Penetasan Artemia

satria

betul bro muleh, saya jg kepikir begitu....pasti bro james repot sendirian.

moga2 kuota cepat tercapai, jadi ngga ngegantung kelamaan, cape.
ayo teman2... bantu bro james............

chipaco

Active Member
james albert said:
James : 50grm
Muleh : 50grm
Tedy : 20grm
Oscar : 20grm
Chipacofish : 30grm
Yongk1 : 50grm
Dwika : 20grm

James, Cuma saran kalo tar ga ada lagi yang daftar mending ya ada dibagi rata deh misal:
Tedy : 50grm
Oscar : 50grm
Chipacofish : 50grm
Dwika : 50grm

Total: 350 grm nah sisanya 100 grm James sendiri yang ambil tar kalo ada yang mau tinggal james yang bagi. Setuju...!

Makanya Bung Satria bantu juga 50 gram :wink:

Gw jadi tertarik juga nih, ...... yo weis gw ikutan deh 30gr. mayan nambah nambahin list biar cepet terrealisasi.......
lagian lom pernah coba, sapa tau berhasil :D

satria

chipacofish said:
Makanya Bung Satria bantu juga 50 gram :wink:

he..he..he... bukannya ngga mau, tapi emang lagi betul2 ga sempet ngrawat artemia.
tank aja ngga keurus, tempatnya juga lagi ngga ada, rumah penuh (banyak alasan ya?! :wink: )

tapi kapan2 kalo lagi sempat pasti main artemia sampai beranak pinak.

yongk1

rekan-rekan , barusan lewat makaliwe, nama tokonya Mega Indah atau Jaya , toko ke 4 dari empang bahagia , masih ada berkaleng2 artemia ada 4 merk tapi yang paling umum merk Top 5/Red top/red five...kaleng biru sorry padahal barusan sejam udah lupa nama toko dan merk artemianya .... :lol: harganya sama 320rb isi 454gr made in U.S.A tapi ga ada yang encapsulated.

usulan buat bro james, gimana kalo pembeliannya seragam 30gr atau 50gr , kalo ga nanti kelamaan dan ribet kan bagi2nya?
trus karena judul thread nya penetasan artemia mungkin banyak rekan2 lain yang ga perhatiin untuk "collector buying"ini, mungkin dipindahin ke bagian seller?

chipaco

Active Member
Setujuuuuuu..sm pendapat bung Yongk1 trus produknya bagusan made in USA. waalllllllllaaaaaaaaaaah kayak kebarat2 an. :smt003

muleh

Member
wuih...dah banyak juga... hehehe.. setuju sm usul bro y0ngk1 tuh,hehehe.. dipindah k seller trus diragamkan jd 50 n 30...^^

kynya daftar musti diupdate lg tuh,,dah ad yg nambah 30 gr lg(ammazed renno)

james albert

Active Member
ntar kalo dah penuh kuota minimum pemesanan,,, repot ngurus pembagian serta pembayarannya tuh,,hehehehe...ribet xP

Thanks yah bro ,sangat membantu ^_^

gampang bro... nanti kalo udah selesai.. tinggal saya minta nama asli lengkap plus alamat lengkapnya... nanti tinggal via tiki dech..
hehehehehe....

moga2 kuota cepat tercapai, jadi ngga ngegantung kelamaan, cape.

amin... moga2 cepet dech...

James, Cuma saran kalo tar ga ada lagi yang daftar mending ya ada dibagi rata deh misal:
Tedy : 50grm
Oscar : 50grm
Chipacofish : 50grm
Dwika : 50grm

Total: 350 grm nah sisanya 100 grm James sendiri yang ambil tar kalo ada yang mau tinggal james yang bagi. Setuju...!

saya juga kepikiran begitu.. cuma kalo yg hanya mau coba2 pasti beli sedikit.. kalo yg udah pasti mau ngerawat , belinya pasti 50grm.. :lol: :lol: :lol: :lol:

bagaimana yg lain ? apakah pemesanan yg dibawah 30grm dinaikan menjadi 50grm ???

biar cepat terealisasi..

