New PRODUCT NOW Available!!!

roby

Member
aquaristic said:
Salam kenal Pak Mooris, tergantung kadar fosfat di air. Kalu rendah, bisa jaranggg skali perlu diganti tp kalu tinggi justru malah lebi cepat.

600 gram bisa absorb 20 mg/l fosfat di aquarium ukuran 1136 liter.

kalau media sudah jenuh, PO4 dilepas kembali gak pak?
thnks
:wink:

E_2091

Moderator
Staff member
sy ambil extraxphos sm karbon aktif-nya.

Sms ke 0818 84 2091, total blanja n ongkir ke cikarang(daerah bekasi, 17530)..

Ricky

Active Member
aquaristic said:
Salam kenal Pak Mooris, tergantung kadar fosfat di air. Kalu rendah, bisa jaranggg skali perlu diganti tp kalu tinggi justru malah lebi cepat.

600 gram bisa absorb 20 mg/l fosfat di aquarium ukuran 1136 liter.

brarti harus rajin2 di test jga ya :smt003 :smt003
ga ada waktu jenuh nya ya pak

aquanesia

Member
Pak E_2091, PM sent ya. :D

Pak Ricky, betul Pak ato d liat koralnya aja, apa sudah mulai tanda2 prubahan menyoklat hehe.

retiredgamerz

bro kalo utk nano kira2 lbh butuh karbon aktifnya ato extraxphos ya?
gk ada package yg lbh dikit y? kan butuhnya cm dikit brati utk nano tank?
tanknya skitar 70-80literan uda termasuk sump..

aquanesia

Member
Maaf Pak ga ada, tp kalu mau beli sedikit saya bisa bantu. Banyak temen2 yg suka beli kecil2 buat nano user.

Di pm saja butuhnya brp nanti saya info harganya. :D

aquanesia

Member
Bellum masuk jg Pak, katanya mereka kehabisan terus disananya. Saya usahain masuk barang brikutnya ya.

Trims,

Jimmy

aquanesia

Member
Salam kenal Pak Joe. carbonit-p itu hanya dimasukkan dalam kantung dan ditaruh di sump aja atau dalam canister filter Pak. Jarang sih di dalem canister cukup di sump saja. Saya kurang suka di fluidize krn kalu di fluidize akan ada partikel kecil yg keluar dan katanya org bisa akibatkan HLLE (Head and Lateral Lines Erosion) pada ikan.

joe87

Salam kenal Pak Joe. carbonit-p itu hanya dimasukkan dalam kantung dan ditaruh di sump aja atau dalam canister filter Pak. Jarang sih di dalem canister cukup di sump saja. Saya kurang suka di fluidize krn kalu di fluidize akan ada partikel kecil yg keluar dan katanya org bisa akibatkan HLLE (Head and Lateral Lines Erosion) pada ikan.

Trus tandanya klo udah harus ganti medianya apa pak?? masa pemakaian brp lama?? Aqua saya 300lt kurang lebih..

@ntony !eonardo

Active Member
Pak, MB7 dan Zooplankton ada stok gak? Ongkir ke Jakarta kena berapa ya? Atau apa ada offline storenya?

Oh ya bisa minta no. yg dapat dihubungi untuk order? Trims.

NB: PMnya full Pak.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153