PawonQu Tank

pawonq

Untuk rekan rekan maaf ya karena jarang on line
kebenaran lagi cukup repot

utk pak JS dan pak BL
utk yang ingin lihat sump silahkan datang saja nanti kita lihat bareng bareng jadi kan lebih jelas , tidak ada yang special di sump saya cuma skimer lokal sederhana , phospat guard.
sorry bukan tidak mau dishare karena sekarang ini lagi cukup repot sehingga belum sempat photo pak
jika hari biasa (senen-jum'at) biasanya saya ada di pawonq agak malam sekitar jam 19.00 , jika hari sabtu dan minggu saya ada siang hari jam 11.00

jadi rekan rekan silahkan datang saja untuk kita share bersama
hobby aqua kita ini.

utk pak orland jika sudah sampai didepan pintu silahkan masuk saja pak , juga utk pak handoko yang kebenaran dekat dengan serpong silahkan saja

untuk yang dibawah tanah benar itu adalah stock air laut saya +- 8 M kubik .

utk pak sylem memang pak chiler saya pakai resun cl 650 utk mh 3x250 watt bisa kok , saya set 26 derajat dan chiler kerjanya biasa saja (normal) mungkin karena didalam ruangan sudah ada acnya pak

untuk semua rekan rekan terima kasih ya atas segala tanggapannya
saya tunggu yach copy daratnya

salam :smt006

handoko

Active Member
sc4tm4n said:
kapan nih pada selesai ujiannya? biar bisa bareng2 kesana.

gw dah slsai ujian neh.. jd ada sdkt waktu luang walaupun kerjaan minggu depan udah menunggu.. :evil: :evil:
kpn2?? pada ktmuan aja di sana.. masa cuman brdua.. huhuhuu.. :mrgreen:

yudi rahmat

pawonq said:
salam kenal utk semua RF
perkenalkan dibawah ini adalah aquarium kami
UK 160x80x80
sump hampir sama dengan uk aqua (lebih kecil sedikit)
chiler resun CL 650
lampu MH 250 x3 Aquaconect
umur aqua +- hampir 4-5 bulan

juga utk aqua ikan only
uk 300x90x90
sump di bawah tanah

jika rekan ingin melihat langsung silahkan bisa ke lokasi (seberang super kitchen serpong tangerang ) sebelum alam sutera
sekalian kita ngobrol ngobol & diskusi tentang hoby kita ini
salam
:smt006
PawonQu
keren abiss pa :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

handoko

Active Member
wah... td baru aja ada waktu luang sempat dan mampir dengan bro sc4tm4n.. udah lapar dgn mknan n udah lapar pengen liat tank yg keren.
tp...... ternyata rm nya lagi tutup liburan.. yah... kecewa deh... :cry: :cry: :cry:
tp gak apa2.. masi ada ksmpatan lain... hehehe... :mrgreen:
btw... nama asli pa siapa biar ntar kalo kesana gak bingung lagi mo nyari siapa.. :wink:

salam,

verry

pak Danny, kenapa ngak ngobrol kalau tank diposting di reefsforum?????
TOP BANGET.
Padahal udah setiap minggunya minimal 3 kali, saya makan di pawonqu. menikmati makanan sambil menikmati keindahan dunia laut.
btw, sukses terus dengan restorannya. makanannya Enakkkkkkkk tenan, dan ini yang penting : MURAHHHHHHHH bos.
Bos, update lagi perkembangan tanknya, pasti banyak yang penasaran.
kalau saya sih udah tahu perkembangannya.
atau buat para hobies, bagaimana kalau ngumpul di pawonqu?? ya hitung-hitung kopi darat lah.
setuju?

roby

Member
verry said:
pak Danny, kenapa ngak ngobrol kalau tank diposting di reefsforum?????
TOP BANGET.
Padahal udah setiap minggunya minimal 3 kali, saya makan di pawonqu. menikmati makanan sambil menikmati keindahan dunia laut.
btw, sukses terus dengan restorannya. makanannya Enakkkkkkkk tenan, dan ini yang penting : MURAHHHHHHHH bos.
Bos, update lagi perkembangan tanknya, pasti banyak yang penasaran.
kalau saya sih udah tahu perkembangannya.
atau buat para hobies, bagaimana kalau ngumpul di pawonqu?? ya hitung-hitung kopi darat lah.
setuju?
wah...setuju banget neh...... jadi mirip2 "reefer yogya ngumpul2 yuk...." :lol:

Setuju .........
Rekan rekan yang tinggal daerah Tanggerang , Alam sutra , Gading serpong , Melati mas , BSD dan sekitarnya
kita copy darat sekalian kita kita berdiskusi hoby aquarium laut kita tercinta ini

Salam
:mrgreen: :lol: :lol:

nanosan

Super Moderator
Staff member
tim cengkareng blh ikutan ga ya????? :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
@roby: klo kmpl2 kabari ya... :smt003 :smt003

N1k084

jadi tambah semangat nih..liat aqua.yg cantik dan bagus seperti ini..,btw ikan yg ada tanduknya itu ikan apa ya..thx.

roby

Member
nanosan said:
tim cengkareng blh ikutan ga ya????? :smt003 :smt003 :smt003 :smt003
@roby: klo kmpl2 kabari ya... :smt003 :smt003
siip deh...., tp musti di angkat dulu induk semangnya kalo di jogja khan ada mbah Pur (maap permisi)...., nah buat di sini pun harus ada :D :D :D, kayany harus ada kampanye n pemilu neh :lol:

BL

Selalu ada ide buat kumpul-kumpul tetapi kapan bisa ngumpulnya ya :?: :?: :?: :lol: :lol: :lol:

Salam:
Rimbu.

nanosan

Super Moderator
Staff member
ayo tim tangerang..... kpn nih kumpul2nya... dah ditantangin ama pak BL tuh :smt003 :smt003 :smt003

sc4tm4n

ikut dong kl kumpul2.

udah sempat beberapa kali nih lunch di pawonqu, selalu duduk di meja depan reef tank nya benar2 bagus coral2nya.

roby

Member
verry said:
bagaimana kalau minggu ini aja....tgl 8 - 2 - 2009. sambil lunch aja....gimana?
td sy ke omni alamsutra, tdny mo mampir makan krn sy blom pernah mkn dsini, sayang skali istri lage gak mao mkn seafood. Ayo, bro verry dah komandoin, siapa lg yg bminat. Kalo hr tsb gada acara dadakan yg sangat penting, sy pasti datang, he... Penasaran.

uncle

TEAM JOGJA juga ikutan dong 8) 8) 8)
Jogja mau tau perkembangan ikan2nya, tolong dicatat ya pak (PawonQu), ikan2nya masuk kapan n survive sampe.....
sekedar mau tau aja.... gpp khan ?

roby

Member
uncle said:
TEAM JOGJA juga ikutan dong 8) 8) 8)
Jogja mau tau perkembangan ikan2nya, tolong dicatat ya pak (PawonQu), ikan2nya masuk kapan n survive sampe.....
sekedar mau tau aja.... gpp khan ?
tapi blom ada respon dari teman-teman sekampung neh.... :|

uncle

bro Roby, mas Nano udah pamer tuhh.... mau touring ke pawonqu, kalo aku ikut berarti team Jateng ada 2 org, ada yg mau ikut lagi gak ya ?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153