Pico (newbie) semoga diberkahi yang maha kuasa.

Mochtata

Member
idem dgn saran mas dhipz,klo kekeuh mau d tank nu ayeuna,mending sump na gedean,jd volume na tetep gede,ya 100liter wae mah :)
edan kitu euy c ricky,langsung high branded equipment nu di racun na,wkkkkk,eta teh wm dkk,ta.
naha teu pasirna pinuhan ku jamur jeng polip ungkul,LR na leutikan,saukur estetika weh LR mah,jd full jamur+polip jang lantaina,sepasang nemo na jd rada bebas bergerak,lucu jigana :p ...
lampu mah,klo bisa sesuaikeun jeng alam weh,ta,tp bebas sih,sy ge teu pasti,sesuka hati weh,wkkkkk...
aiptasia=piara cooperband,ampuh jaminan mutu,d tank sy ge free aiptasia ayeuna semenjak miara cooperband, :p ...

wah kang ricky berarti udah ngaracun saya
kalo gitu, berarti LR saya ada yg di ambil dari tank atuh ya kang? pertanyaannya, dikemanain atuh LRnya --"
pengen sih aquanya jadi kebon polyp sama jamur, tapi sieun mati haha
jd buat sementara ini mah mau seadanya yg itu dulu aja, nanti kalo udah dapet iji upgrade semuanya
baru masukin saran sama konsep kang arief hehe
tadi search ikan cooperband, dan bagus pisan lah! kabita pelihara..
tapi sieun laukna siga dipenjara jaman romusa lamun dipiara di tank saya haha

hatur nuhun

tank kaga lebih gede dari ember piara cooperband..yang udah hi tech aja mayoritas gagal..

ngilangin aiptasia pake lem, sumpel aja..mati dia..

lem apa yah pak? hatur nuhun

update
pasukan jamur kayanya ngebangnya makin gak kira-kira, tp kalo dimatiin lampunya dia kuncuplagi (tidur meureun yah)
di LR juga jd banyak makhluk gak jelas, banyak GHA
mau dibasmi, tp yaudah lah mereka juga pengen hidup kali yah, diantepin aja sama saya haha

Last edited:

L34F_angel

Active Member
Wkwkwk, yg bisa di show up br jamur, pilihan bagus tuh... Bandel, awet & cpt beranak.
Klo sy biasanya nyari jamur satuan, ga kolonian gitu jd bisa lebih variatif model & warnanya.
Bisa tambahin lg polip bintang, polip palythoa.
Untuk tank kecil gini jgn beli koloni gede, ga perlu modal jg tank segitu bisa full dari hibahan kita2, tp klo mau agak lebih berwarna isinya ya bisa sedikit ngeluarin kocek, karena nyari barang unik biarpun ukuran mini ttp ga mudah.

- salam -

Mochtata

Member
Wkwkwk, yg bisa di show up br jamur, pilihan bagus tuh... Bandel, awet & cpt beranak.
Klo sy biasanya nyari jamur satuan, ga kolonian gitu jd bisa lebih variatif model & warnanya.
Bisa tambahin lg polip bintang, polip palythoa.
waktu itu sempet beli jamur potekan kang, taunya malah lepas ti batuna, jadi kapok weh beli anu potekan
Untuk tank kecil gini jgn beli koloni gede, ga perlu modal jg tank segitu bisa full dari hibahan kita2, tp klo mau agak lebih berwarna isinya ya bisa sedikit ngeluarin kocek, karena nyari barang unik biarpun ukuran mini ttp ga mudah.

- salam -

terimakasih kang, untuk saat ini saya paling cuma mau pelihara itu aja, paling tambah polyp hibahan haha
soalnya kasian kalo pelihara banyak, cuma bagus diawal, dan mereka nya gak seneng, sama aja kaya tank saya tempat eksekusi
jadi mau yang kira-kira bisa di handle dulu aja
kalo akang mau hibahin biotanya boleh pisan hahaha

Last edited:

Mochtata

Member
td pagi pas sarapan keluarga, coba ngerayu lagi upgrade aqua
mamah bilang "gak usah upgared2an dulu, jaga aja dulu itu tanknya dengan baik, kalo kamu kasih mereka kasih sayang
mereka juga bakal hidup baik ko, jadi tanggung jawab dulu sama yang ini, rawat yang bener de"
jadi, yaudah saya mau rawat yg ini dulu aja biar sehat, kalo upgrade taunya gak ke urus kasian juga hehe

fts hari ini, gak ada perubahan sih tp sangat luar biasa buat saya hahaha
jamurnya belum mekarfull, masih lulungu baru bangun haha

Last edited:

L34F_angel

Active Member
Klo hibahan kan sy udah nawarin, tinggal ambil aja.
Biota lain yg sy sarankan jg termasuk biota tahan banting, sama seperti jamur punya akang ini.
Dan cm jenis2 yg hardy itulah yg mau sy hibahkan, karena utk jenis yg lain ga tega klo masuk tank ini.

