My 280G in wall

aqun

Member
reef said:
Pak maaf terlambat replynya. Thank you udah mau sharing sama kita foto acronya. Saya benar2 terkesan. Itu WoWw sekali Pak, polyp2 acronya keluar semua, apa lagi foto yang macronya. Bagus sekali! :shock:

Pak aqun, lampu aquariumnya sepertinya sedikit kemerahan ya?

Terima kasih

sorry baru sempat bales.
mengenai lampu yg agak kemerahan mungkin karena arah pengambilan gambarnya kurang pas, soalnya kalo kita lihat langsung efek itu gak ada. maklum pak saya kurang ngerti fotografi.
sementara actinic yg saya gunakan 2x140w Uri vho + 2x40w philips

Thanks
aqun

reef

Administrator
Staff member
Tidak apa2 Pak aqun, terima kasih atas penjelasannya. Memang fotografi pada aquarium laut sering menjadi kendala, karena pengaruh lampu, kaca dan air. Mungkin akan membutuhkan waktu untuk kita semua agar bisa lebih baik lagi dalam mengambil foto aquarium kita.

Atinic anda cukup banyak ya Pak, tetapi hasilnya sangat memuaskan, warna2 acronya menyala :D

Great tank! kandidat yang sangat baik untuk TOTM. :smt003

aqun

Member
reef said:
Tidak apa2 Pak aqun, terima kasih atas penjelasannya. Memang fotografi pada aquarium laut sering menjadi kendala, karena pengaruh lampu, kaca dan air. Mungkin akan membutuhkan waktu untuk kita semua agar bisa lebih baik lagi dalam mengambil foto aquarium kita.

Atinic anda cukup banyak ya Pak, tetapi hasilnya sangat memuaskan, warna2 acronya menyala :D

Great tank! kandidat yang sangat baik untuk TOTM. :smt003

Thanks pak reef

Tapi setelah lama mengamati aquarium saya, dengan komposisi lighting saya saat ini mungkin untuk kedepannya akan saya upgrade ke 400w 20k khusus untuk bagian tengah aja. soalnya saat ini terlalu putih dan efek biru masih kurang.

Salam,
aqun

aqun

Member
My new nitrate filter, Deltec NFP616. :wink:

Thanks
aqun

aqun

Member
Hallo semua, apa kabar?
Setelah sekian lama saya tidak online ternyata banyak sekali topic2 yg ketinggalan.
Ini adalah foto terbaru aquarium saya, dimana ada beberapa sps yg gagal dan posisi beberapa sps juga telah saya pindah untuk mendapatkan flow dan sinar yg maksimal. Mohon sarannya untuk peletakan sps tersebut

Full:

Close up1:

Close up2:

Thanks
Aqun

reef

Administrator
Staff member
Hello Pak aqun, apa kabar juga Pak? Kabari saya baik, rekan-rekan d sini pun juga baik :D

Fotonya sepertinya tidak tampil ya Pak aqun, mungkin bisa diperbaiki kembali.

Saya tunggu Pak aqun

aqun

Member
Maaf pak, di komputer saya kok gambarnya keluar yah :roll:
Ok, saya coba lagi

Mudah2an bisa terbuka...
Thanks
Aqun

andrehbm

Member
:smt007 :smt007 :smt007

Wow.......... Keren acro Pak aqun :smt023
Lama ndak aktif di forum pak....
Ada penambahan peralatan pak....( Mh nya pake yang berapa kelvin pak)
Sorry Banyak nanya nih pak ...

Happy Reefing :wink: :wink:

ANdre Mks

aqun

Member
Iya nih pak gak terasa udah 8bln gak pernah aktif.
Peralatan gak ada penambahan sama sekali, untuk lampu mh msh sama 10k-20k-10k 250w reeflux+radium dan 2x140w uri actinic blue+2x40w philips 03.
Sampai saat ini yg menjadi masalah pada aquarium saya adalah penempatan sps terutama untuk posisi pojok kiri dan kanan sering tidak mendapatkan flow yg maksimal sehingga beberapa sps gagal pada posisi tsb.
Untuk posisi agak tengah mulai sekitar 20cm dari masing2 samping kaca kiri-kanan sampai saat ini gak ada masalah.
Ada saran apa nih pak?

Thanks
aqun

hnugraha

Member
Pak Aqun, Magnesium granule anda taro di Ca reactor ya. Apa tidak cepat larut dan gak takut mengakibatkan overdose Mg? (mestinya nggak ya karena tank-nya baik2 aja) Saya pernah coba pake Seachem Mg (granule tapi agak kecil2), di-drip di affluent container outletnya Ca reactor -Mg-nya malah larut tuh, saya jadi ngeri overdose, sekarang balik dosing 2x/minggu manual. Kalau gak keberatan foto closeup Ca reactor-nya Pak, dg Mg-nya keliatan? Pengen tau juga berapa banyak diisinya?

Sorry berentet pertanyaannya. Tertarik banget dengan color-nya nih.

aqun

Member
benar sekali pak, jangan sampai overdosis. ini gambar ca reactor sy yg baru saja sy ambil dimana media arm&mg udah berumur sekitar 4 bulan.
Selama ini sih sy menggunakan mg 10% dr total arm dan masih aman2 saja.
dan mengenai warna acro, tidak semua warna berhasil sy pelihara. rata2 warna mereka sy dapatkan diatas 3 bulan, itupun setelah meletakkan jenis yg sama di berbagai tempat. beberapa malah warnanya tidak kembali sama sekali. jadi posisi sangat menentukan.

Yang satu ini warnanya kembali setelah hampir 4 bulan.

Thanks
aqun

hnugraha

Member
Terima kasih Pak infonya.
O gitu ya soal penempatan itu penting, kayak ujian jaman kuliah dulu dong "posisi menentukan prestasi" :D

andrehbm

Member
jadi posisi sangat menentukan.

Tlng infonya pak Aqun :
Placing acro diatas berapa cm jarak dari lampu
under mh berapa Kelvin ya
Mave di posisi peletakan acro kenceng ya pak ?
Acro jenis apa itu pak ?

Mohon maaf banyak nanya nih

Thanks
andre

aqun

Member
Jaraknya sekitar 25cm dr lampu mh, karena posisinya yg agak di tengah jadi dia berada di antara 10+20k. benar pak dia mendapatkan wave yg kencang terutama dr sisi kanan.
Mengenai jenisnya saya kurang paham nih pak...sorry
Mohon maaf banyak nanya nih
Gak masalah pak, saya dengan senang hati menjawab.

Terima kasih Pak infonya.
O gitu ya soal penempatan itu penting, kayak ujian jaman kuliah dulu dong "posisi menentukan prestasi"
Hahaha...saya jadi ingat masa2 kuliah dulu.

Thanks
aqun

aqun

Member
pa blh di info lagi lighting systemnya

Tentu, masing2 reeflux menggunakan coralvue E-ballast sedangkan radium menggunakan icecap. dan lamanya penyinaran sekitar 7 jam untuk MH dan 10 jam untuk actinic.
Thanks

B4n1c0T

Active Member
Salut pak, Tank nya jadi banget, warna juga keluar semua. Satu pertanyaan Pak, Dengan arus yg kencang dan cahaya yg kuat, apa masi ada acro yg terkena RTN??

Salam
Benny

Js

Active Member
Biar equipment setting harus 200jt, RTN tetap bisa terjadi ben, bagaimana pun itu dari alam pindah ke tempat tertutup. yg cuma bisa di lakukan di coba bbrp method seperti dip di air tawar, dip di iodine, itu pun kadang kagak bisa juga

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156