My first nano tank, By Osbert 60x30x35(cm)

koruakisoda

Member
gambar ikannya

Tangkur MP bener gak tuh??
duh pas mo foto timer lmpu putih mala mati

ikannya suka totol kaca sama LR kayak di patuk bingunga dah, kasih makan apa yah gw bingung

lilopop11

Active Member
Ini udah pake hpl ya lampunya ?Mantab ..
tangkur cm mau makan pods,,alternatifnya cb kasih makan artemia, zooplankton atau cyclopeeze ..

koruakisoda

Member
akirnya tangkur mp mati sekitar senin tanggal 26 sept 2011
ikan garis2 ilang sekitar kamis tanggal 1 okt 2011
dugaan di makan kepiting berbulu yang menyebalkan

terus minggu tanggal 10 okt tiba2 ada clownfish 2 sama anemon gak tau namanya.. sedikit kehijauan
lucu bgt nemonya wkk :) seneng deh.. tapi takut mati..

yang bikin bingung tuh 2 ekor nemo cuman di anemon doank sembunyi2 apa ini wajar?

james albert

Active Member
saya gk yakin mati karena dimakan kepiting.. saya lebih yakin kalo uda lemes atau malah uda mati baru dimakan kepiting..

anemon sering ngumpet atau lagi jalan2 ?? ati2 kesedot sesuatu aja.. bisa berabe.. apalagi kalo ampe masuk overflow.. bisa banjir tuch akuarium...

koruakisoda

Member
saya gk yakin mati karena dimakan kepiting.. saya lebih yakin kalo uda lemes atau malah uda mati baru dimakan kepiting..

anemon sering ngumpet atau lagi jalan2 ?? ati2 kesedot sesuatu aja.. bisa berabe.. apalagi kalo ampe masuk overflow.. bisa banjir tuch akuarium...

wah ko james.. tebakannya bener banget..
sebenernya kronologisnya gini tuh ikan yang garis2 itu gak ku kasih makan 2 minggu dimana dia muter2 molo sama kepalanya ke atas molo.. makin hari ke hari tuh ikan makin lemes terus mulai bergelantungan kayak nyangkut nempel di pipa atau batu.. terus pagi2nya gerak gerik lagi tapi akhirnya tertidur di pasir.. dengan insang yang masih gerak pas abis pulang skul tiba2 dah ilang wkk

anemonnya lagi diem ajah wkk

wahyu_pb

Active Member
Belum ada kelanjutannya lagi nih.... jangan2 udah ada sps numbuh sendiri nih... He..he..he..

Last edited:

koruakisoda

Member
Jumat, 23-Dec-2011
msk ikan
capung ambon
leter six s
manggisan

hiks takut mati, nih dori mojok mulu naek turun wadow
tubuhnya ada putih2 wadow pasir apa penyakit ya?

Last edited:

Ricky

Active Member
hiks hari ini tanggal minggu,25-Dec-2011 tepatnya natal
ikan dori ku mati, cuman numpang 2 hari doank

dori kecil bisa banyak kemungkinan mati nya
bisa karena efek potas yg terlalu besar di dalam tubuhnya yg kecil, bisa karena emang dia udah ada penyakitnya
jangan nyerah kakaks saatnya jajan lagi

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156