my tiny mini bity aqua

ryandenial

nicorahardian said:
waduh ibu lagi :lol: saya sih copot outputnya, terus ditaroh di filter samping saya, soalnya kalo nda ga muat, di display mala jelek

copot out put trus di taro samping filter, gmana yaa ? :shock:
ada picture ga ?

robbynugroho

ryandenial said:
nicorahardian said:
nih pak dari internet :D

maksud sy, bagaimana penempatannya di aqua ibu ? sy mo contek cara penempatannya.sekarang udah beli, ternyata jadi sempit bgt aqua nya.
sorry, mungkin pertanyaan saya yg kurang jelas :lol:
bagaiman kalo sy pake skimmer jebo 178 hang on ?

mksudnya jebo hang on 180 pak?

.marian.

aduh maap bgt ni br bs bls skrg...

slyme said:
kurnn said:
.marian. said:
bu marian, alat yang warna putih bentuknya bulat ada jarum penunjuk merah tsb apa betul termometer, ato termostat?

thanks..

Yup itu thermometer kyknya deh...
yupe betul itu adalah termometer...termostat itu buat apa yah??hehe

ryandenial said:
Clown nemo nya udah 8 bln juga ?
resun sk-05 brisik ga ?
pompa arus nya merk apa ?
aqua nano sy juga kecil,baru jalan 1 bln dan berharap bisa kuat semua ikan, makanya minta saran dari tante ini :lol:
nemonya rasanya udah lebih dr 8bln d..tahan bgt dia pdhl jarang dikasi mkan :lol: bbrp x masukin ikan tp pada langsung mati, cm dia doang yg tahan hehe
resun nya kaga berisik sih..ada suara2 gt tp ga terlalu ganggu sih klo menurut saya...
pompa arus merk aquila p-1000....

ryandenial said:
bu, minta foto dari berbagai sudut, tampang depan,samping kiri & kanan, atas, belakang...
sy mo coba contek :lol: bagaimana penempatan peralatannya, terutama resun SK-05
thanks
fotonya ntar d yah..lg berantakan bgt aquanya haha tidak sedap dipandang mata...tar klo udah diberesin br aku post fotonya ok hehe

salam kenal smuanya..keep reefin' :smt003

.marian.

slyme said:
.marian. said:
yupe betul itu adalah termometer...termostat itu buat apa yah??hehe

Termostat tuh alat di chiller buat otomatis ON/OFF nya...

saya kaga pake chillerlah, aqua sekecil itu haha berat di ongkos...cm pake kipas aja..tp kipasnya pun lagi rusak hihi...tar bis sidang baru mo dibenahi..tar aku post fotonya d klo dah beres..
thx atas infonya eniwey..
btw polip matahariku RIP :( pas liat udah mulai meranggas...saking udah jarang bgt diliat2in :smt003

wahyu_pb

Active Member
Keep up date sis. memang kalau ukuran tank segitu agak susah kontrol parameternya. ukuran tank sy yg 470l aja masih suka swing sis.
it's ok. abis sidang kan dapet kerja. gaji pertama buat beli tank yg gede ya. min. 200l + alat pendukungnya :mrgreen: :mrgreen:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153