- salam -

arief86

Member
tank kaga lebih gede dari ember piara cooperband..yang udah hi tech aja mayoritas gagal..

ngilangin aiptasia pake lem, sumpel aja..mati dia..

becanda koq pak e,maksudnya biar ts berniat ganti tank lebih gede aje,hehehehehe...

arief86

Member
ta,jigana didinya aya kamera maknyus nyak buat poto2 tank nih :p , hahahahahaha , *ngarayu meh moto tank ane :p ..

>kang diky,ktnya mau k rumah renjerlaut kang,kapan???ikut ah,tp siang sy ke tempat kang lulu dlu.. :)

stevengotama

Mas, hati2 itu lensanya....
embun akuarium bisa kena tuh....
td pagi pas sarapan keluarga, coba ngerayu lagi upgrade aqua
mamah bilang "gak usah upgared2an dulu, jaga aja dulu itu tanknya dengan baik, kalo kamu kasih mereka kasih sayang
mereka juga bakal hidup baik ko, jadi tanggung jawab dulu sama yang ini, rawat yang bener de"
jadi, yaudah saya mau rawat yg ini dulu aja biar sehat, kalo upgrade taunya gak ke urus kasian juga hehe

fts hari ini, gak ada perubahan sih tp sangat luar biasa buat saya hahaha
jamurnya belum mekarfull, masih lulungu baru bangun haha

Mochtata

Member
Klo hibahan kan sy udah nawarin, tinggal ambil aja.
Biota lain yg sy sarankan jg termasuk biota tahan banting, sama seperti jamur punya akang ini.
Dan cm jenis2 yg hardy itulah yg mau sy hibahkan, karena utk jenis yg lain ga tega klo masuk tank ini.

- salam -

gpp kang, jamur sama polip mejikuhibiniu aja ahaha
lagi agak sibuk kang skrg sama kegiatan kampus, les, sama order foto
jadi belum sempet ambil hehe
kang PM-in alamatnya lah hehe
hatur nuhun

Mochtata

Member
ta,jigana didinya aya kamera maknyus nyak buat poto2 tank nih :p , hahahahahaha , *ngarayu meh moto tank ane :p ..

>kang diky,ktnya mau k rumah renjerlaut kang,kapan???ikut ah,tp siang sy ke tempat kang lulu dlu.. :)

(becanda koq pak e,maksudnya biar ts berniat ganti tank lebih gede aje,hehehehehe... ) alah siah niat kompor terselubung
teu maknyus2 teuing kang, masih entry level da, bekas matkul dasar fotografi jeung teknik fotografi di kampus
eh kang saya rencana sama akang rangerlaut mau ka congsin (baru tau lah nursijan teh congsin) --"
hayu ikut kang! sakalian pang milihkeun biota hahaha

fix ieu mah saya moal waka upgrade2 heula aquarium, rek fokus heula ka proyek sutdio foto jeung aa
nu penting mah sehat sentausa heula weh lah makhluk aquana (semoga)

Mochtata

Member
sahabat setia si momo di tank pengungsian
rada mincreng jadi fotona kurang fokus

marlin & nemo (RIP)

Last edited:

Mochtata

Member
iya lensa itu pak E, kalo mau fix mending beli yg satu tingkat diatas itu, nanggung kalo beli yg kaya saya mah
kalo harganya mah kurang tau, soalnya itu mah hadiah dari kaka ipar hehe

E_2091

Moderator
Staff member
yang 50mm f/1.4? spek beda setingkat, harga bertingkat2 soalnya:p

lagian saya amatiran kok, ga perlu yang bagus2 banget..

Mochtata

Member
eta mah nemo anu awal pisan kang, anu masih buta pengetahuan haha (eyeuna oge masih buta)
pan nu ayeuna mah si momo

Last edited:

L34F_angel

Active Member
Ga tau kang kapan2nyamah, schedule sy ga jelas euy ... tp hari ini sy udah bawa polip2 pesanan ricky & diki (ranger laut), dengan harapan hari ini bisa barteran :D

~ Salam ~

L34F_angel

Active Member
gpp kang, jamur sama polip mejikuhibiniu aja ahaha
lagi agak sibuk kang skrg sama kegiatan kampus, les, sama order foto
jadi belum sempet ambil hehe
kang PM-in alamatnya lah hehe
hatur nuhun
Santai aja kang ... soalnya klo mau ke tempat sy pasti mikir2 dulu karena lokasinya paling jauh di banding yg laen :D :D :D

Si Arif ge teu jadi2, wkwkwk .....

Alamat : Jl.Somawinata, komplek griya kelapa gading No.9B Cipageran - cimahi
081321444162

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%