Gw jadi tertarik juga nih, ...... yo weis gw ikutan deh 30gr. mayan nambah nambahin list biar cepet terrealisasi.......
lagian lom pernah coba, sapa tau berhasil

thanks bung Renno atas partisipasinya sebesar 30grm..
mau tanya nich bung.. berani beli 50grm aja gk bung ?

rekan-rekan , barusan lewat makaliwe, nama tokonya Mega Indah atau Jaya , toko ke 4 dari empang bahagia , masih ada berkaleng2 artemia ada 4 merk tapi yang paling umum merk Top 5/Red top/red five...kaleng biru sorry padahal barusan sejam udah lupa nama toko dan merk artemianya .... harganya sama 320rb isi 454gr made in U.S.A tapi ga ada yang encapsulated.

wach.. mungkin itu kali ya bung.. kalengnya kayak kaleng top1 mesin.. ada gambar artemianya..
kalau sama.. mendingan saya beli disana aja.. hehehehe....

update (karena kebijakan 50grm belum diketahui persetujuannya maka belum diberlakukan..)

Renno : 30grm

sisa 180grm..

mau tanya.. kalau disimpan ditempat terbuka maka teluar tersebut dapat rusak..
bagaimana kalo disimpan ditempat yg rapat.. contoh.. tupperware atau lock n lock.. ????
ada masukan ?

misalkan semua jadi berani beli 50grm + 1 org lagi..
jadi total 450grm...

maka saya siap berangkat..

trus karena judul thread nya penetasan artemia mungkin banyak rekan2 lain yang ga perhatiin untuk "collector buying"ini, mungkin dipindahin ke bagian seller?

nach ini.. karena menurut saya.. post kita agak menyimpang.. bukan info malah bahas patungan.. hahahahahaha.....

mau buka tread baru di buyer atau biarkan pak MODERATOR aja yg memindahkan ?

satria

james albert said:
mau tanya.. kalau disimpan ditempat terbuka maka telur tersebut dapat rusak..
bagaimana kalo disimpan ditempat yg rapat.. contoh.. tupperware atau lock n lock.. ????
ada masukan ?
kalo untuk penyimpanan 3-4 bulan saya rasa masih bisa, pake botol kaca kecil ,
usahakan volumenya pas, tidak ada ruang kosong berisi udara, dan tutup rapat2.

kalo pake tupperware atau tempat lain yg besar dan menyisakan ruang udara banyak,
mungkin bisa ditambahkan "silica gel" atau "serap air" supaya udara didalam tidak lembab (ilmu kira2 nih)

james albert said:
nach ini.. karena menurut saya.. post kita agak menyimpang.. bukan info malah bahas patungan.. hahahahahaha.....
mau buka tread baru di buyer atau biarkan pak MODERATOR aja yg memindahkan ?
terserah pak moderatornya aja, saya rasa ini tidak menyimpang karena masih berhubungan erat
dengan penetasan.

james albert said:
thanks bung Renno atas partisipasinya sebesar 30grm..
mau tanya nich bung.. berani beli 50grm aja gk bung ?

Basicly saya sih ok aj kalo emang musti di upgrade ke 50 gr, cuma mo kasih kesempatan sama rekan2 yg lain terutama yg mo nyoba netesin artemia, termasuk saya yg belum pernah ini jadi penasaran juga.
BTW di atur aj nanti di ketok palu jadinya berapa supaya kebagian semua, nanti tinggal transfer brp kasih no rek dan alamat akan saya kirimkan.
salam.......

tedy

Member
utk 50gr kyknya gak deh....
gw mampunya cm segitu aja ah,, hehehehe...
kan enk semakin banyak yg ikutan ngeramin artemia semakin seru..
lagian santai aja bro.. jgn buru2 nanti jg penuh listnya :lol: :lol:

james albert

Active Member
lagian santai aja bro.. jgn buru2 nanti jg penuh listnya

jgn nafsu...santai aja kk james....pkk nya ada duit ngumpul brangkat langsung...

berarti... kebijakan ditolak...

kita tetep pake yg dulu ya...

update... (gk ada perubahan kecuali bro remmo kalo berubah jadi 50grm...)

Renno : 30grm

sisa 180grm..

tedy said:
lagian santai aja bro.. jgn buru2 nanti jg penuh listnya :lol: :lol:
nah maksud gw juga itu, biar semua kebagian kan seru tuh jadi semakin banyak yg bisa sharing pengalamannya. u/ sementara gw tetep di 30gr dulu deh. musti sabar kayak lagi cycling hehehe meskipun tangan dah gatel hehehe

clownANEMON

kk itu total harganya berapa...?

di sumenep ada lho teryata...merek nya sander 1 Lt ( kaya merk airstone ) harganya 350 rebu..? mahal murah tuh ya..?

james albert

Active Member
400rbu = 450grm...

350 = 1 L...

1 L = ??? grm ya ?????

ada yg tau ?????

kalo ada yg jatuhnya lebih murah.. berarti tuan rumahnya atau bosnya jadi kamu aja sis.. .

hehehehehe....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads