My Tank

yudi rahmat

Ikut nimbrung mo kasih liat punyaku. :D. silahkan klik http://vipautocool.co.cc/aquarium/.

Kritik dan saran sangat welcome. Spesifikasi :

Main tank = 214 x 80 x 80
Sump = 180 x 60 x 50
MH 150 = 5 Unit
DIY Chiller = 1 PK
Kalkwaser
Sulfur reaktor
Rowapost /Carbon aktif
Skimmer
RO System.
dan teman-temanya heheheheh.Buat semua teman-teman yang ikut merayakan saya ucapkan:
:smt038 :smt026 :smt041 Selamat Hari Raya Idul Fitri 1429 H :smt038 :smt026 :smt041
:smt041 :smt026 :smt038 ----Mohon maaf lahir dan bathin---- :smt041 :smt026 :smt038

kiev

Pak Yudi,

Saya tongolin beberapa gambarnya yah. ;)

BL

Bagus tuh Bung Yudi :smt023 :smt023 :smt023 , BTW sudah berapa lama usia Tank anda?
Lampu sinarnya merata didalam akuarium tetapi apa enggak sakit mata kalau kita duduk dikursi dan melihat ke akuarium dengan tanpa adanya kanopi?
Coral dan Ikan sudah cukup padat sebaiknya jangan ditambah lagi, tinggal nikmati saja terus. :D :D :D

Salam:
BL.

yudi rahmat

BL said:
Bagus tuh Bung Yudi :smt023 :smt023 :smt023 , BTW sudah berapa lama usia Tank anda?
Lampu sinarnya merata didalam akuarium tetapi apa enggak sakit mata kalau kita duduk dikursi dan melihat ke akuarium dengan tanpa adanya kanopi?
Coral dan Ikan sudah cukup padat sebaiknya jangan ditambah lagi, tinggal nikmati saja terus. :D :D :D

Salam:
BL.
om makasih ya atas semua saran om bl. usia tank udah lebih dari 4 tahun lebih. saya sebelumnya pake kanopi set mebelnya tapi kasih makan ikan susah jd saya copot. menurut saya yang sudah biasa tidak silau soalnya jarak lamp dgn air cuma 15cm. om sesudah lebaran ini malah ada keinginan menambah sps. bantu trus ya om pengalaman om bl. thanks :smt007 :smt007 :smt007

yudi rahmat

Js said:
kalo mau serius main sps harus tambah wave (minim 4x6101) lampu pake 4x400w
pa makasih ya atas saranya.Tapi saya jadi bingung harus tambah WM Ts 48 harganya pa kg tertolong ditambah lg mh 400x4 :?: :?: :?: apa kaga ada solusi yang lain? saya lihat yang bapa aquariumnya lebih besar dari saya lamp hanya 3pcs tolong pencerahanya pa js. saya jd bingungggggggg :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Js

Active Member
tank sy cuma 180x90x75.lampu 3x400w+4x80w t5.sy liat pa senang cuma pake mh, jadi saran pake 4x400 consider tank 200m+.

BL

Pak JS wrote:
tank sy cuma 180x90x75.lampu 3x400w+4x80w t5.sy liat pa senang cuma pake mh, jadi saran pake 4x400 consider tank 200m+.
Wah gueedee sekali tuh tank Bung Yudi. :lol: :lol: :lol: Sorry cuma bercanda lagi kurang kerjaan.

salam:
BL.

bung yudi tanknya mantap :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
lampu mhnya pakai lampu apa pak mereknya warnanya bagus saya suka

bagimana pak terumbunya bertahan selama itu tampa diberi adektif (makanan planton utk trubunya pak apalagi SPS yang terkenal susah pak dipelihara)
apakah dengan ganti air saya pak ?

gamatronic :D

yudi rahmat

sales_gamatronic said:
bung yudi tanknya mantap :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
lampu mhnya pakai lampu apa pak mereknya warnanya bagus saya suka

bagimana pak terumbunya bertahan selama itu tampa diberi adektif (makanan planton utk trubunya pak apalagi SPS yang terkenal susah pak dipelihara)
apakah dengan ganti air saya pak ?

gamatronic :D
lampu saya pake merk phonix pa. saya jg bingung selama ini saya tanpa adanya penggantian air dan adetif selama 6bln . saya cuma mengganti 20% setelah 6 bln. tapi terumbu tetap hidup pa khusus lps ya makanya saya akan mencoba sps yang katanya sulit. tapi saya percaya teman teman semua bisa membantu saya. dgn adanya forum ini saya semkin mengenal bagaimana merawat aquarium laut.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153