Robby Tank 150 x 60 x 70

robbynugroho

Halo..

Update :

1. Pasir sudah agak tebal
2. Nambah beberapa coral
3. Pasang Scootlite

Gambar2..

koq ga ngembang ya? apakah karena nitrat?

The Pistol Shrimp Creator.. haha.. gtw bener atau tidak..

Ini apa ya?

Refugium, koq Rumput Asem saya numbuh tapi cuma batangnya saja? aneh deh..

FTS

Salam,

Robby

masi_cupu

Numpang tanya om,skotlitenya itu beli di toko apaan ya?Belinya meteran ya?
Terus untuk payungan belum mekar,sabar aja mungkin doi lagi adaptasi.Kalo nggak dia mo molting.

Salam. :D

robbynugroho

Halo Pak,

saya sih belinya di sawah besar tempat sparepart motor.. harga 1 meter 10 rb.. saya beli 3 meter.. tinggi scootlitenya sekitar 45 cm..

Salam,

Robby

slyme

robbynugroho said:
Ini apa ya?

Itu jalur Cacing yg ada dr LR turun ke pasir, nanti pst jd ada bnyk, trus Pasir jadi kyk ada bulat2 gituh seh ktnya uda jadi Live Sand...kadang ada yg kosong, kadang ada yg keliatan cacingnya...
Di AQ saya uda bnyk bgt, jalur cacing uda nga keitung...

robbynugroho said:
Refugium, koq Rumput Asem saya numbuh tapi cuma batangnya saja? aneh deh..

Kalo rumput asem nga pernah pengalaman sy, ktnya seh suhu hrs dingin dan butuh lampu yg oke, 24/7 nonstophits...

robbynugroho

makasi bung slyme..

saya kira itu apa..

kalo rumput asem saya, suhu di tank sudah 23 C.. arus jg normal.. trus cahay 24 / 7 ... bingung.. haha..

BL

Coba sekali-kali ukur kadar Phosphate di Air Akuarium Bung Robby, katanya kalau pakai Dead Rock kadar Phosphatenya tinggi, benar tidak jadi penasaran nih.

Salam:
Rimbu.

nanosan

Super Moderator
Staff member
sarcophyton (payungan) yang jenis itu emang rada lama pak adaptasinya.... di tank sy juga ada tuh sarco bth waktu 1 minggu untuk adaptasi dia mekar lagi.... beda ama yang satunya lagi langsung mekar begitu ditaruh di tankpengalaman saya seh dia akan cepet mekar klo habis di tambah kalwasser..(kkmungkinan krn alkalinitasnya naik jadi dia cpt mekar) ehm klo yg dipasir itu bristle worm ya??? polip nya bagus euy.... 1 karang ngumpul gitu..... :smt007 :smt007 :smt007

robbynugroho

nanosan said:
sarcophyton (payungan) yang jenis itu emang rada lama pak adaptasinya.... di tank sy juga ada tuh sarco bth waktu 1 minggu untuk adaptasi dia mekar lagi.... beda ama yang satunya lagi langsung mekar begitu ditaruh di tankpengalaman saya seh dia akan cepet mekar klo habis di tambah kalwasser..(kkmungkinan krn alkalinitasnya naik jadi dia cpt mekar) ehm klo yg dipasir itu bristle worm ya??? polip nya bagus euy.... 1 karang ngumpul gitu..... :smt007 :smt007 :smt007

makasi pak atas infonya.. ^^ :D :D makasi juga buat commentnya..

Salam,

Robby

roby

Member
BL said:
Dead Spot Water Flow berpotensi menjadi tempat menimbunnya detritus/kotoran, dimana dalam jangka panjang setelah detritus/kotoran tertimbun cukup banyak tetapi tidak ada aliran air yang cukup akan berpotensi timbulnya kondisi anaerob (kondisi air kekurangan oksigen), bila hal ini terjadi maka anaerob bakteri akan tumbuh dan berkembang pesat yang berpotensi timbulnya gas H2S yang beracun bagi biota dalam akuarium kita.
Liverock boleh disusun tinggi tetapi sebaiknya tetap mempunyai rongga-rongga sehingga air tetap bisa mengalir dengan baik didalamnya.

Salam:
Rimbu.
makasi pak infony... :wink:

@Robbynugroho
ayo...bangun..., threadny jangan dtidurin lama2.
bro... ada masalah gak dengan lighting yg ada selama ini...? ato jgn2 dah di upgrade?!... :D
(nama sama, ukuran aquarium sama, lighting hampir sama.. :mrgreen: )

robbynugroho

@ Roby

:D :D :D lg jarang foto2 pak.. haha..

Update :

Karena kemarin saya tinggal ke luar kota.. ada ikan yang mati.. yaitu jabing glodok.. waduh.. uda kesana kemari nyari jabing ini lagi susah ya.. kemarin beli udang MP.. krn udang peletnya habis..

Install Turf Algae..

7 days running..

ini apa ya? bintang laut kah?

Salam,

Robby

BL

Wah lagi musim demam ATS rupanya. :D :D :D
Kalau dtinggal keluar kota lama apa nanti ada yang bisa panen lumutnya :?:

Salam:
Rimbu.

uncle

pak... turf algae itu apa sehhh... ?
kegunaanya buat apa.....??
cara installnya gmn.... ???
biarpun aquaku sdh lama, tapi aku benar2 newbie di sistem.
THANKS.

Js

Active Member
BL said:

Salam:
Rimbu.

iya di indo khususnya yg paling byk pada pake.di luar sendiri tdk ada yg tertarik,sampe sampe si Santamonica kebosenan di forumnya algaeturf sendiri sepi,sampe dia harus keliling dari forum ke forum buka thread.ada yg cuekin, ada yg banned dia.

robbynugroho

BL said:

Salam:
Rimbu.

lg nyoba pak.. sapa tau nitrat ma phospat bisa 0.. jd ga perlu beli rowaphos ama sulphur.. hehe.. :D :D :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,155