Pertanyaan : Nama Lain Jamur Jerawat Kuning

Barusan dapet dengan perjuangan, jamur jerawat yang kuning dan berbintil- bintil hijau beli di toko Om Yan Sumenep, nama latinnya apa ya? Ada yang tahu? Mohon bantu edukasi, saya lagi koleksi semua jenis jamur, perlu info lebih lanjut guna perawatan. Terima Kasih.

reefman

Member

sama gak ?

sama gak ?

Iya betul, yang ini. Baru dapet kemarin. Google banyak pendapat, bingung ikutin yang mana. Karena baru, saya beri low light atau high light? Sementara ini saya umpetin didalam gua, separuh kena cahaya separuh tidak. Mohon pencerahannya.

E_2091

Moderator
Staff member
yuma awal2 harus ks low light. Kalo ud settle bs handle macem2 variasi light..

yuma awal2 harus ks low light. Kalo ud settle bs handle macem2 variasi light..

Baiklah, terima kasih banyak masukannya. Segera saya pindahkan jamur rare inih ketempat semestinya.

Satu lagi pertanyaan, kalau kita liat agak bleaching dibandingkan semua foto dramatis diGoogle, apakah bisa dipulihkan kembali ke warna maksimalnya? atau itu sudah tetap akan demikian? Siapa tahu senior - senior disini ngerti.

Sekali lagi makasih banyak. Salam!

budifit

Member
Tapi yuma jg keren..bahkan ada yg harganya sm ma florida...
Sy jg pengen koleksi yuma...mw donk pa yan kl sy kebetulan lg d bdg sy dkirimin yuma jg, hehehe...abisny blm ada yg bs kirim biota k sukabumi..hiks..

batavia_aquatic

Active Member
Lha itu kemarin dapat broadcast saya kan di bb
Masi ada tuh 3 batu lagi :D,kapan ada di bandung??klo besok/minggu ada di bandung bisalah dikirim...
Kalo ke daerah bapak entah kenapa saya bingung service JNE sehari sampai bisa gk ada...

budifit

Member
Wkwkwkw..ntr kl sy d bdg sy kontak pa yan....tiap baca broadcastny cm bs ngiler...maklum d kampung bgttttt...hehe

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151