Pico Reef Nekat (Now: Shallow LPS tank c15L)

jakesully

Hello..
Salam kenal pak wafe...
Ak newbee bgd2..
2thun lalu smpat miara n bosan..
Dan skrg mulai lg..tp cm smpe FOWLR jaa..
Kurang lebih pngalaman sm kya bpk, Ngikut naluri nekad..
Cm msh tgkat cupu,, gk kya bpk sudah pro..

ocean11

Member
Nanya Pak.. itu Filter Hang On mereknya apa pak? bisa PM aja pak kalo ga enak sebutin merek dan harganya skalian info soal lampu yang Bapak pakai sekarang atau ada nomer kontek yg bisa saya dihubungi untuk beli tuh lampu.. tks. BTW Piconya keren pak.. kecil-kecil cabe rawit! sukses selalu buat piconya ;)

Last edited:

Acrohasan

Member
Halo semuanyaa..lama gak update :D
Sprti biasa bnyk derita jatuh bangun.. abis dilanda cyano.. memakan korbam terutama zoa...hiks

Update FTS
View attachment 1393
Habis ganti hang on filter yg agak lbh besar dan muatlah skimmer aerator abal-namun-disayang hehe..

Baru2 nemu Phos-Zorb (API).. ditaroh dlm hang on sdh 2 minggu-an dan sampai hari ini kliatannya krjanya bagus.. biasanya tiap pagi nemu diatom di kaca tp skrg gak lg hehe.. gak prnah ngecek po4 sih soalnya gak punya testernya :p
View attachment 1394
salam kenal pak wave,

mau tanya tentang skimer yang di foto ini dunk.. om buat sendiri atau beli jadi?

ocyanicwave

Member
Hello..
Salam kenal pak wafe...
Ak newbee bgd2..
2thun lalu smpat miara n bosan..
Dan skrg mulai lg..tp cm smpe FOWLR jaa..
Kurang lebih pngalaman sm kya bpk, Ngikut naluri nekad..
Cm msh tgkat cupu,, gk kya bpk sudah pro..

Halo salam kenal pak Na'vi Avatar (kan Jake Sully) hehe..
Sy jg msh sngat kurang ilmu pak.. cm ya modal nekat dan semangat ajaa hehe.. inipun sdh berkali2 jatuhbangun..lbh bnyk jatuhnya tapi..huhu..
Intinya semangat aja pak.. rajin baca2 liat2 thread dari para mastereefers di forum ini :)

ocyanicwave

Member
Nanya Pak.. itu Filter Hang On mereknya apa pak? bisa PM aja pak kalo ga enak sebutin merek dan harganya skalian info soal lampu yang Bapak pakai sekarang atau ada nomer kontek yg bisa saya dihubungi untuk beli tuh lampu.. tks. BTW Piconya keren pak.. kecil-kecil cabe rawit! sukses selalu buat piconya ;)

Sy sebut aja yah dsini..soalnya setau sy ini barang umum aja kok.. dan gak mksud promo tp kan bs buat review alat yg dipakai aja demi kebaikan brsama hehehehe

Merknya Atman.
Hrga skitar 120-140rb klo ga salah ingat hehe

Yg sy suka dri hang on ini krn ada smacam part dari pipa pngisapnya yg brfungsi sprti 'overflow' jd efektif utk brsihin kotoran di prmukaan jg :)

ocyanicwave

Member
saya gak pernah suk karang terompet..tapi liat foto pak, keknya bakal piara..heheh...

Karang terompet itu yg mana ya pak?hehehe.. harap mklum msh miskin hafalan nama2 biota..hehehehe.. tp senang klo foto kualitas jelek ni mnginspirasi haha (tp jgn2 ilusi optik..hehe)

jakesully

Oh iya ya,,nma karakter di avatar..
Emg ni film view ny bgus abis pmandangannya...jdi pgen nonton,,ohohoho..maap kok jdi bhas film,,hehe..
Intinya salut deh sma mas,, udh bsa dblg master nich pnglamanny...krna faktor gk sbran aja,, tp emg rata2 kya gtu emg mass,,sy jg gtu...pdhal si tau cycling butuh minimal 1bln..
Ttp aja hari ke 2-3 dhajar ikan...hihihihi...

Okeh,, slam knal smuanya...

E_2091

Moderator
Staff member
karang terompet=karang permen=yang kayak buah cermai..nihil tadi saya ke sumenep cari ini..tapi dapet really nice anemon..semoga idup deh..agak kurang beruntung saya sama anemon..

ocyanicwave

Member
salam kenal pak wave,

mau tanya tentang skimer yang di foto ini dunk.. om buat sendiri atau beli jadi?
Halo pak.. seingat sy sy udh bbrp kali jawab prtnyaan bpk yg ada di PM juga bbrp bln lalu..tp mngkin gak kebaca ya?hehehe
Iya sy beli.. tp skimer murah aja pak.. yg cm pake aerator..
Ini skimmer yg sama dgn yg sy pakai dulu yg ada di foto kmaren2.. cm smpat sy cabut krn makan tempat.. tp skrg udah pasang lg krn muat di hang on filter ini.

ocyanicwave

Member
Oh iya ya,,nma karakter di avatar..
Emg ni film view ny bgus abis pmandangannya...jdi pgen nonton,,ohohoho..maap kok jdi bhas film,,hehe..
Intinya salut deh sma mas,, udh bsa dblg master nich pnglamanny...krna faktor gk sbran aja,, tp emg rata2 kya gtu emg mass,,sy jg gtu...pdhal si tau cycling butuh minimal 1bln..
Ttp aja hari ke 2-3 dhajar ikan...hihihihi...

Okeh,, slam knal smuanya...

Haha gak papa om.. film nya jg rada related dgn biota laut.. bbrp biota di planet itu kan bnyk trinspirasi dari biota laut.. trus yg klo malam nyala2 itu prsis kyk koral dibwh lampu biru kan hehe..

Haha master pembantai biota saya nya ..bnyk yg sdh kmbali ke Pencipta gara2 saya..huhu..
Yg pnting sabar n smangattt :D

ocyanicwave

Member
karang terompet=karang permen=yang kayak buah cermai..nihil tadi saya ke sumenep cari ini..tapi dapet really nice anemon..semoga idup deh..agak kurang beruntung saya sama anemon..

Oh yg si ijo2 itu ya pak?candycane?
Kyknya klo pak E yg piara psti bakalan survive :)
Klo sy udh tobat deh kyknya sm anemone.. makanya sy milih torch coral sbg pmuas dahaga keinginan utk liat view ke-anemon-an tp yang gak jalan2 nyebelin trhisap pompa trus bikin mati sluruh tank..hikshiks

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156