PROJECT 110G TOP VIEW

Js

Active Member
Perencanan project 110G Top View,estimate awal th depan muluai kalo kgk males :D :D

spec:
Tank :100x100x45,external overflow box, kaca 12mm rimless. ssb ato BB msh blm putuskan juga
Stand :kayu tinggi 1m, jadi top view bisa,ketika duduk dpt side viewnya
ligthing : option???
A 1x400w20k 4xt5atinic
B Full 10x T5
C Full LED

Chiller : TECO
Skimmer: 1xaquabee2000i /1xaqubee5000
filter :eek:ption???
A Zeovit
B turf algae

Wave : diy wavebox, scwd (sy tdk suka,tapi ada nganggur 1) rcn mau coba dapatkan ocean motion 8way(kalo usd turun)
return : mungkin resun king4 kalo dpt OM 8 way/sequence Dart
Ca supply : ca reactor. balling malas buatnya.

masukan welcome :) :)

handoko

Active Member
waduwww.. seyemm deh new project nya ko..
jd klo conceptnya top view gt.. brarti kyk semacam tide pool gt ko yah??
ukuran pas nya brapa ko pxlxt nya??
pake MH aja ko.. enak ada efek shimmers nya..

btw.. ni project nya mo taruh dimana ntar ko?

pokoknya saya dukung deh ko.. maju terus yah.. :wink:

Js

Active Member
handoko said:
waduwww.. seyemm deh new project nya ko..
jd klo conceptnya top view gt.. brarti kyk semacam tide pool gt ko yah??
ukuran pas nya brapa ko pxlxt nya??
pake MH aja ko.. enak ada efek shimmers nya..

btw.. ni project nya mo taruh dimana ntar ko?

pokoknya saya dukung deh ko.. maju terus yah.. :wink:

projct di ruang tunggu kantor, ukuran 100x100x45. mh jadi prioritiy choice,krn affordable. kalo utk panas t5 & led jadi pilihan,cuma pake teco lama sy.

Js

Active Member
concept stand/cabinet nantinya akan mengikuti meja resepsionis

kiev

Pak Js,

Sekedar sumbang saran. Dengan tinggi akuarium 45cm dan tinggi stand 100cm, berarti total tinggi (belum memperhitungkan tambahan tebal kaca 12 mm dan styrofoam sebagai alas akuarium) adalah sekitar 1,45 m. Saya kira untuk konsep top view-nya kurang dapet pak, dalam arti masih perlu jinjit dulu atau pake tambahan alas bagi orang untuk bisa benar2 top-view secara leluasa.

Tergantung tinggi orang yang melihatnya memang. Tapi buat gambaran, akuarium saya tingginya 40cm, dan tinggi stand 95cm, berarti total tinggi sekitar 1,35 m (belum termasuk tebal styrofoam yang saya pake buat alas), bagi saya yang bertinggi badan 1,67-1,68m masih kurang untuk dapat top-view secara leluasa. Jadi usul saja nih, klo memang mau benar2 bisa top view sehingga misalnya klo mo ambil gambar ato melihat kima dari atas secara leluasa, saya kira tinggi stand bisa dibuat lebih rendah dari 90 cm.

BL

Kalau wave sudah luar biasa seperti spesifikasi yang Pak JS bilang, apa mungkin kita masih bisa melihat coral dari atas dengan jelas karena gerakan air dipermukaan sudah kencang :?: :?: :?:

Salam:
Rimbu.

Js

Active Member
kiev said:
Pak Js,

Sekedar sumbang saran. Dengan tinggi akuarium 45cm dan tinggi stand 100cm, berarti total tinggi (belum memperhitungkan tambahan tebal kaca 12 mm dan styrofoam sebagai alas akuarium) adalah sekitar 1,45 m. Saya kira untuk konsep top view-nya kurang dapet pak, dalam arti masih perlu jinjit dulu atau pake tambahan alas bagi orang untuk bisa benar2 top-view secara leluasa.

Tergantung tinggi orang yang melihatnya memang. Tapi buat gambaran, akuarium saya tingginya 40cm, dan tinggi stand 95cm, berarti total tinggi sekitar 1,35 m (belum termasuk tebal styrofoam yang saya pake buat alas), bagi saya yang bertinggi badan 1,67-1,68m masih kurang untuk dapat top-view secara leluasa. Jadi usul saja nih, klo memang mau benar2 bisa top view sehingga misalnya klo mo ambil gambar ato melihat kima dari atas secara leluasa, saya kira tinggi stand bisa dibuat lebih rendah dari 90 cm.

total tinggi 145-150 msh tdk dpt top view sy tdk ngerti, org dewasa rata rata tinggi 160 keatas bukan nya kalo meliat 145-150 dgn mudah,msh sebatas bahunya +/-

Js

Active Member
BL said:
Kalau wave sudah luar biasa seperti spesifikasi yang Pak JS bilang, apa mungkin kita masih bisa melihat coral dari atas dengan jelas karena gerakan air dipermukaan sudah kencang :?: :?: :?:

Salam:
Rimbu.

wave nya sy rasa tdk terlalu extreme pa, cuma wb + close loop(kalo dpt volutenya sy akan pake dart krn dart flow 12000L/h,low pressure)itupun nanti di cabang 4 point outputnya dgn ballvalve utk control low wave & high wave. return cuma pake 2000L/h utk imbangin dgn skimmer aqubee2rbi

kiev

Js said:
kiev said:
Pak Js,

total tinggi 145-150 msh tdk dpt top view sy tdk ngerti, org dewasa rata rata tinggi 160 keatas bukan nya kalo meliat 145-150 dgn mudah,msh sebatas bahunya +/-
Jadi gini pak Js. Klo misalnya saya mau ambil foto top-view aquarium saya (yg total tingginya masih lebih rendah dibanding plan bapak), itu utk lihat viewfindernya agak sulit. Kamera tidak bisa benar2 menghadap ke bawah (aquarium mksdnya), tapi musti ada sudut buat melihatnya. Mudah2an maksud saya bisa terbayang ya pak. ;)

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,152
10,603