Neng Ayas ReeF Tank v2.0

clownANEMON

bata-bata said:
hehehehe ada kesalhan kita mas.....tapi memang ATS sangat kontras ya terihat nya.....kalo dari overflow...karna lumut langsung terkumpul begitu saja...seolah2 menjadi alat tempur yg pasti......tapi mas wawan biar aja dulu...ntar ayas kasih review nya bagusan mana.....
ok yas, kutunggu kabar darimu :wink:

[quote:30v9yz0h]raket asli apa james...??? YONEX maksud nya....????
sumpah ngakak baca ini :lol: :lol:[/quote:30v9yz0h]

oke mas.....2 minggu ya.....

iya payah nih si james....nulis roket jadi raket......huh dasar.....

james albert said:
kalo YONEX minta mas Eko.. pasti punya... :lol: :lol: :lol: :lol:

mas eko pemain bulutangkis toh james.....
ikan itu bukannya susah james...aku gak pernah liat di sumnep...bibir merah iseng gak james ke ikan2 kecil macam roket..??

nanosan said:
eh ukuran tankmu yg ini brp??? lali aq....

100x60x60 mas....

aku pengen kaya ikan mu tuh mas yg biru2 opo jal jeneng e....?? cakep e......kaya di REEFCENTRAL gtu deh...ikan nya yg pup nya dikit.....hayah...

james albert

Active Member
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

baru liat kalo salah ketik.. :lol: :lol: :lol: :lol:

makanya saya tawarin.. nanti di denis mau masukin.. tapi via order aja.. karena kalo taruh disana dia bilang jarang yg mau karena ikan kecil (seukuran roket gitu.. ) tapi harganya 30rbu/ekor...

james albert

Active Member
ok.. nanti aku ambilin dulu..

tapi kalo ikannya udah dateng ya.. ikan ini gesit parah.. ampe2 kalo mau nangkep saya pikir harus REscape.. kenceng bener.. sesuai namanya.. roket ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

bibir ungu tidak iseng kok.. justru biasanya mereka korban ke-isengan..

nanosan

Super Moderator
Staff member
clownANEMON said:
boleh dah james 1 mau coba...nitip di km dulu ya...sekalian payungan yg berbulu2 itu...
yas... rocket bagusnya gerombolan lho.... minimal 2. aq pernah punya kok roket asli... gampang peliharanya... klo mau masukin kelompok ikan ini diawal aja... krn biasanya mereka ga ketakutan ma ikan2 yg udah ada. klo masih sedikit dia akan cepet keluar.
klo ikan warna biru ato ijo yang gerombolan bisa masukn jae2 aja yas... klo ga ya capungan mata biru (ampe skg aq blom kesampean pelihara :smt003 :smt003 :smt003 )
klo dirimu butuh payungan, aq ada tuh 3 frag (tp masih kecil yas) ntar klo pas plg aq bawain mau ga??? soale di main tank udah ada 2 frag yang seukuran telapak tangan and warna ijo bukan coklat. gimana??? minat ga???

clownANEMON

wah mau donk mas......payungan nya....

menurut mas gimana....jae2 oke gak...? kurang eyecathing ya...???

bawa aja 2 mas...james pasti mau tuh payungan nya

nanosan

Super Moderator
Staff member
clownANEMON said:

tapi ga gedhe lho payungannya... masih kecil (seukuran jempol tangan) krn emang itu frag dari jaman dulu.
klo yang udah setelapak tangan blom aq potong2 lagi....
jae2 bagus kok menurutku.... masukin 10 gitu untuk percobaan. aq masukin 20 sampe skg tinggal 7 aja.

james albert

Active Member
nanosan said:
clownANEMON said:

tapi ga gedhe lho payungannya... masih kecil (seukuran jempol tangan) krn emang itu frag dari jaman dulu.
klo yang udah setelapak tangan blom aq potong2 lagi....
jae2 bagus kok menurutku.... masukin 10 gitu untuk percobaan. aq masukin 20 sampe skg tinggal 7 aja.
payungan apa mas Nano ???

payungan ijo kah ???

kok jae2nya bisa mati dan tinggal 7 aja mas ?

ditempatku namanya jae2 malah paling awet.. bahkan menjadi penggaggu.. sangking awetnya.. :lol: :lol: :lol:
jae2 kan masih masuk kedalam betok..

kalo bole kasih masukan, buwat neng ayas,
saya salah seorang penggemar berat roket, kalo rocket asli biasanya di sebut rocket mata kucing bukan yah...?
soalnya ada macem2 nih saya pernah pelihara juga rocket pasir.
rocket mata kucing sangat bagus apalagi yg ukuran L ke atas terlihat anggun kalo pas lagi nongol :D
bagusnya pelihara bergerombol karena termasuk ikan yg pemalu. biasa beli harganya gak sampe 10k, tapi sekarang jarang sekali masuk di tgr. kemaren liat ada 1 bagus bgt ukuran L langsung saya masukin ke plastik begitu yg punya toko liat lsg teriak " weiii..... itu titipan bukan buwat di jual., orangnya titip soale aquanya lagi kena WS. jadi gak di jual.." suwe gegel lagi punya rocket mata kucing :(
bibir ungu itu yg kayak nona manis yah...? tapi warnanya pink ada strip kuning di pundaknya...?
bagus tuh cukup hardy, tapi masih kalah sama jae2 mumer hanya 3.000/ekor tahan lama dan tahan banting di segala medan. makannya juga gak milih2 heheheh.
coba pelihara rainbow mata biru bagus juga tapi agak pemalu, kko kendari juga bagus.
kalo capungan mata biru yg kayak ap yah...?

maysan

Member
clownANEMON said:
maysan said:
mbak upload foto sulfur reaktornya dunk, mana tau sy bisa buat jg. :smt003 :smt003

ada di marine chemistry mas jo...cek di tread nya pak AW deh.....ntar malah mau ganti yg lebih baik pake pump external...

sudah dari TKP mbak. :D

james albert

Active Member
The_Amazing_Renno said:
kalo bole kasih masukan, buwat neng ayas,
saya salah seorang penggemar berat roket, kalo rocket asli biasanya di sebut rocket mata kucing bukan yah...?
soalnya ada macem2 nih saya pernah pelihara juga rocket pasir.
rocket mata kucing sangat bagus apalagi yg ukuran L ke atas terlihat anggun kalo pas lagi nongol :D
bagusnya pelihara bergerombol karena termasuk ikan yg pemalu. biasa beli harganya gak sampe 10k, tapi sekarang jarang sekali masuk di tgr. kemaren liat ada 1 bagus bgt ukuran L langsung saya masukin ke plastik begitu yg punya toko liat lsg teriak " weiii..... itu titipan bukan buwat di jual., orangnya titip soale aquanya lagi kena WS. jadi gak di jual.." suwe gegel lagi punya rocket mata kucing :(
bibir ungu itu yg kayak nona manis yah...? tapi warnanya pink ada strip kuning di pundaknya...?
bagus tuh cukup hardy, tapi masih kalah sama jae2 mumer hanya 3.000/ekor tahan lama dan tahan banting di segala medan. makannya juga gak milih2 heheheh.
coba pelihara rainbow mata biru bagus juga tapi agak pemalu, kko kendari juga bagus.
kalo capungan mata biru yg kayak ap yah...?

bukan.. roket asli itu yg seperti digambar.. warna biru.. kalo mata kucing beda lagi..

kalo mata kucing biasanya 15rbu 2 ekor.. biasanya dimakaliwe ada..

iya.. bibir ungu itu nona manis dech.. pokoknya ping trus bibirnya ungu.. pundak kadang ada kuning2nya..

nanosan

Super Moderator
Staff member
sebenernya bukan payungan ijo james... lebih tepatnya devils hand ato tangan2.... asalnya seh coklat... tp ditank aq skg jadi ijo base nya... polip masih putih ga ijo. cuman yg kecil2 masih warna coklat... yg gedean dah warna ijo base nya.

jae2 saling bunuh james...yang gedhe dominan banget ngejar yg kecil2... skg yg bertahan yg gedhe2 aja

james albert

Active Member
nanosan said:
sebenernya bukan payungan ijo james... lebih tepatnya devils hand ato tangan2.... asalnya seh coklat... tp ditank aq skg jadi ijo base nya... polip masih putih ga ijo. cuman yg kecil2 masih warna coklat... yg gedean dah warna ijo base nya.

jae2 saling bunuh james...yang gedhe dominan banget ngejar yg kecil2... skg yg bertahan yg gedhe2 aja
Oooo.. wach keren tuch mas...
:smt002 :smt002 :smt002 :smt002 :smt002 :smt002

wach.. mati karena senioritas ya... :( :( :( :( :(

james albert said:
bukan.. roket asli itu yg seperti digambar.. warna biru.. kalo mata kucing beda lagi..

kalo mata kucing biasanya 15rbu 2 ekor.. biasanya dimakaliwe ada..

iya.. bibir ungu itu nona manis dech.. pokoknya ping trus bibirnya ungu.. pundak kadang ada kuning2nya..

ow sorry, kalau gt salah pengertian, ternyata beda tho rocket mata kucing sama roket asli, saya lom pernah liat nih yg roket asli, yg pernah pelihara cuma roket anten merah dan biru, roket mata kucing, roket pasir, asoset pipi biru.

bole juga nih kalo ada roket asli :D warnanya biru yah james..?

james albert

Active Member
The_Amazing_Renno said:
ow sorry, kalau gt salah pengertian, ternyata beda tho rocket mata kucing sama roket asli, saya lom pernah liat nih yg roket asli, yg pernah pelihara cuma roket anten merah dan biru, roket mata kucing, roket pasir, asoset pipi biru.

mas, biru ato ungu ???? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

roket pasir kayak apa mas ???

masalahnya kan sering terjadi beda pedagang beda nama (sebutan) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

jgn2 yg kita maksud sama cuma beda nama... :smt003 :smt003 :smt003

kalo roket asli ato biru ini kebiasaannya ngumpet.. jrg keluar.. kecuali kalo makan..

james albert said:
[quote="The_Amazing_Renno":19hyjkyl]

mas, biru ato ungu ???? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

roket pasir kayak apa mas ???

masalahnya kan sering terjadi beda pedagang beda nama (sebutan) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

jgn2 yg kita maksud sama cuma beda nama... :smt003 :smt003 :smt003

kalo roket asli ato biru ini kebiasaannya ngumpet.. jrg keluar.. kecuali kalo makan..[/quote:19hyjkyl]

iya biru/ungu kadang2 beda istilah aj :p
anten biasanya kan merah sama ungu/biru gitu maksute :D
roket pasir badannya panjang warna kehijau2an gt deh kebiasaannya nyumput kayak roket mata kucing.
kalo mata kucing saya suka siripnya pas ngembang james, gak kayak ikan pada biasanya dah gt matanya itu lho agak ke biru2an/hijau2an gimana gitu, anggun bgt, cuma penakut bgt, dah gt kebiasaan buruknya LONCAT kayak roket kalo pas kaget.
dah ada 5 ekoran korban lompat ditempat saya.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156
10,626