ke internet, jadinya cuma kunjungi warnet. Mohon bapak2 yg lain maklum.
Salam hormat....Roy

roymkss

sc4tm4n said:
bagus2 sekali coralnya Pak Roy. nanya dong itu giro pasir sama clown fish yg lain apa tidak berantem?
Pak maaf yach baru masuk lagi. soalnya cuma numpang di warnet.
Mereka memang berantem kalo daerah teritorialnya dimasukin. Masing-2 punya anemon buat rumahnya. Pak jangan bosan beri masukan dan koreksi.
Salam....Roy

andrehbm

Member
Pak Andre, saya tinggal di daerah cendrawasih. mungkin kita pernah ngobrol2 di psr hobby panakukkang ?
Kalo kalsium hydroksida (PA) beli di toko kimia lupa namanya di jl. latimojong, trus yg lain di marina aq dan di pak Husen jl.sarappo
btw, pak andre bukannya ownernya htl "A" ?
salam... Roy

Iya mungkin sudah pernah ketemu tapi lupa nanya no telpon....biar bisa saling mengunjungi pak Roy... :wink: :wink: :wink:
pm ya pak no telp.
Bisa ya sekali-kali jalan ke rumah...

Salam
Andre

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan