pico shallow (60x28x25)

dhipz

Active Member
i
Anten berarti gabisa dipelihara sendirian ya pak

bisa sih,tapi lebih lama ngelatih makan ama bikin dia sering nongolnya,..
dulu waktu pelihara roket anten ungu juga sendirian,trus pelihara lagi yg merah setelah yg ungu dihibahkan,..

pico-ers

Member
left
1. yg paling atas gatau itu namanya karang apa
2. blasto
3. karang otak

right
1.jamur
2. pirgun
3. polip

itu di pasir lagi ada brown algae apa memang siklus akuarium baru atau tidak ya?
oia ada ide untuk coral yg bewarna cerah namun tidak begitu merepotkan yg cocok masuk kedalam tank ini?

dhipz

Active Member
iya anten cocok buat tank2 seperti ini,soalnya doi kalo renang cuma diem disitu2 aja,gk suka sliwer2an,..

blasto katanya minta tempat shading,kalo ditaruh di atas apa gk bleaching ntar?
tapi gatau juga sih,belom pernah pelihara,..
koleksi zoa aja,ama jamur yg warna warni,..
jenis2 rhodactics kalo pas dapet yg warna warni manteb juga,kemaren disini ada yg warna orange,manis bgt,sayang batunya geddeee bgt,gk jadi diambil akhirnya,,,

pico-ers

Member
iya anten cocok buat tank2 seperti ini,soalnya doi kalo renang cuma diem disitu2 aja,gk suka sliwer2an,..

blasto katanya minta tempat shading,kalo ditaruh di atas apa gk bleaching ntar?
tapi gatau juga sih,belom pernah pelihara,..
koleksi zoa aja,ama jamur yg warna warni,..
jenis2 rhodactics kalo pas dapet yg warna warni manteb juga,kemaren disini ada yg warna orange,manis bgt,sayang batunya geddeee bgt,gk jadi diambil akhirnya,,,

blasto nya sih so far so good pak, dia jg ngembang nya lumayan. zoa kalo warna warni bayar nya mesti yg bergambar i gusti ngurah rai ke atas pak.
skg lagi pengen nyari jamur jerawat yg terang warna nya pak, oia rhodactics itu termasuk jenis apa pak?

Dymazty_Are@

kalo saya liat keren pak scape nya dan sedikit saran berikan macro alga buat nambah nuasa hijau di sisi kiri kanan...selamat menikmati dunia bawah laut......

dhipz

Active Member
jamur jerawat gampang bleachnya pak,kalo gk sesuai parameternya,punya saya tuh,jamur jerawat orange,ujung2nya jadi kuning agak hijau,wkwkkwwk,...
rhodactics jenis jamur2an juga kok,tapi biasanya nyala warnanya dibawah lampu biru,tapi saya pernah punya yg ungu,gk gitu nyala,kalo yg hijau nyalanya bagus,yg orange kemaren pengen nyoba tp gk jadi,sepertinya manteb,..

pico-ers

Member
jamur jerawat gampang bleachnya pak,kalo gk sesuai parameternya,punya saya tuh,jamur jerawat orange,ujung2nya jadi kuning agak hijau,wkwkkwwk,...
rhodactics jenis jamur2an juga kok,tapi biasanya nyala warnanya dibawah lampu biru,tapi saya pernah punya yg ungu,gk gitu nyala,kalo yg hijau nyalanya bagus,yg orange kemaren pengen nyoba tp gk jadi,sepertinya manteb,..

Jamur jerawat ternyata cukup sulit ya pak, saya kira semudah jamur2 yg lain.rhodatoics nama dagang nya apaya pak?

dhipz

Active Member
Jamur jerawat ternyata cukup sulit ya pak, saya kira semudah jamur2 yg lain.rhodatoics nama dagang nya apaya pak?

ya dicoba aja sih,gampang2 susah kok dia,disesuaiin aja,saya punya 2 jamur jerawat,yg 1 yg bleach itu,yg 1 saya beli udah bleach,sekarang mulai kluar warnanya,agak ijo di basenya,di tipnya agak ungu gitu,tapi sekarang sering ciut,kayaknya karena suhu tank yg belakangan agak tinggi,...

kalo di jogja,pedagangnya tau kok bilang rhodactics,gatau nama dagang umumnya apa,kalo diliat beda tapi dengan jamur2 ijo biasa gitu,...

pico-ers

Member
ya dicoba aja sih,gampang2 susah kok dia,disesuaiin aja,saya punya 2 jamur jerawat,yg 1 yg bleach itu,yg 1 saya beli udah bleach,sekarang mulai kluar warnanya,agak ijo di basenya,di tipnya agak ungu gitu,tapi sekarang sering ciut,kayaknya karena suhu tank yg belakangan agak tinggi,...

kalo di jogja,pedagangnya tau kok bilang rhodactics,gatau nama dagang umumnya apa,kalo diliat beda tapi dengan jamur2 ijo biasa gitu,...

Oke pak nanti coba cari rhodatics aja deh kalo ricordea agak sulit. Thx info nya ya

pico-ers

Member
Update dikit, hbs dari sumenep beli pirgun yg ada tip hijau nya pas masuk tank rumah "lah ga secakep pas di toko nya kayanya"

Ikan udh masuk 2, nemo sama anten ungu

james albert

Active Member
biasanya toko menambahkan lampu biru atau merah.. yang membuat koral lebih berwarna.. dan dirumah agak putih.. jadi warnanya gk keluar seperti ditoko..
atau di toko itu koralnya jelek semua.. tinggal pirgun yang bagus,, jadi itu pirgun keliatan bagus.. hehehehe..
sedangkan dirumah udah pada bagus2 koralnya.. jadinya itu pirgun gk keliatan bagus lagi... hahaha.. .

Last edited:

pico-ers

Member
biasanya toko menambahkan lampu biru atau merah.. yang membuat koral lebih berwarna.. dan dirumah agak putih.. jadi warnanya gk keluar seperti ditoko..
atau di toko itu koralnya jelek semua.. tinggal pirgun yang bagus,, jadi itu pirgun keliatan bagus.. hehehehe..
sedangkan dirumah udah pada bagus2 koralnya.. jadinya itu pirgun gk keliatan bagus lagi... hahaha.. .
Kayanya garagara problem lampu nya deh ini, kurang suplement warna biru ditambah di tokonya td pake led ini malah cuma zonic. Wah semoga aja deh pak kedepan nya coral2 nya bisa bagus2 kayak suhu2 disini. Hahaha

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153