MY 90*50*50 CYCLING

BaYz

On 3rd Day Cycling Progress.... :roll: :roll: Just sittin' on da fences

BaYz

anglez said:
specnya apa aja itu ? lampu cuma 2 ?

Salam kenal BRO..

Iya bro, gue pake hanya utk cycling dulu, drpd gelap 8) soalnya baru mo cari2 reflektor+ lampu tp blm sempet hunting nih ...:smt066

utk spec :

*MAIN TANK 90*50*50
*SUMP TANK 80*50*50 terdiri dr :
-sekat 1 : untuk return dr main tank dg DSB 5 cm + PS
-sekat 2 : fluidizer dg rowaphos + carbon aktif
-sekat 3 : DSB 10 cm + rumput asem
-sekat 4 : PH RESUN 3600 lt dengan ball valve
*AMONIA ALERT SEACHEM
*DIGITAL THERMOMETER (main tank)
*RESUN ANALOG THERMOMETER (sump tank)
*RESUN CHILLER CL-450
*LIGHTING 18w*2 (present day)-actinic blue coral phillips -daylight sylvania
parameter air gak pernah gue test, gue hanya ganti air 2 minggu sekali sebanyak 25 %... geetu bro.. ada masukan?

SALAM :smt109

qodeem

Member
salam kenal..
bung LR di main tank ga kurang banyak? selain buat dekorasi sekalian sebagai sistem filtrasi alami..
lampu rencana nanti pakai apa ? MH, T5?

@ntony !eonardo

Active Member
BaYz said:
On 3rd Day Cycling Progress.... :roll: :roll: Just sittin' on da fences

Relax....relax.... yang sabar Bro.....

Bro, gw setuju ama Qodeem, sebaiknya kalo memang rencananya mau masukin banyak live rock, dari sekarang saja. Sekalian dicure n bisa ditata.

Ditunggu updatenya Bro...!

BaYz

qodeem said:
salam kenal..
bung LR di main tank ga kurang banyak? selain buat dekorasi sekalian sebagai sistem filtrasi alami..
lampu rencana nanti pakai apa ? MH, T5?

Salam Bung... :D

Yup... tepat bung! LR ada 7 buah sih, tp yang 'dicemplungin' baru 4 biji, lagi mikir2 modelnya, biar gak banyak2 di rubah2.. lampu masih diskusi (diskusi apa ngerayu?) ama istri :smt057 .. tergantung budget yg akan dikucurkan ama dia bung qodeem.. mudah2an proposal saya disetujui buat 'upgrade lighting'... semoga :smt083 BTW.. thanx 4 remind me..

BaYz

Iya bung @ntony.. mudah2 an sy bisa relax terus, kalo mo jujur, udah 'gatel' pingin nyemplungin para 'penghuninya' bung... kalo sisa LR emang sy 'stabilkan' di tank yang lain bung... sy takut kalo udah masuk di main display, dirubah2 lagi posisinya... masih ada sedikit perbedaan selera soal penempatan LR :smt014 , tapi mungkin besok LR sdh akan sy tambah, soalnya sy mo cuti n liburan ke Lombok ama istri (sekalian ngerayu lampu bung he.he.he) :smt056 ... sekalian ngilangin rasa 'gatel' pingin nyemplungin para 'penghuninya' bung... setelah pulang, sy akan update progressnya bung...

BaYz

On 8th day, CYCLING... Still Running...
Sekarang, setelah tambah LR dan kawan-kawan w/o Fish :wink: :wink:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%