nitrate tinggi !

maysan

Member
superreef said:
Beli skimmer branded, H&S, Deltec, Bubble King. Trust Me dan jangan lupa pak diganti air dalam jumalh besar sekitar 70 % lalu upgrade skimmer terus periksa seluruh live rock dan semua coral ada yang bau kagak buang yang bau, ganti dengan garam buatan yang tidak mengandung phospate dan nitrate. Udah jangan percaya dengan purigen, bio pelete, matrix, dll. buang2 duit saya udah coba semuanya. Alternatif terakhir tapi tidak menyarankan pakai sulfur filter tapi bagi saya reefer sejati tidak akan pakai cara yang satu ini. efeknya kurang bagus di sps coral tetapi kalau pakai nitrate filter yang pakai bio ball ngak apa2 itu baru baru alami (natural) tapi butuh waktu 2 bulan baru cycling.

Good Luck :lol:

di update donk pak di forum aquarium yang punya sistem seperti yang bapak bilang, :smt026 :smt026 :smt038 :smt038

ardhana

bia menggunakan media tumbuhan air laut lebih natur atu mas
menurt saia sih kalo mau lebih nyaman n praktis nurunin nitrit mending pake biodigest aja :lol: :lol: :lol:

oland26n1

Active Member
Biar lebih controversi dan bikin pusing:
Tank saya ga pake skimmer tapi di MT ga ada GHA dan nitrate ga pernah 0
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

adiprast

Member
oland26n1 said:
Biar lebih controversi dan bikin pusing:
Tank saya ga pake skimmer tapi di MT ga ada GHA dan nitrate ga pernah 0
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: lebih kontroversi lagi..Tank saya gak ada lumut gak pake skimer branded gak pake alat reactor, gak pake aditive juga :lol: :lol: soalnya belum running :lol: :lol: :mrgreen: sebagai gambaran di laut / pantai juga masih ada lumut jadi ada plus minusnya kejadian di alam yg penting dicontrol aja biar balance..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153