mau pakai wave maker

bawal

saya butuh pertolongan mengenai wave maker yang cocok, aquarium saya ukurannya 90x45x45, kira2 wave maker ukuran berapa yang cocok saya gunakan apakah yang ukuran nano bisa ga ya, btw belinya dimana ya kalau diluar pulau sumatra, di sumatrra (medan) jarang dan hampir tidak ada yang jual WM, mohon bantuannya ya untuk para senior2 di forum ini :D

kiev

pake hydor koralia-1 ('1' menunjukkan size, bukan jumlah koralianya lho ya.. ;)) dah ok. coba kontak pak santo reef-indonesia

BlueKhutuQ

iya neghh..susahh juga nyari Wave maker buat Tanks Nano..minggu kemaren saya beli yg product China,setelah saya pasang di tanks malahh kayak tsunami..Ukuran Tanks saya 80x60x50 :(

bawal

iya memang, kl di medan, kyknya blm ada yang jual WM, di medan aday ang jual tapi ukurannya gede banget, sementara aquarium saya 90x45x45, bisa ada badai bercampu tsunami nanti. :smt003

reef

Administrator
Staff member
Memang untuk aqua nano, sulit pemakaian wavemakernya. Kalau jarak permukaan air ke batas atas kaca aquarium sudah dekat, hati-hati luber. Karena sekali wavemaker dinyalakan di satu sisi, permukaan air di sisi wavemaker diletakkan akan turun beberapa cm, sedangkan tempat yang dihadapi wavemaker akan naik beberapa cm.

Coba cari merk:

1. Hydor Koralia
2. Tunze Nanostream

Saya belum pernah memakai Hydor Koralia yg ukuran kecil, tapi sudah pernah berpengalaman dengan Tunze Nanostream 6025. Hasilnya sangat memuaskan di aqua kecil.

Semoga membantu :D

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156