Project Dre@m_Reefer: 650 Gallons In-Wall tank.

cube_nano

Member
ATO-AWC storage tank

Mixing pump buat ATO (resun md-70) - sudah sy beli dr 4 tahun lalu akhirnya kepakai juga.

cube_nano

Member
Proses pemasangan dudukan+railing+rak lampu............

ini proses yg plg rumit dan menguras pikiran sy..............
Hampir 3 bulan sy planning, corat-coret kertas, cari2 alternatif.
Syarat utama rak lampu ini harus bisa digeser atau dinaik turun kan, kalau2 ada maintenance tank.
Sempat kepikiran untuk buat seperti om Rimbu punya pakai penumatic.
Tapi teralu advanced buat org gaptek spt saya..... hahaha............

Akhirnya sy putuskan untuk pakai railing pintu geser saja (yg aluminium), agar bisa digeser maju-mundur.
Lalu saya tambahkan rantai dan hook agar bisa di adjust atas-bawah. jadi syarat utama nya bisa
di dapatkan dua2 nya.

Silakan dilihat dan di comment kira2 bagus ga hasilnya.... :p

pertama, pemasangan dudukan lampu pakai besi hollow 4x4cm

Aluminium Railing 2m/each (4m, sy potong jadi dua).

cube_nano

Member
Next: Pemasangan rak lampu

Saya buat dari Aluminium, dikarenakan faktor lighweight dan anti karat.
Minta org yg dulu buat kusen jendela rmh sy dulu, setelah konsultasi beliau menyanggupi.
Di tunggu 2 hari datanglah rak itu, hebat nya rak berukuran 185x95cm itu beratnya hanya 8kg.

Dudukan hook

Roda railing (sy pakai 6pc) - beban 100kg/each

cube_nano

Member
Finished pendant

Any input atau suggestion?

Lega sekali saya akhirnya bisa kelar jg rak ini sebelum lebaran tiba........

Salam,
Irsan

viper

Member
bener" yah medan klo dah beraksi meman tak tanggung" penasaran banget ni pengen liat hasilnya... maju terus pak sukses

MLC

Member
Lighting rack nya mantap punya pak, BTW kira-kira untuk mencari sistem katrol yang slick design dimana ya pak ? Rencana buat project hang in razor, karena lighting ini di letakkan di tempat terbuka sehingga harus kelihatan rapi. Untuk lighting rack saya akan contek punya bapak yang menggunakan aluminium. Saya tidak bisa menggunakan sistem rail karena bakal mentok ke dinding samping dan kena tirai dibagian belakang.

cube_nano

Member
Suggest saya cuma 1 pak, buat di Medan biar saya tongkrongin tiap hari. Hahahaha.....

Wong situ justru projectnya mau sy tongkrongin kalau ada waktu ke medan..... Hehehe

Nanti ya bulan 10 kalau sy jadi ke medan, sy pasti mampir bro eka.

Salam,
Irsan

cube_nano

Member
bener" yah medan klo dah beraksi meman tak tanggung" penasaran banget ni pengen liat hasilnya... maju terus pak sukses

Terima kasih banyak pa viper,
Sy juga sudah ga sabar pengen selesai kan project ini.
Too much time and mind consuming already, semoga saja hasilnya sepadan dengan usahanya... Hehehe

Salam,
Irsan

cube_nano

Member
Wah. Perfect fit sekali itu rack-nya. Lightingsnya pas sekali duduknya. Nicely done

Trims pa harry, sebenarnya fitting nya agak kelonggaran 2cm pa.

Kemarin sy hitung pas, tukangnya ambil lebih lagi dikarenakan untuk dudukan ripet aluminium.
Dari awal memang sengaja sy renggangkan sedikit, untuk ventilasi aliran udara juga untuk jaga2 saja, hanya lebihnya cuman 1 cm saja.

Tapi overall sih ok, dipikir2 lagi yah boleh juga untuk ventilasi udara yg lebih baik lg.

Salam,
Irsan

MLC

Member
Silahkan pak Irsan, kita selalu terbuka untuk teman-teman reefer. Kontek saya aja nantinya, semoga nanti bisa membantu mendapatkan makanan enak disini. He he he....

cube_nano

Member
Lighting rack nya mantap punya pak, BTW kira-kira untuk mencari sistem katrol yang slick design dimana ya pak ? Rencana buat project hang in razor, karena lighting ini di letakkan di tempat terbuka sehingga harus kelihatan rapi. Untuk lighting rack saya akan contek punya bapak yang menggunakan aluminium. Saya tidak bisa menggunakan sistem rail karena bakal mentok ke dinding samping dan kena tirai dibagian belakang.

Railing gitu sy kurang tauada dimana, biasa kl begini om rimbu paling ahli.
Beliau tau beli dimana, cari dimana parts nya.

Pa kalau untuk minimalis coba pakai gantungan titik gitu, yg pakai rantai tipis, kelihatan sleek dan rapih. Seperti yg giesmann punya.

Salam,
Irsan

tonytony

Pak Numpang tanya itu ball valve nya yang model ada water mur nya beli dimana?

thanks

A Heavy duty Multi-level powder coated shelving rack = fungsi untuk menaruh reactor dan sarana pendukung spt frag, quaratine, dan hospital tank. Mampu menahan beban 900kg/rak, anti karat.

Beberapa minggu lalu sempat membeli stok plumbing untuk project ini.

cube_nano

Member
Pak Numpang tanya itu ball valve nya yang model ada water mur nya beli dimana?

thanks

Sy beli di kenari pa, tokonya kl tdk salah kencana mas supplindo, sy suka lupa nama toko yg satu ini, padahal sering mampir. Hehe

Posisinya tepat diseberang kenari mas baru, dibawah jembatan penyebrangan.

Salam,
Irsan

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics