New set up 180g

Status
Not open for further replies.

Js

Active Member
wow top abis ben!!! :shock: :shock:
zoxan two & zeo gila juga yah, bikin polyp pada besar & ngejerng .. :D :D :D
mengenai lumut, krn dulu watermovement tdk memadai, tapi skrg dah pake tunze, nanti pelan pelan ilang koq seiring parameter air stabil. anggap aja itu oleh oleh dari masa lalu...

keep the good work man

arco

WOW keren buanget...
Pa Benny kalo sistem filternya di upgrade ga ato tetap??
Kalo lampunya pake apa aja?

B4n1c0T

Active Member
arco said:
WOW keren buanget...

Thanks Pak arco dan Pak Js
Filtrasi di up grade juga. Saya pasang zeo basic dan sulphur reactor. Biar No3 dan Po4 selalu diangka 0. :D
Kalo lampu saya pakai Xm 2x250 watt 10rb K + T5 ati actinic blue 2x80watt dan 2x54watt.

Js

Active Member
B4n1c0T said:
arco said:
WOW keren buanget...

Thanks Pak arco dan Pak Js
Filtrasi di up grade juga. Saya pasang zeo basic dan sulphur reactor. Biar No3 dan Po4 selalu diangka 0. :D
Kalo lampu saya pakai Xm 2x250 watt 10rb K + T5 ati actinic blue 2x80watt dan 2x54watt.

Btw, sump masih ada pecahan karang?? upload donk sump sekarang punya

B4n1c0T

Active Member
Up date lagi...Setelah seminggu apply Zeo rector, zeo supplement dan Tunze.

Udah keliatan lebih ngejreng blm yah warna SPS ku?? Yang saya liat baru Bird nest dan acro biru yang tambah ngejreng.
Zooxan2 benar benar menapjubkan, seminggu pemakaian, hasil nya polip panjang luar biasa.
Sulphur reactor dan Zeo basic kombinasi handal menekan amonia, Po4 dan No3
Setelah apply Tunze, sekarang lumut sudah jauh berkurang.

Ini adalah gambar tank saya terbaru yang diambil hari ini. Enjoy it.. :lol:

Full tank Shoot

Left Side

Centre

Right Side

Sump

Zeo Reactor

Para meter :
Sg : 1025 (resun)
No3 : 0 (salifert)
P04 : 0 (salifert)
Ca : 480 (salifert)
Amonia : Safe (amonia allert seachem)
Temp : 26c
KH : 7 (sera)
Ph : 80-84 (milwaukee Ph control dijadiin ph meter :lol)

Mohon komen, saran dan kritik nya lagi dari teman teman sekalian. Thanks

Salam
Benny

Js

Active Member
coba photo close up photo monti & acronya, ada beberpa bisa kelihatan polpynya keluar cukup baik.

erms

Active Member
Hebat Ben...ajarin dong

Ben...saya mau bikin aq sps bentar lagi...nungguin lampu masuk....rencana 180x80x80...ada lampu Arcadia panjang 160cm, isinya 3x400W, dan 2 x58W Actinic.....mampir aja , mau saran dari kamu.... :oops:

B4n1c0T

Active Member
Js said:
coba photo close up photo monti & acronya, ada beberpa bisa kelihatan polpynya keluar cukup baik.

Ga keliatan yah Pak?? ok.. nanti coba pinjam SLR teman dulu biar bisa macro shoot. Nanti kalo udah ada, saya upload lagi deh..

B4n1c0T

Active Member
Re: Hebat Ben...ajarin dong

erms said:
Ben...saya mau bikin aq sps bentar lagi...nungguin lampu masuk....rencana 180x80x80...ada lampu Arcadia panjang 160cm, isinya 3x400W, dan 2 x58W Actinic.....mampir aja , mau saran dari kamu.... :oops:

Haha...Mr erms becanda nih. Yang ada kan biasanya saya yang minta saran ke anda. Ditunggu SPS Tank nya Boss. Jangan lama2, heheh... :lol:

chefri

Member
wow...bagus banget. saya koq bisa ketinggalan ikuti perkembangan tank anda yah??....hehehe.
bung, kasih fotonya before dan after perkembangan polyp extension utk penggunaan zooxan twonya.

B4n1c0T

Active Member
chefri said:
wow...bagus banget. saya koq bisa ketinggalan ikuti perkembangan tank anda yah??....hehehe.
bung, kasih fotonya before dan after perkembangan polyp extension utk penggunaan zooxan twonya.

Jangan memuji Pak Chef, Acro saya belum sebagus punya anda. :lol:

B4n1c0T

Active Member
Pulang dari luar kota, didapat acro saya bawah nya mulai memutih (mati).
Kira kira Apa penyebab nya?? Apa karena polyp acro nya di makan ama crab?? karena memang di acro saya banyak crab predator nya.
Acro yg memutih bagian bawah nya bisa menjalar sampe mati semua gak??
Purple monti saya juga mati sebagian, Sepertinya dimakan oleh hama. Pict hama nya seperti ini:

Gimana yah cara membasmi nya?? Mohon solusi nya.

Thanks semua nya

chefri

Member
itu namanya Monti eating Nudibranch.
orang2 di RC byk yang menyarankan pake Wrasse six line alias keling liris.
yang terjangkit banyak mending dibuang montinya. karena nudi itu jahat sekali. dalam satu malam bisa habiskan 1 montipora. byk monti saya manti gara2 hama ini.

B4n1c0T

Active Member
Saya ada kok six line wrasse, Tapi hama ini tetap aja ada, seperti nya berkembangbiak juga cepat sekali. Apa hama ini hanya menyerang montipora aja?? Kalo soal acro memutih dari bawah nya kenapa tuh Pak??

Thanks

santo

Member
waktu sy pernah pak angkat kasih iodine beberapa saat trus celuplagi,...tapi bekas nya masih ttap ada .... boleh coba kali2 case/pestnya sama.

B4n1c0T

Active Member
santo said:
waktu sy pernah pak angkat kasih iodine beberapa saat trus celuplagi,...tapi bekas nya masih ttap ada .... boleh coba kali2 case/pestnya sama.

Sorry telat reply nya Pak
Kalo pake lugol sama aja kan?? bisa gak drip pake zooxan B, kan itu lugol juga. 1 liter air di kasi berapa drop, dan berapa lama Pak??
Sekarang Montinya udah dibuang, takut hama nya menyerang monti lain nya.
Trus ada lagi nih Pak, 2 minggu yg lalu saya coba kasi zooxan2 2kali dosis, hasil nya Polyp malah ciut semua. Hehehe...Apa Pak pernah coba??

Status
Not open for further replies.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads