New Set Up for my 150 x 70 x 70

GP

Dear All reefers,
berikut saya post kan gambar dr set up akuarium baru memperbaiki set up sebelumnya (dgn bantuan pak Witono dr eco marine).
Foto-foto diambil -+ 1 minggu lalu, dengan kondisi sdh terset-up selama -+ 1 Bulan

Syukurlah.. hingga hari ini, belum ada satu ikan pun yang "Binasa" setelah masuk ke akuarium selama -+ 3 minggu (biasa 1-2 minggu udah pada menggelepar he..he...)

data teknis nanti saya susulkan.
tx :lol:
GP

[/img]

Prince

Wah kalo udah setup sama Eco-reef mah sudah pasti mantap deh 8)
Beda setup dengan CS Aquarium :twisted:

GP

Pak B4n1cOT,

pertama-tama selamat ya pak u tank bapak yg terpilih untuk menjadi hall of fame.

Akua jadi bersih mungkin karena skimmer yang saya pakai pak.
kalo yang lalu saya pake 2 buah Jebo 180, saat ini saya ganti dengan 1 buah protein Skimmer merk H & S [type 150-F2001], product german pak.

lalu juga dengan menambah biopol pada saringan air turun (filter atas)

pake banyak tanaman/koral ternyata kotorannya juga makin banyak pak karena biota tersebut sering mengeluarkan lendir/cairan-cairan.

kalo ikan, akua saya isinya:
1 ekor Yellow Tang
1 ekor Blue Tang
4 ekor Piso-piso
5 ekor Blue demsel kecil
1 ekor dakocan
1 ekor puffer
1 ekor keling totol
dan 2 ekor keling kuning
juga 2 ekor capungan

Js

Active Member
Selamat new set nya pa, jauh lbh bgs...dari sblmnya
sy harap pa juga bisa merawatnya dalam seperti kondisi saat ini msh fit.

B4n1c0T

Active Member
GP said:
Pak B4n1cOT,

pertama-tama selamat ya pak u tank bapak yg terpilih untuk menjadi hall of fame.

Akua jadi bersih mungkin karena skimmer yang saya pakai pak.
kalo yang lalu saya pake 2 buah Jebo 180, saat ini saya ganti dengan 1 buah protein Skimmer merk H & S [type 150-F2001], product german pak.

lalu juga dengan menambah biopol pada saringan air turun (filter atas)

pake banyak tanaman/koral ternyata kotorannya juga makin banyak pak karena biota tersebut sering mengeluarkan lendir/cairan-cairan.

kalo ikan, akua saya isinya:
1 ekor Yellow Tang
1 ekor Blue Tang
4 ekor Piso-piso
5 ekor Blue demsel kecil
1 ekor dakocan
1 ekor puffer
1 ekor keling totol
dan 2 ekor keling kuning
juga 2 ekor capungan

Thanks Pak, Saya yakin next time pasti banyak yang lebih bagus dari pada tank saya. Termasuk punya anda. :lol:
Minta pict nya donk Pak. Detail Please..Itu ricordea dan KK kembang nya aduhai bener... :smt007

kiev

wow... :shock:

abis duit banyak pasti... :shock:

saya mah kagak sanggup euy mo setup kayak gitu... :cry:

GP

Lampunya pake lampu TL putih 4 dan blue nya 2, dudukan lampunya pake Jebo

chiller pake yg 450, merek kalo gak salah resun

biaya sih relatif pak... kebetulan u bbrp item sementara yang mahal di chiller dan skimmer -+ u keduanya Rp 8juta

yg lain mah pake yg biasa-biasa aja

u lampu saya berencana ganti pake MH, tp masih munggu celengan pecah dulu :) soalnya pas nanya u lampu MH ternyata mahal yach...

sempet nanya yg murah pake jebo -+ Rp 5,6jt yg merek lain malah sdh 2 digit... jd serem he..he..... :oops:

u koralnya bbrp dr hunting ke sumenep. seperti tumpukan jamur yang ada disebelah kanan, itu dapat dari sumenep, Rp 200rb satu batu besar, isinya lengkap dr jamur merah, hijau, jerawat dll

Pak Prince hasil "Berburu" ke cilegonnya gimana? tolong PM/sms no hp bapak ke saya yach... yg kemarin ke-reset dan hilang sebelum sempat di-sync ke komputer saya.

Prince

Bung GP, Jebonya beli dimana & berapa duit? Jebonya 1 box 6 lampu? Saya lagi cari box lampu nih. Atau jual ke saya saja moxnya...kan mau pakai MH :D

Pak Prince hasil "Berburu" ke cilegonnya gimana? tolong PM/sms no hp bapak ke saya yach... yg kemarin ke-reset dan hilang sebelum sempat di-sync ke komputer saya.
Wah...pada nanya hehehe...gak jadi bung, banyak halangan nih.
Saya PM no HP saya.

Js

Active Member
GP said:

chiller pake yg 450, merek kalo gak salah resun

biaya sih relatif pak... kebetulan u bbrp item sementara yang mahal di chiller dan skimmer -+ u keduanya Rp 8juta

yg lain mah pake yg biasa-biasa aja

u lampu saya berencana ganti pake MH, tp masih munggu celengan pecah dulu :) soalnya pas nanya u lampu MH ternyata mahal yach...

sempet nanya yg murah pake jebo -+ Rp 5,6jt yg merek lain malah sdh 2 digit... jd serem he..he..... :oops:

u koralnya bbrp dr hunting ke sumenep. seperti tumpukan jamur yang ada disebelah kanan, itu dapat dari sumenep, Rp 200rb satu batu besar, isinya lengkap dr jamur merah, hijau, jerawat dll

sugest :
cuma main lps ganti t5 yg german aja (Geismann ato Ati), pake mh dgn chiller 450, chiller tdk akan mampu tahan suhu.

alfy

Pak Gp,
GP said:
Dear All reefers,
berikut saya post kan gambar dr set up akuarium baru memperbaiki set up sebelumnya (dgn bantuan pak Witono dr eco marine).
Foto-foto diambil -+ 1 minggu lalu, dengan kondisi sdh terset-up selama -+ 1 Bulan
Set Upnya muantaf pak...
Jujur waktu saya liat fotonya(belum baca keterangannya) saya terbersit ingat, ini setingan kayaknya saya kenal deh.... pas baca keterangannya hehehe klop sama pikiran saya pak... ternyata setingan dari eco marine... hehehe.... sip & bravo pak...

Terimakasih

GP

sugest :
cuma main lps ganti t5 yg german aja (Geismann ato Ati), pake mh dgn chiller 450, chiller tdk akan mampu tahan suhu

gitu ya pak?
coba nanti malam saya re-check lagi detailnya deh supaya dapat inputan dr temen-temen

Bung GP, Jebonya beli dimana & berapa duit? Jebonya 1 box 6 lampu? Saya lagi cari box lampu nih. Atau jual ke saya saja moxnya...kan mau pakai MH

Beli dr CS pak, yg 1 box 2 lampu, saya pake 3 box. kalo saya jd ganti MH ok pak... lumayan sdh ada "Captive Market" nya :lol: tp kalo gak jadi dan cuman ganti lampu aja sesuai saran bung JS, ya silahkan di check ke cie Lina CS :p

Btw rekan semua kalo beli lampu biasa dimana?

Nice Setting Pak

Lampu T5 nya merk apa pak ?

Nanti malam saya re-check ya pak, saya lupa. namun yg past isinya gado-gado, ada putih yg merek jebo (2) lalu 2 beli dr eco marine dan 2 atinic blue kalo gak salah osram...
:?: saya akan check dan email nanti malam

Prince

Beli dr CS pak, yg 1 box 2 lampu, saya pake 3 box. kalo saya jd ganti MH ok pak... lumayan sdh ada "Captive Market" nya tp kalo gak jadi dan cuman ganti lampu aja sesuai saran bung JS, ya silahkan di check ke cie Lina CS
Ooo..saya kira ada yang 1 box isi 4 atau 6 lampu, emang saya sudah lihat di CS tapi agak mahal menurut saya makanya saya gak jadi beli, kalo bung GP mau jual murah sih boleh juga :oops:

GP

:oops:
:cry:

2 hari lalu atlantic blue tang saya seperti gatal-gatal... karena sering menggesekkan badannya ke pasir dan karang dan bergerak cepat sekali seperti dikejar "setan".
kemarin pagi, terlihat sdh agak tenang, namun badan berubah warna, dan terlihat belang-belang yg tegas dari badannya yang sebelumnya berwarna biru polos.

saya pikir sdh sembuh dan gatal krn proses perubahan warna kulit.
anak saya sempet ngomong: "Pa, ikan birunya jadi makin bagus.. ada garis-garis itemnya"

ternyata saat daku pulang semalam, si Biru telah "KAKU"

kira-kira terserang penyakit apa yach? apa tidak berbahaya u penghuni lainnya?

biota apa saja yg berbahaya bg akuarium kita? saya pernah pelototin akua saya... banyak sekali mahluk hidup super kecil yg berkeliaran, juga tanaman sejenis cacing laut dsb ... mana yg bahaya mana yang nggak??

Mohon pencerahan
:(

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics