Project Dre@m_Reefer: 650 Gallons In-Wall tank.

cube_nano

Member
FTS:

Sekian dulu updates nya, tank masih melalui proses New Tank Syndrome, dimana live rock dan substrate diserang lumut hijau, tapi seminggu ini sudah mulai membaik, mulai ditutupi coraline algae, moga2 dalan 2 bulan sudah terutup semua, untuk sementara saya coba bantu boost dengan caribbsea coralline.....

beberapa sps yg kemarin membrownish sudah kembali warnanya, hanya memang belum maksimal, give it another month, and i hope things will get better in term of colours.

Ikan sepertinya sudah memasuki tahap penuh, karena kemarin saya ada tambah flame angel, lyretail anthias (6ekor), red cheek anthias, squarespot anthias (a pair), royal gramma, dan black cap basslet, dan minggu depan 5 ekor bartlett anthias.

any idea for new fish?........

Kemarin sy ada tambah Kessill LED A350 (2unit) untuk cover dark spot di tengah aquarium, supaya openyebaran cahaya lebih rata.

that's all for tonight....... hope you enjoy

salam reefing,
Irsan

Reeferee

Member
Salam kenal Pa Irsan...

Wooow, FTS-nya keren sekali Pa. Ini thread favorit saya...hehehe, dari awal saya mengikuti perkembangan prosesnya, seru sekali untuk diikuti.
Semoga semua keadaan ikan dan coralnya jadi sehat selalu Pa.

Salam Hendrik.

cube_nano

Member
Salam kenal Pa Irsan...

Wooow, FTS-nya keren sekali Pa. Ini thread favorit saya...hehehe, dari awal saya mengikuti perkembangan prosesnya, seru sekali untuk diikuti.
Semoga semua keadaan ikan dan coralnya jadi sehat selalu Pa.

Salam Hendrik.

Terima kasih pa Hendrik,

Senang rasanya bisa saling membagi pengalaman dan pengetahuan dengan reefers di indonesia.
Semoga coral dan ikannya sehat2 selalu dan semakin stabil ecosystem tank sy.

Salam reefing,
Irsan

cube_nano

Member
Tinggal duduk santai menikmati mereka bertumbuh besar.
Semoga semua sehat2 pak

Amin pa, sekarang memang sudah mulai bisa dinikmati sambil duduk santai, in fact setiap malam sebelum tidur saya pelototin itu aquarium, sampai istri panggil tidur, hehehe....

Ada bbrapa sps masih brownish, sepertinya kekurangan lighting, nanti akan sy adjust lg supaya bisa beradaptasi.

Salam reefing,
Irsan

cube_nano

Member
Mantap bro ftsnya...spsnya oke2...idea for new fish why not try some wrasse-reef safe??
Lanjutkan bro!!!

Reef safe wrasse yah, seems a good idea, hanya kemarin sy pikir di tank sy banyak udang pellet, takutnya habis dibantai mereka. Dulu pernah pelihara mystery wrasse, awalnya sih baik, lama2 semakin besar mulai makan in udang2 kecil. Hehehe..... Tp wrasse memang bagus sih

Salam reefing,
Irsan

cube_nano

Member
wow world class tank pak
salut sama project nya

Bisa aja pa ricky, malu rasanya kl dibilang world class.
Pandangan sy sesuatu kalau dijalankan dengan sepenuh hati hasilnya pasti memuaskan pa.
Minimal puas akan hasil karya kita sendiri pa......
Ini jg hasil inspirasi dari rekan2 di reefsforum pa.

Salam reefing,
Irsan

cube_nano

Member
bagus banget pak.. total lampu brp watt itu Pak semuanya?

Trims pa e2k,

Total lampu 1851watts pa, kalau semua nya on.
Saya atur pakai profilux, jadi lampu full on hanya 6jam, sisanya untuk sunset dan sunrise setting.
Jadi beban puncak listrik terjadi pada siang hari saja.

Total pemakaian listrik maksimal 3700watts, itu beban puncak system sy.

Salam reefing,
Irsan

cube_nano

Member
kepe dan large angel belum ada..itu tang2-an dibuang2in aja..tuker achilles 1..minimal pbt lah..

Ini semua ikan peliharaan sy dr 3 tahun lalu, dan sy ga pernah buang ikan pa.
ikan murah, ikan mahal dimata sy sama saja, yg penting semuanya sehat dan bisa hidup rukun. Hehehe

Achiless sudah ada seekor di page 26 ada pic nya pa, gemuk dan rakus makannya.
Sudah hampir 2 bulan sy pelihara, sehat2 saja, semoga bisa tahan lama.

Kalau untuk ikan2 mahal sy belum kepikiran pa, its hard for me to justify, buying a fish that cost over 10millions rupiah.
Not yet pa.......

Salam reefing,
Irsan

dhipz

Active Member
Kalau untuk ikan2 mahal sy belum kepikiran pa, its hard for me to justify, buying a fish that cost over 10millions rupiah.
Not yet pa.......

Salam reefing,
Irsan

haha,suka saya pak,ma statementnya,..
padahal kan alat tempur udah manteb gitu pak,.heheheh,..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,156