new set up 150*75*70

anton303

aqua baru set up kurang lebih 3 hari..sekalian coba-coba posting gambar...

kiev

selamat gabung bro anton,

mo tanya nih. setup 3 hari itu setelah selesai cycling yang minimal 1 bulan ato bener2 sejak baru isi air+LR+biota?

klo ga cycling, sayang banget akuariumnya... ntar crash...

qodeem

Member
met gabung bung, gambarnya gedean dikit dong :wink: ia penasaran ni itu uda cycling apa bener2 langsung dimasikin coral :?: kalo boleh minta spek lengkapnya dong :lol: stand buat lampunya bagus, pake buatan apa ya?

anton303

3 hari maksudnya 3 hari diisi air ,lr dan coral...sekalian dicycling mulai dr sekarang..kapok masukin ikan..pengalaman dulu masukin ikan yang ada mati semua...

box lamp pake jebo..isinya arcadia white dan blue...

filetr pake matrix dan bioball..

anton303

ini tank saya yang kedua..yang pertama jg gitu...koralnya sih tahan aja...tp ikan mati semua..mknya utk yang ini selama cycle cuma koral aja yang masuk...

anton303

slyme...sebenarnya standar aja..lampu pake arcadia...skimmer jebo 520...chiller resun 650... seminggu 2 kali pake reef trace..magnesium..strontium..calcium...reef builder..setiap hari coral food..semuanya dr seachem dan h&s..sesekali diselingi dengan plankton dr kent marine...

parameter air jg baru sekali diukur..gak sempet soalnya gawe...

slyme

T8 Arcadia pak?
Skimmer Jebo pak? Saya bilang mending ganti pak ke gedean dan kalo bisa bermerek...Soalnya coral tuh full, kalo skimmer nga kuat coral takutnya nga awet pak...
Sekedar saran saja se...

chefri

Member
wowww...jamurnya buanyak banget. mushrooms garden neh. skimmer waktunya ganti tuh. aku setuju dgn slyme. kalo malas ganti skimmer kuat2 aja ganti air biar coral tetap FRESSHHH.

Gadun

Pak Anton, saya liat coral bapak yang di bagian belakang atas ada koral yang bentuknya kaya tangan.. itu jenis apa ya pak? saya dapet dari laut tapi gak pernah tahan lama.. ada treatment khusus gak pak?

anton303

kata yang jual namanya tangan-tangan..itu pindahan dr aqua lama pak...tdnya udh mau dibuang tp pas dipindahin ke aqua baru bisa ngembang jg...kayaknya perlu arus dan sinar pak...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153