Mohon saran untuk aqua pemula 60x30x45

Manyu

Member
Apa hubungannya ama rim pak toribo? harusnya disesuaikan sj sama tinggi permukaan air yg diinginkan, kan bisa saja tinggi 45 tp permukaan air ditaruh di level 35cm, who knows?

Toribo

Member
Apa hubungannya ama rim pak toribo? harusnya disesuaikan sj sama tinggi permukaan air yg diinginkan, kan bisa saja tinggi 45 tp permukaan air ditaruh di level 35cm, who knows?

pengalaman ane sih kl tinggi overflow cuma beda 1cm dari tinggi akua ya ribet bersihin airnya.. kl punya wavemaker muncrat keluar mesti di turunin pipa overflownya, knp ada rim atau gak masalahnya ya itu takut muncrat keluar.

tapi tergantung dari suka2 yang punya aja sih, ane kan cuma ngasih saran.
Brarti kalau dibuat 40cm tinggi airnya, titik untuk lubangnya pas di 40cm ya pak

iya titik tinggi airnya hanya sampai 40cm

Last edited:

Poetra13

Member
Oke pak saja buat 40cm saja pak untuk lubang overflownya. Oia mau tanya lagi pak lebih bagus mana dilibangin atau pake box overflow.?

Poetra13

Member
Oke pak terimakasih, untuk holesaw pake ukuran 1inch ya pak. Untuk returnnya brarti langsung dari atas aqua ya pak tanpa buat lubang lagi.?

Poetra13

Member
Siap pak. Mau tanya lagi pak untuk return ntr airnya gerojok (dibiarkan netes dipermukaan ) atau dibuat selevel permukaan pak

Poetra13

Member
Brarti pipanya terendam air ya pak untuk returnya .? Kalau untuk lampunya saya pakai yg bawaan nissonya pak kira2 bagus gak pak.?

Poetra13

Member
Ini pak lampu bawaan nisso.nya merek hitachi 20 dan 10w pak. Apakah bagus jika menggunakan lampu tersebut.?

Attachments

108.6 KB · Views: 9
    39.4 KB · Views: 8

Poetra13

Member
ia pak td kepikiran begitu mau dimodif menggunakan LED, ntr cari refrensinya. kalau bapak ada refrensinya saya boleh dishare pak.. heheheheh

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153