Purple Live Rock!

IkanNemo

Merk apa aja addtive tuk warnain live rock jadi ungu?
kandungan kimia apa ya yg dibutuhkan bisa jd gini?

ada yg bisa bantu plz. thx. :wink:

yongk1

cara cepat : Purple Up
cara biasa: jaga Ca & Mg, low PO4, arus yang kencang , bakalan tumbuh subur juga si ungu ungu.. :D

clownANEMON

setuju..........

oh ya pakyongki ada yg ketinggalan...

sebelum di purple up

cari batu yg banyak coraline kemudian gosok2in agar spora nya terbawa wave maker baru masukkan purple up.....karna bibit nya itu yg penting...

E_2091

Moderator
Staff member
salah semua..paling cepet di sepuh..
ga usah urusin koralin..cepat ato lambat jadi musuh..dari semua alga coralin paling susah di brantas..

IkanNemo

E_2091 said:
salah semua..paling cepet di sepuh..
ga usah urusin koralin..cepat ato lambat jadi musuh..dari semua alga coralin paling susah di brantas..
nah yg ini baru denger :shock: coraline kerugiannya apa pak??? :smt017 trus org2 pada pingin ada coraline knp??? :roll:
trus lg live rocknya ungu kan manteb! :wink:

E_2091

Moderator
Staff member
soalnya katanya mantep n terlihat mature..kalo saya bilang sih ganggu pemandangan..ilusi deepnya juga ilang di akua..belum termasuk bersihinnya yang bikin encok..

butuh 2 minggu bersihin koralin sampe saya bisa bikin foto yang keliatan ikannya..bersihinnya harus sambil di sedot karena kalo asal cuma bikin tambah banyak..kaca pada baret..ini setelah saya ganti akua 1 tahun sebelumnya karena ga sanggup bersihin..

IkanNemo

Hiii.. serem juga liatnya, buat ayas ga jadi deh gosok2 batu2nya :smt003 mending gosok2 minuman ale2 dpt hadiah :lol:
E_2091 : ada ga obat pembasminya? ATS bisa berfungsi gak?

E_2091

Moderator
Staff member
ga ada pembasmi coraline..koraline udah alga tingkat akhir posisinya..kebutuhannya udah sama dengan koral kita..selama koral kita idup mereka akan terus kembang biak..urchin makan koralin..dan cuma dia aja kayaknya..udah ga ngarep lagi kalo buat liat ikan aja musti dari atas..

IkanNemo

E_2091 said:
ga ada pembasmi coraline..koraline udah alga tingkat akhir posisinya..kebutuhannya udah sama dengan koral kita..selama koral kita idup mereka akan terus kembang biak..urchin makan koralin..dan cuma dia aja kayaknya..udah ga ngarep lagi kalo buat liat ikan aja musti dari atas..

urchin itu ikan ?

E_2091

Moderator
Staff member
urchin itu bulubabi..kan banyak modelnya..kalo yang item biasa itu bisa jadi gede banget, makanya ga sesuai buat nano, tapi ada model kecil kayak toxedo urchin n pin cushion urchin..kecil dan lucu..nanti juga pengen nih saya piara ginian..sayang mereka sensitif banget..jadi musti stabil akuanya..

E_2091

Moderator
Staff member
yah, kalo saya sih ga mau sama sekali pak ungu2..mending coklat deh..dulu waktu setup akua lps saya sekitar 3thn lalu, jauh2 hari live rock udah saya beli, di cycling di ember ga kena cahaya hampir 6 bulanan.jadi yang idup di sana bener2 cuma bakteri aja..semua alga termasuk coralin mati..efektif cegah koralin muncul..bener2 cuma spek kecil disana, disini..tiba2 setelah 3tahun booming coralin..refug saya sampe ga keliatan apa2..didisplay sih masih spot2 aja..sekitar 1-2cm banyak tapinya..

yongk1

setuju dengan pake Eko , kalo kebanyakan jadi problem.. kaya WM tunze saya bisa full coraline setiap bulan kalo ga dibersihin bisa macet / rusak katanya .. Semua ada plus minusnya, ada keseimbangan... jadi filsafat lagi :lol: :lol: :lol:

blitzsw20

IkanNemo said:
Pengalaman sy sih kalo di kasih arus tu koralin numbuh, karang juga cepet jadi ya? tapi knp luamaaa.. :cry:

akh situ mah nungguinnya sambil ngapain kaleh jd berapa lama
wew :lol: :lol: :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics