Posting guide (lighting)

E_2091

Moderator
Staff member
cakep kok pak tank nya..kalo suatu saat dirasa kurang(menurut saya kurang) bisa di tambah jumlah emitter lednya...saat ini pak baru pakai 16pcs..coba di double jumlahnya...

Franky hadiwinata

cakep kok pak tank nya..kalo suatu saat dirasa kurang(menurut saya kurang) bisa di tambah jumlah emitter lednya...saat ini pak baru pakai 16pcs..coba di double jumlahnya...
Okee deh pak, thanks b4 hehe....jdi mantebnya 32 emitter 1 watt ya kira", klo semisal saya ganti emitter 3 watt kira" brapa jumlah emitter yg dipakai klo dibandingin sama 1 watt 32 emitter pak?? Thanks

E_2091

Moderator
Staff member
kalau mau 3w bisa coba 20an pcs di drive 500mA aja pak...kira2 running 2wan..lebih adem...led lebih awet...kalua terlalu sedikit jumlah emitternya spread cahaya kurang bagus pak...di coba dl sj led 1wnya..

Franky hadiwinata

kalau mau 3w bisa coba 20an pcs di drive 500mA aja pak...kira2 running 2wan..lebih adem...led lebih awet...kalua terlalu sedikit jumlah emitternya spread cahaya kurang bagus pak...di coba dl sj led 1wnya..

Oke deh pak, sya ngembangin yg led 1 watt dlu aja, thanks bgt pak atas pencerahannya :)

ammed

Member
Masih jauh dari ngerti saya....
Sebenarnya apa saja yg menjadi patokan led itu ya mas mas sekalian?
Bantu saya dong kasih pencerahannya.
Berapa sih nilai standar masing2 utk satuan ini yg baik buat coral, soalnya banyak yg beda2 ditiap spek led
1. Nm : contoh : 460-470nm
2. Par
3. Kelvin
4. Lm : contoh : 80-100LM
Terima kasih sebelumnya para senior

E_2091

Moderator
Staff member
saran saya si dicoba2 aja pak...jd bisa dpt yg paling pas dimata...buat koral asal ada putih sm royal blue dah idup kok...

E_2091

Moderator
Staff member
cukup kok...masalah enak diliat apa kagak ya lain cerita...om dah pernah belanja led..or main ke situs2 jual led? Banyak pilihan dan harganya sama saja...kenapa harus membatasi di 6500k

E_2091

Moderator
Staff member
Kelvin itu ukuran warna pak...lampu putih yg ada ukuran kelvinnya..makin tinggi dia makin putih..untuk ke koral saya sendiri gak tau...tp umumnya 10kk yg paling bnyak dipakai..

Pak itu led nya pake lensa brapa derjad ya pak
Trus pengaturan waktu nya gmn ya .saya mau set sepeti ini
Jam 06.00 10%
Jam 08.00 40%
Jam 10.00 70%
Jam 12.00 - 16.00 100%
Dan turun trus sampai moon light di jam 20.00

Gmn ya cara instalasi nya.?? Menggunakan alat apa
Tolong bantuan nya donk

Delfiansar R. Gani

Active Member
Petunjuknya :rolleyes: :
Nih lampu kalo orientasi tanknya FO sdh cukup. Buat keep LpS n Softies, kurang nendang mas bro :D. Coba ubek2 lagi thread lighthing di forum ini, biar bisa adakan lampu buat FO n LpS sekalian (ga tanggung!!).

Salam..
-- DR. G --

cenk jie

Petunjuknya :rolleyes: :
Nih lampu kalo orientasi tanknya FO sdh cukup. Buat keep LpS n Softies, kurang nendang mas bro :D. Coba ubek2 lagi thread lighthing di forum ini, biar bisa adakan lampu buat FO n LpS sekalian (ga tanggung!!).

Salam..
-- DR. G --
Oghh gitu yah,,ok deh mas bro atas msukannya klo bgtu sy pke aquazonic sirius sj produkx aquaria shop

ical fixit

Halo., salam
Sya punya tank dgn kapasitas air total 90Liter
Main tanknya : 60L
Sumpnya : 30L

Klw sya pke led., itu cocoknya brpa Watts yah?
Putih brpa?
Biru brpa?
Merah brpa?
Dan hijau brpa?

Rencnanya mau piara ikan dan sps
Planingnya sih

Terima kasih

L6minded

Member
Halo., salam
Sya punya tank dgn kapasitas air total 90Liter
Main tanknya : 60L
Sumpnya : 30L

Klw sya pke led., itu cocoknya brpa Watts yah?
Putih brpa?
Biru brpa?
Merah brpa?
Dan hijau brpa?

Rencnanya mau piara ikan dan sps
Planingnya sih

Terima kasih
coba aja dulu om 60watt...

ical fixit

Halo sya ada pertanyaan lagi ini

Mengapa kita butuh beberapa watt., 60 watt, 120watt dan seterusnya

Padahal yang intinya kan yang penting specktrum lampunya sudah dapat, buat apa penambahan watt

Maaf masih sangat baru.,
Jdi agak masih belum ngerti

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics